Окрашивание волос натуральными средствами - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 122

Тема: Окрашивание волос натуральными средствами

  1. #91
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я никогда еще не пробовала черную хну, которая здесь продается (ни здесь, ни в России), только настоящую восточную (в Египте и на Мальдивах). Она не смывается! Вообще! Не смотря на то, что я была постоянно на солнце и в морской воде, черная хна никуда не девалась, красила только корни. А та, что на AZ смывается??? Или ты про рыжую?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #92
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Черную хну я пока не пробовала - опыт только с рыжей и коричневой (ну, смесь хны с индиго). Вот и попробую.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #93
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    У кого это хна смывается? Я крашусь хной уже лет 20, наверное. В последние 10 - египетской. И ничего она не смывается. Т.е. я подкрашиваю только корни, а вся длина волос так и остается рыжей (я беру натуральную классическую). И после хны, как уже где-то писали на форуме, ни одна краска не берется. Как мне объяснила моя парикмахер, хна очень въедливая штука под чешуйки волосяные. Почему и возникает эффект утолщения волоса как такового. Потом краска не имеет шансов вытеснить хну и встать на ее место. Поэтому способ радикальный - полностью отрастить свой цвет без хны, а потом уже краситься.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #94

    По умолчанию

    я тоже хной красилась,а потом надоел рыжый цвет ( просто подруга перекрасилась в такой же, а 2 деУшки в одной компании с одинаковым цветом - это перебор),, и у меня всё отлично получилось перекраситься в HErbatint с iherb. Конечно натуральная краска она смывается с волос постепенно, но все равное отлично покрыла хну
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #95
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Саша, буду рада если тебе подойдет, потому что я не нарадуюсь на этот цвет .
    Матрешка, у тебя получилось, потому что ты (я так поняла) красилась в более темный. Более темный хну покрывает без проблем, а вот если нужно посветлее, то может вылезти зелень. А из черной только посветлее можно И вообще..., что-то мы не в нужной теме про хну!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #96
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я в рыжий крашусь меня хна не берет ж(
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #97
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я крашусь хной Rainbow Research (с iherb) она мне больше Арома-Зоновской нравится - удобнее наносить, на мой взгляд (хотя, Матрёшке она не пошла - всё индивидуально, как всегда). Так вот в этой хне в аннотации есть способ выведения хны с волос - что-то с маской из минерального масла, не помню уже.
    Кстати, мне кажется, что после обычной (химической) краски тоже в более светлый цвет не особенно покрасишься
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #98
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тут так опростоволосилась с натуральным красителем . Решила вернуться к хне и купила черную хну (как всегда и поступала). Инструкцию прочитала мельком (хна, она и в Африке хна ). Сюрпризы начались прям сразу! При нанесении измучилась, она как-то не накладывалась, а глиной ложилась..., я вся измучилась и измазалась!!! Ванной досталось еще как тоже! Но самое интересное, что все (в том числе и я!) было покрашено в зеленый цвет!!! Я уже лет 5 как перешла с хны на химические краски..., думаю: может подзабыла? Мне казалось, что все должно быть черно-синим, вообще-то..., ну ладно, прождала положенный час, смыла всю эту неимоверную зелень. И как трудно было смывать все это , раньше все же было проще... И что я вижу, сняв полотенце? Я вижу на фоне зеленой кожи головы (приятный такой фисташковый оттенок ), темные волосы с красновато-шатеновым отливом . То есть корни как были моего родного цвета, так и остались, но эта "хна" придала красноватый (ненавистный мне!) оттенок моим абсолютно черным до этого волосам . Не поленилась вытащить из мусора коробочку, чтобы прочесть (наконец-то!!!) состав, и что я вижу? Состав: indigofera tinctoria, то есть басма!!! А хной там и не пахло!!! А на коробочке большими буквами: черная хна!!! А черный цвет может получиться только из смеси хны с басмой (вдруг кто не знает). В общем я разозлилась! А потом решила не злиться, потому что я же сама знаю прекрасно, что состав нужно читать!!! Везде, а не только на продуктах питания!!! Но вот, может, пригодиться кому-то: хна - это lawsonia inermis, басма - indigofera tinctoria, а все остальные оттенки добиваются смесью этих двух. Отдельно басму не используют для волос.
    А мне пришлось еще раз мыть голову, чтобы хоть от зелени избавиться))). Потому что только моющее средство способно было вымыть этот цвет с волос и пальцев.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #99
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Из описания басмы в моём сообщении этой темы:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Басма используется только с хной или кофе, потому что сама по себе она может дать зеленый или сине-зеленый цвет.
    Но, естественно, это всё забывается.
    Alice, сочувствую, но, слава богу, что шампунем отмылась зелень!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #100
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да я это знала))), я не знала, что коробочка на которой написано: "Хна черная", купленная в био магазине может оказаться вовсе не хной, а басмой))). Обманули)))). Это я красоту хотела на ДР навести))))), ну.., буду какая есть)))). Действительно, спасибо, что не зеленая))). Мне сегодня просто исправить нечем, так как все магазы были закрыты из-за пасхи.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 10:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •