Аэроспорт
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Аэроспорт

  1. #1
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Аэроспорт

    Предлагаю поговорить здесь о всяких разных полетах, в том числе прыжках с парашютом и о других видах воздушного спорта. Почему? Да потому что меня просто распирает со вчерашнего дня от впечатлений !!! Но расскажу по порядку Всю жизнь видела сны, где летаю, но никогда почему-то не приходила идея воплощать это все в жизнь. Во- первых, потому что я не люблю шум, во-вторых, парашют и подобные виды меня не интересовали, т.к. мечта была именно лететь, а не падать медленно вниз. А все, что летает..., даже не задумывалась, кто ж мне самолет доверит .
    И вот, значит валяюсь я в шезлонге и иногда приоткрываю глаза, чтобы взглянуть на прекрасное небо сквозь очки и шляпу . И тут..., не верю глазам своим!!! Так как вижу в безоблачном небе парящий бесшумно самолетик . У меня аж дыханье сперло, он кружил, парил, но не звука же!!! Пристала к мужу (у него есть какая-то летучая лицензия и вот он мне рассказал, что есть такие легкие безмоторные самолетики, которые поднимают в воздух самолеты с мотором на тросе. А потом..., потом трос отсоединяют и самолет просто парит в воздухе сам по себе! И садиться тоже сам по себе. Без всяких двигателей!!! Только приборы. Муж, увидев, что я "хочу-не могу", меня в охапку и в тот аэродром привез. И оказалось, что пробный полет с инструктором стоит всего 60 евро - какие крохи за мечту !!! И вот вчера все случилось .
    Как все происходит. Есть специальные планеры для учеников. Как авто для обучения вождению. Пилот сидит сзади, вы спереди, перед всеми приборами и рычагами. Почти все, что там есть дублируется у пилота, который и ведет самолет. Вам дадут попробовать, если пилот уверен, что у вас все ОК, нет паники, страха и т.д. Мне дали! Я сама планировала и даже сделала 2 виража . За безопасностью вы следите сами, если столкнулись с другим самолетом, пилот даст сигнал, нужно потянуть спец. рычаг, открыть кабину, одним движением отстегнуть все ремни и выпрыгнуть. За спиной парашют, конечно. Вот этот рычаг вы должны сами потянуть.
    Для полетов погода должна быть отличная, но для полного кайфа должны быть барашки-облака. Потому что именно под такими облаками собираются восходящие потоки теплого воздуха. И вот в этом самый кайф! Нужно попасть в этот поток и он тебя поднимет до самого облака!!! А потом можно просто как бы прыгать с одного облако на другое и оставаться оооочень долго в небе, потому что вам нечего опасаться, что топливо кончится, нет никакого топлива!!! Вы как парящая пушинка, которой можно управлять . К сожалению, мне этого счастья не удалось испытать, потому что вчера было просто ну ни одного облачка . Так что мы просто парили и делали виражи. Но это потрясающе!!! Мы обязательно будем продолжать все это как нибудь, курс, клуб и все дела, нереально остановить этот кайф . Сумбурно пишу, но все еще чувства не могу успокоить
    Сейчас еще фоток добавлю немножко.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Alice, завидую белой завистью. В детстве и юности я мечтала полетать на параплане, но как-то не случилось, а теперь боязливее стала. Вряд ли отважусь. Хотя.. кто его знает? Буду ждать фотки... Очень любопытно)))

  3. #3
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Пола, да я сама себе завидую . Но считаю, что если есть хоть малейший шанс осуществить мечту, то это обязательно нужно делать!!! Иначе жизнь-не жизнь . Особенно нужн пробовать все до рождения ребенка, потому что с бебиком уже второй уровень осторожности включается и уже страшно все . Это не мой собственный опыт, но наблюдаю такое кругом. Итак фоты:

    Планер выглядит так


    У меня был еще лучше с более длинными крыльями.
    Изучаем что и где...


    Перед полетом, как в люльке, спокойно и приятно. Особенно, когда знаешь, что сзади опытный пилот


    Взлетаем потихоньку, видно слева самолет, который нас тащит


    А это справа....


    Приборная доска

    Больше фоток сделать не смогла, было не до этого, мы отцепились и парили

    Посадка была тоже очень мягкой и даже планировать вниз над деревьями было очень приятно
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #4
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алис, как же я за тебя рада! Даже дух захватило от всего испытанного тобою счастья!

    Я тоже влюблена в полеты! Любимая книга в детстве – Небо твое и мое! На качелях качалась до одурения, представляя себя Чкаловым! А на уроках географии мы с подружкой рисовали на картах маршруты, по которым облетим весь Земной шар!

    И вот на мои 30 лет, мой муж мне подарил управление вертолетом! На крошечном вертолетике, размером с наш Смарт, только с хвостом и винтом. Сначала пилот мне объяснил, как пользоваться 3-мя рулями (рычагами) вертолета, а потом мы взлетели (прикольно, что не просто взяли и поднялись на высоту, а вылетали с аэродрома по воздушным корридорам на небольшой высоте, как будто с паркинга выезжали), поднялись на высоту 600 метров, и пилот передал мне командование (конечно, с максимальной подстраховкой). Один из рулей – как джойстик для компьютерных игрушек, стоит слегка его коснуться, и вертолет реагирует, как сумашедший! Вообще, я даже не ожидала, что это такая нервная машина!

    Мы полетали над разными деревушками-полями, попробовали разные маневры. Был очень жаркий солнечный день, и пилот не стал закрывать двери вертолетика. Так вот, когда делаешь вираж, кажется, что вот-вот выпадешь из вертолетика, так он накреняется. Но нет, силы физики вжимают тебя в кресло, не дернешься!

    После 30 минут полета, пилот посадил вертолет, причем как-то так хитро рассчитал повороты винта, что лопасти остановились вдоль «тела» вертолета, так сказать. Он этим старшно гордился, сказал, что только лопухи останавливают лопасти поперек вертолета и потом доводят их руками.

    Испытанный восторг трудно описать. Я потом прыгала на мужа и кричала от радости и эйфории так, что уже потом стало немножко стыдно. Но он тоже был очень рад за меня (а также, что не промахнулся с подарком).

    Вертолетик был, как вот по этой ссылке (мы с этим клубом и летали)
    Последний раз редактировалось Petitenat; 20.08.2012 в 12:58.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #5
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Суперррр, представила как паришь мммм, но потом прочитав это:
    За безопасностью вы следите сами, если столкнулись с другим самолетом, пилот даст сигнал, нужно потянуть спец. рычаг, открыть кабину, одним движением отстегнуть все ремни и выпрыгнуть. За спиной парашют, конечно. Вот этот рычаг вы должны сами потянуть.

    у меня аж руки затряслись, ма-ма это же страшно
    В пути к себе стройной

  6. #6
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Petitenat, спасибо! Так ты тоже влюбленная!!! Класс - такая свобода! На планере тоже джостик очень чувствительный, нужно аккуратно, пережал немножко и уже такие кульбиты . А в наушниках, интересно, все равно шумно? На планере почти нет звука, кроме ветра, конечно . Ну и когда высоту набираешь, то сигнал идет постоянно.
    Красота внизу невероятная! Альзас сверху прекрасен !!! Но насладилась видом в основном на взлете и посадке, когда парили была сосредоточена на том что делать , расслабон только с опытом можно заполучить.
    Наташ, а ты больше не летаешь? Мне так хочется еще!!! Курс стоит дорого, тем более на двоих..., у нас в клубе курс параплана 1600 евриков и длиться год!!! Но, если вступить в клуб и помогать там периодически и летать (нужно же налетать необходимое кол-во часов), то все проще и дешевле и практичней .
    Я тоже с детства мечтала-мечтала, даже космонавтом хотела стать , но как-то все и осталось на уровне мечты. Хотя, очень большую ее часть я реализовала в дайвинге, там же тоже невесомость и полет. Тем более, если сильное течение, тебя несет просто как щепку, даже двигаться не надо , иногда даже ластами вперед нужно притормозить .
    Babayka, если подумать, то когда летишь в обычном самолете, то правила те же , тебя информируют где жилет и кислородная маска и как всем этим пользоваться. А если что случится, то это ты должен достать, одеть, прыгнуть, надуть и тд. просто к обычным самолетам мы привыкли и не принимаем это в всерьез. На легких самолетах аварии крайне редки.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, вот это да!!!! Petitenat - у меня тоже нет слов!

    Alice, не зажимай адресок клуба-то Мы ж приедем в Альзас - захотим прокатиться также
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Вот этот клуб. Но еще есть в Кольмаре, там интересней потому что погода лучше, то есть больше возможностей подняться в небо .
    Алекса, а ты именно в Альзасе хочешь, можно же и в Москве попробовать... Или ты в собираешься приехать в ближайшее время?????
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, я на будущее собираю инфу В Москве, может, и можно, но я именно таких аэропланов , как ты летала, не видела, честно говоря. И что-то мне подсказывает, что у нас дороже это будет стоить
    Правда, на сайте aeroclub-haguenau я тоже цену в 60 евро не вижу ...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.08.2012 в 14:31.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Понятно, я просто привыкла думать, что в Москве все есть, сама не искала . На сайте цены на пробный полет я тоже не вижу, его там нет, только вступление в клуб. Но туда нужно приехать или позвонить и записаться. Я сайт этот первый раз открыла, мы просто приехали туда и узнали инфу сразу. Там просто мало новичков, тем более туристов. И они не рекламируют ни себя, ни услуги свои. Если приехать часа в 2 дня в субботу или в воскресенье, то есть шанс попробовать прямо с сразу, без записи.
    А!!! Еще нужную вещь скажу. Мы когда просто за инфой приехали, я спросила что одевать. Мне сказали, что это не важно совсем, потому что кабина закрытая. А ведь я в длинном платье была. Сказали, что самое главное с/з очки и что-то на голову - это обязательно! Так вот, я приехала туда в юбке, но, на всякий случай, взяла с собой бриджи. И никто ведь слова не сказал, юбка, так юбка , но потом я заметила, что ремни парашюта продеваются между ног! Вот я и побежала переодеваться, хотя мне все говорили, что можно и так . Да и залезать в кабину в брюках намного проще . И обувь..., я была в шлепках (жара ), в принципе можно, но ногами нужно надавливать на педали и в закрытой обуви было бы удобнее, хотя и так нормально было.
    И еще, это не параплан, а планер.
    Последний раз редактировалось Alice; 20.08.2012 в 14:51.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •