Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 122

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #61
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ну за масло, это я у Алексы стащила. А волосы не пушатся, не как одуванчик, нет. А просто каждая волосина к волосине, и не как проволка, а даже не могу описать, более упругие вроде бы стали и за счет упругости нет вида облизанной головы.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  2. #62
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Вот многие говорят, что волосы гладкие и очень шелковые становятся.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #63
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, с маслом будет самый шик! Золотая середина! :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Сделала сегодня глинтвейн. Корица у меня очень мелкого помола. В итоге получился винный кисель. Корица сжелировалась под действием температуры - получился натуральный кисель. Почему корица, а не другие специи, я поняла, потому что красила сегодня голову хной и добавила 1 ч.л. корицы для насыщенности цвета - та же история. Сжелировалось тоже, правда, не так сильно, как в вине...

    Ир, Я тоже использую хну,,и чтобы придеть разные оттенки я использую кофе или чай или настой ромашки - так можно варьировать рыжесть ))
    Последний раз редактировалось Yulia; 20.11.2011 в 21:42.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #65
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    И я тоже хной волосы крашу. Подсмотрела как моя парикмахер заваривает смесь: очень крепкий настой черного чая + 1 чайная ложка йода + хна - очень насыщенный цвет получается.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  6. #66
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я хной уже лет 20 крашу. Тут на чешском форуме вычитала, что помимо чая (как раньше делала), можно добавлять ст.л. уксуса бальзамико и ч.л. корицы. Корица, кстати, дает ярко-рубиновый оттенок именно на седые пряди. У меня виски уже не первой молодости, поэтому получается как рубиновый мелир на темно-каштановой основе.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #67
    Увлеченный Аватар для Anmaro
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Canada, GTA
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Я уже лет 15 крашу волосы и ни разу не пробовала чем-то натуральным, то времени нет, то результат неизвестен... Но тут так получилось, что у меня развилась ужасная алергия на покупные красители и пришлось перейти на натуральный. Сама я хну заваривать побоялась, не хотелось повторять подвиг Ипполита Матвеевича, и наткнулась на такую краску из хны. Это просто чудо какое-то, запаха нет, разводить и заваривать ничего не надо, сутки держать тоже не надо, прокрашивает отлично, а волосы после краски шелковые, хотя у меня волосы почти афро - жесткие , пружинистые и вьющиеся/пушащиеся. И прекрасно легла краска на предыдущий искусственный краситель. Рекомендую всем.(продают на IHERB).
    All you need is love, love
    Love is all you need...

  8. #68

    По умолчанию

    Ритуля, а ты потом всё таки попробуй заварить хну как -нить ( а кто сказал, что по новомодным меркам Ипполит Матвеич не красавец Я тоже французскую краску пользовала на хне (по цене вертолета - решила съэкономить хоть не на цене так на времени),,потом кажный раз , когда подходила к зеркалу то думала - а куды ж я съкономленное время потратила???,,ругалась на себя "занятую" идийотку (с)может на твоих волосах настоящая хна будет еще волшебнее,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #69
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    jezulatko - Ирин, а на аватарной фотке ты тоже хной покрашенная? Мне очень цвет нравится. Себе хочу темный с красноватым отливом (темнее, чем твой намного), тоже никак не собирусь хной покраситься, все боюсь на длинные волосы страаашно... особенно первый раз

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #70
    Новичок Аватар для LaFra
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Давно поглядываю на хну в качестве кондиционера-улучшителя структуры волос, но скорее на хну бесцветную. Мне красные оттенки обычной хны и темные цвета не идут совсем. Сейчас волосы покрашены магазинной краской в среднерусый с золотистым оттенком. Что у меня на голове может получиться, если я ее бесцветной хной обработаю и можно ли потом будет красить снова обычной краской? Что-то опасаюсь я как бы не получить зеленые волосы с бурыми разводами
    Может кто-нибудь ставил уже подобные эксперименты?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 09:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •