Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нет, Ириш, высветление волос вредно только для волос, а в темных красителях содержится какое-то вещество-канцероген, которое весь организм отравляет. Поэтому для общего здоровья безопаснее краситься в блондинку.
    В январе 2001 года в "International Journal of Cancer" были опубликованы результаты эпидемиологических исследований, проведенных калифорнийскими учеными на более чем 3000 потребителей. Вывод, к которому пришли ученые, неутешителен: ежемесячное использование красок для волос удваивает риск заболевания раком мочевого пузыря.

    Понятное дело, что от всего не огородишься, в конце концов, и экология сейчас ужасная везде - воздух-то один на всю планету. Но я химические краски не люблю просто потому, что эта дурнопахнущая субстанция лежит на моей голове от 30 минут до часа (или сколько там) - практически, как маска для лица. Неприятненько
    Но, безусловно, колорирование или мелирование или еще какую-то сложную окраску волос можно только хим. красителями сделать (также как и осветлить волосы).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Я крашусь красной хной LUSH (иногда беру другие цвета, потом несколько месяцев ликвидирую последствия экспримента). Замешивала на лимонном соке, но это сочетание подсушило мне волосы. Последний раз смешала с кефиром (нашим, Монтиньячным ), мне понравилась консистенция крем-краски. Наверное, с ним и продолжу...
    Я родилась рыжеватая, когда появилась седина, экспериментировала с красками, испортила волосы качественно и количественно, 4 года назад пришла к хне и уходить от неё не собираюсь... быть мне всю жизнь рыжей.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  3. #13
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    И эх... я седая с 20 лет, и красить волосы начала, когда в попытках выдернуть седые волосы, поняла, что останусь лысой... Сама крашусь всякими неправильными химическими красками, потому как в одном цвете больше двух стрижек подряд не могу... Уже кроме иссиня черной была всех цветов
    А вот относительно хны и басмы могу порекомендовать такой способ (крашу так маму)... Смесь надо разводить действительно кефиром, но предварительно подогретым на водяной бане. И держится лучше, и прокрашивается лучше, и волосам значительно полезнее...
    Кстати, заметила, что привозная хна (из Индии) держится несколько дольше, чем покупная тут... даже и не знаю почему
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #14
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я нашей хне (которая в Москве продается), вообще, не доверяю. Но это не LUSH касается, а обычной индийской. Индусы любят химию подмешивать , в том числе красители. Тогда уж химическая краска безобиднее выглядит.
    Я хну, скорлупу грецкого ореха и басму заказываю заграницей - во Франции.

    Хитрость, у меня несколько волосинок седых , так что я их вырываю пока . Крашу натуральными красками матушку свою. Но , чувствую, что свои волосы надо тоже приучать - хна, все-таки, полезна очень для волос. И потом, волосы у меня длинные - надо научиться их красить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #15

    По умолчанию

    Я с 25 наполовину седая. Мама у меня поседела равномерно и красиво, ни разу в жизни не красилась. А у меня ужас-ужас, перёд бело-серый, затылок русо-рыжеватый с белыми нитками... Так что только хна!

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На Арома-Зон появилась целая куча натуральных красителей - тут
    Вот теперь я оторвусь! И светло-коричневая смесь и темно коричневая, и басма (индиго) , и какие-то еще мне не известные.
    Прикольно, что они даже куркуму используют для окраски волос (в смеси с порошком грецкого ореха, хной и т.п.)!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Саша,
    Спасибо за ссылку, просто жутко интересно, такие цвета замечательные и смешивать можно и полезно как!!

    Надо будет потом обязательно что-то прикупить и попробовать.

    Ты расскажи, если первая попробуешь обязательно!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я пробовала кое-кому красить волосы арома-зоновской хной в смеси с порошком грецкого ореха. Получается светло-каштановый с сильным рыжеватым отливом. Сам грецкий орех седину не в силах закрасить, тут ему хна нужна в подмогу. В целом - и хна и грецкий орех у арома-зона отличного качества!
    Хорошо, что теперь и басма (индиго) для волос у них появилась - можно будет делать более темные оттенки и без рыжины, может даже.
    Но я обязательно буду заказывать себе - правда, наша таможня обычно вскрывает все пакеты с порошками и обратно их заклеивать не имеет привычки... Так что надо быть готовой к тому, что посылка будет краситься
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #19

    По умолчанию

    Хочу поделиться ощущениями,крашусь порошком грецкого ореха и хной уже где-то месяца 2,раз в неделю наношу всю эту кашицу на 4 часа на голову,волос стал по ощущениям гуще и меньше стал салиться,это радует,когда есть какой то результат сразу понятно,что мучаешься не зря
    Последний раз редактировалось eyou; 24.07.2009 в 15:16.

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Еще одно исследование, способное подтолкнуть к использованию натуральных красителей для волос.

    Исследования показали: краска для волос таит потенциальную угрозу

    У женщин, окрашивающих волосы, повышен риск развития некоторых видов новообразований — об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в июльском выпуске журнала American Journal of Epidemiology.
    Целью исследования была оценка риска злокачественных заболеваний лимфоидной ткани в связи с применением красок для волос. Были проанализированы данные о 2302 больных с лимфоидными неоплазмами и 2417 стационарных больных с разной патологией, составивших группу контроля, из Чешской Республики, Франции, Германии, Ирландии, Италии и Испании (1998–2003). Среди участников исследования доля женщин, использовавших краски для волос, составила 74%, мужчин — 7%. Риск развития лимфомы был в статистически значимой степени выше на 19% среди окрашивавших волосы по сравнению с теми, кто никогда не пользовался красками для волос (отношение шансов = 1,19). У тех, кто окрашивал волосы 12 и более раз в году, риск повышался на 26% (отношение шансов = 1,26). Риск лимфомы был в статистически значимой степени выше среди начавших окрашивать волосы до 1980 г. (отношение шансов = 1,62).
    Sunday Times пишет, что в 60-70-х годах ХХ века в состав красок для волос входили более активные вещества, в том числе канцерогены. Некоторые из этих компонентов в 1970-х годах были изъяты из составов продуктов. В 1978–1982 гг. была проведена реформуляция окисляющих составов, используемых для окраски волос, с изъятием веществ, которые in vitro вызывали рост опухолей. Но согласно результатам исследования из American Journal of Epidemiology рисковали не только те, кто осветлял волосы: лимфомы чаще развивались у использовавших краски, красящие шампуни и бальзамы темных оттенков. В прошлом году независимой организацией из США «Экологическая рабочая группа» («Environmental Working Group») проанализирован состав 7500 гигиенических и косметических средств. Выявлено, что 71 из 117 красок для волос содержали углеводороды, обладающие канцерогенными свойствами. Среди изученных продуктов были произведенные компаниями с мировым именем.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •