Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #51
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я пока на матушке тренируюсь - ей волосы с шампунем промываем всегда.
    А себе я только раз делала маску с хной - седины пока нет, поэтому ленюсь всё. Хотя, надо поделать маски, а то волосы лезут страшно на нервной почве
    По поводу оттенка сложно сказать, но получается, что , действительно, басмы стоит добавить, раз ты хочешь темнее цвет получить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #52
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Побывала сегодня в несколькх магазинах, где продают хну. Итак из неготовых смесей (готовые все с химией), для росписи тела есть три продукты - хна красная, басма (черная) и на картинках зеленая, я так поняла это и есть бесцветная.

    Я правильно понимаю, что эта зеленая которая используется в масках для тех, кто окрашивать волосы не хочет, а для получения разных оттенков надо как раз хну красную покупать и смешивать с басмой?

    В общем эта зеленая как-то меня смутила, решила еще побольше изучить вопрос Но уже жутко хочется попробовать, как никак не решу в какой пропорции все же брать, чтобы глубокий темный цвет получился с красным отливом.

    Или половина на половину хочу взять или чуть больше красной хны.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #53
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Должна сказать, что цвет немного меняется после окраски на следующий день, темнеет. Посему, лично я оставлю те же пропорции хны и басмы, но буду подольше держать, так как черного не хочу. А получился такой "глубокий" шоколад с красноватым отливом, почти как на фото, что я ставила с форума о хне.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #54
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    для росписи тела есть три продукты - хна красная, басма (черная) и на картинках зеленая, я так поняла это и есть бесцветная.
    Ну, бесцветная хна для росписи тела , явно, не может использоваться. А по цвету хна, пока её кипятком не заварили, вся зеленая. Это красящая хна сразу краситель начинает отдавать.
    Про разные виды хны в этой теме достаточно полные описания (на первой странице ) - я из разных источников информацию брала, думаю, что должна помочь в твоих экспериментах
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Strekoza
    А ты какие пропорции брала для того цвета на фото? 1:1 или хны больше?

    Саша, в индусских магазинах которая натуральная она идет вся, как для росписи тела, ее как раз и реккомендуют ипользовать на ностранных сайтах для окраски волос и говорят, что она держится дольше. Остальные я пересмотрела (которые для волос) они с добавками. В общем я именно ту, которая для тела собираюсь покупать или я что недопоняла

    Ок, значит бесцветная только для масок годится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, пишут, что хна для рисования на теле - самая хорошая.
    Но я такую не видела - я заказываю на Aroma-Zone или Lush покупаю.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #57
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Штучка, 2 части хны и 1 часть басмы.

    Вот так я делаю, кусок от рецепта Алексы, кусок из ам. форума.

    25 гр хны
    13 гр басмы
    Горячая вода, но не кипящая
    Уксус 2 ст.л.
    1 ч.л. миндального масла
    Гуар

    Смешать хну с горячей водой, оставить на ночь.
    Добавить уксус, дать постоять еще пару часов.

    Перед использованием добавить 2-3 капели масла чайного дерева. Правильнее добавлять эфирные масла после того как лимонный сок или уксус уже подействовал. И оставить часа на 4 для химической реакции.

    Приготовить басму, непосредственно перед применением, смешав ее с теплой/горячей водой и смешать с хной, добавить гуар.

    Нанести на волосы и держать 7,5 часов в идеале, что бы получился такой цвет как на фото, но я последний раз держала 1,2 часа, в следующий раз часа 2 подержу, но я делаю 1 раз в 10 дней, так что у меня цвет идет по нагнетающей, держу не долго, но делаю часто.

    По линии роста волос кожу можно смазать вазелином.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 22.08.2010 в 23:51.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Стрекоза, расскажи пожалуйста, как волосы и скальп себя ощущает после применения таких покрасок-масок из хны? Есть результаты?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    О да! Шевелюра шикарная получается, мне аж стричься жалко, так я и не стригусь :mig: Первый раз делала без масла, так даже для моих жирных волос это было слишком сухо, если делать 1 раз в месяц, то было бы нормально, а 3 - слишком сушит. Кожа головы нормальная, да в принципе у меня и проблем этим нет, просто хотела волосы немного обезсушить и сделать попышнее. Результатом очень довольна.

    Забыла написать, я еще гуар добавляю, для связки.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #60
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ой, это хоршо ты мне про масло сказала, у меня кожа головы раздраженная (зуд) как раз и пересушенная. читала, что у многих людей как раз от химимеких красок развивается вот такая вот аллергия на многие компонентны в красках и как раз хна очень хорошо влияет, что что я с этой точки зрения хочу попробовать.

    В плане пышности - в смысле объем? У меня волосы наоборт от нашей воды "пушаться", меня жутко бесит, не знаю, как и чем их наоборт пригладить, чтобы не пушились. В Москву приезжаю волосы прямые и не пушатся, часто и никакие утюги не нужны, а тут просто ужас как мучаюсь, ни какие стрижки не лежат, все торчком и топорщится из-за этого.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •