Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Helga
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наверное, поэтому не рекомендуют красить волосы беременным женщинам. Эх... как представлю, что же я буду делать со своими неприродно-блондинистыми - печаль берет... Хотя, моя парикмахерша уверяет, что все это ерунда и та краска, которой она меня красит очень хорошего качества и не вредит организму, к тому же не содержит совершенно аммиак, и называется тонирующей. Ну не знаю, не знаю...
    Но ведь хной в блондинку не покрасишься



    Ольга, 31 год, мой рост 177, вес 63. Комфортный и желаемый вес - 57.
    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, Оль, увы, но сложное окрашивание и "блондинистость" не сделать с помощью натуральных красок. Я вот сама сейчас в раздумьях, то ли пойти окраску сложную сделать в салоне, то ли начать себя приучать к хне.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    Хотя, моя парикмахерша уверяет, что все это ерунда
    Абсолютно согласна. Плацента не пропустит и ребенку никакого вреда не будет. А что лучше - лахудрой ходить?! Беременность - это не повод выглядеть кое-как. А как раз наоборот. Нужно цвести и получать максимум положительных эмоций, а не смотреть всякий раз на отросшие корни, посекшиеся концы и т.д., и отскакивать при этом от зеркала.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #24
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анют, тема не о том, что бы Не краситься совсем, а о пользе окрашивания натуральными средствами
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #25
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саш, я поняла. Просто "предрассудки" по поводу окрашивания в интересный период очень мешают и забивают головы. Вот и ответила.
    Я сама не крашусь вообще. Был печальный опыт и эксперименты с хной тоже были. Пришлось подстричься "под ежик" repa (это при том, что у меня волосы почти до пояса были), потом долго растила. В общем - забыла все виды окрашивая, в т.ч. натуральные.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Урра, я вчера, наконец-то, сподобилась сделать себе маску с порошком грецкого ореха и хной!

    Сделала продвинытуй состав для придания гладкости волосам и от повышенной жирности кожи головы:

    Красящая маска
    Грецкий орех - 50г (придаёт каштановые оттенки, краситель)
    Хна красящая - 10г (окрашивает в рыжие тона, делает волосы гладкими и блестящими, повышает стойкость других натуральных красителей)
    Ксантановая камедь -0,5ч.л. (что бы связать все компоненты, иначе они кусками будут отваливаться от волос)
    Масло семян Брокколи - 1ч.л. (растительный силикон, сглаживает чешуйки волоса, заполняет полости, придаёт блеск)
    Эфирное масло Кипариса - 3 капли (стимулирует рост волос, регулирует салоотделение)

    Держала маску 50 минут - получился красивый тёмно-ореховый оттенок волос, здорово!
    Решила, что буду раз в неделю делать такие маски - и польза, и окрашивание.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саш, масло семян брокколи можно на жожоба заменить ?А порошое грецкого ореха тоже в отделе, где и хна должен продаваться? У меня тоже пару волосков седых появилось.Я в растерянности - не красилась с института, я сама - с русыми волосами, вот как мне теперь можно их красить, чтоб только не рыжей быть?!
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Talia, масло можно любое использовать, просто, я недавно масло брокколи купила - вот с ним и извращаюсь teetj
    А порошок кожуры грецкого ореха я на Aroma-Zone.com заказываю - даже не знаю, продаётся он где-нибудь еще или нет... Но, если продаётся, то должен быть рядом с хной и басмой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Саша, а какая идея про русые волосы, на что мне решиться, предлагай, изобретательница наша.
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #30
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Talia, да, я разве изобретательница Это же не я придумала - я , просто, всё время ищу разную инфу, вот и собираю её

    Что касается русых волос, то, если ты не хочешь перекрашивать их в коричневые оттенки (как это получается в сочетании грецкого ореха, хны и басмы), то можно попробовать арома-зоновскую смесь Хна-блонд - посмотри образцы окрашивания, выглядит многообещающе.
    На самом деле, это смесь хны бесцветной, цветков ромашки, корня ревеня и розмарина в определенных пропорциях.
    Там же приведены смеси этой "Хны блонд" с мареной красильной и куркумой - фотки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •