Аэроспорт - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Аэроспорт

  1. #21
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Когда читаешь, как ты себе его функционирование представляешь, действительно невольно успокаиваешься... Но не надолго возникает куча "а вдруг", и планер кажется совершенно беззащитным перед природой... И правда - разное восприятие. Я отдаю себе отчет, что больше люблю слышать шум двигателя, винтов и прочей атрибутики, так как это означает, что аппарат РАБОТАЕТ вот такое предубеждение

    У меня еще мечта на сверхзвуковом истребителе прокатиться, чтобы именно мощь и скорость почувствовать. Но пока смутно представляю, куда с такой мечтой нужно обращаться, так как речь идет все-таки о военном самолете
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #22
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Обещанные фото с вертолетом в Нью-Йорке! Прямо благодаря этой теме, мы с мужем фотки нашли эти! В результате, вчера весь вечер просматривали фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ReduxhélicoIMG_2270.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	1450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reduxhelicoIMG_2196.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	1451   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reduxhélicoIMG_2176.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	1452  
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  3. #23
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Petitenat, вот правильно мне папа всегда говорил, что надо делать фото и все-все записывать, потому что со временем подробности стираются и обрастают придуманными подробностями. Я хоть что-то теперь записываю, спасибо форуму Рада, что вы повспоминали и фотки перебрали и нам досталось посмотреть .
    Конечно, определенный риск всегда присутствует и "вдруг" может случится где угодно и на чем угодно .
    Мечта у тебя, конечно... (слово бы подобрать ) хочется сказать нереальная, но ведь реальная же!!! Я как представила, так меня аж замутило слегка , потом полезла читать и ...., теперь тоже хочу!!! Кстати, в России это дорого, но возможно:

    "Но если высота в 1 тыс. м не вызывает у вас никакого энтузиазма, самое время направляться к боевым истребителям. Предложения по этому виду экстрима можно найти на сайтах практически всех фирм, занимающихся военным туризмом. Чаще других называются машины последнего, четвертого, поколения, стоящие сейчас на вооружении ВВС.

    Скорее всего, в Подмосковье вам предложат два аэродрома. Во-первых, речь идет об аэродроме Раменское (город Жуковский), хорошо известном по проводимому там авиасалону МАКС. Некоторые фирмы предлагают «всего» за $9,5 тыс. (30 минут полета) покататься на истребителе СУ-30, который выполнит весь комплекс простого, сложного и высшего пилотажа.

    Второй вариант - подмосковная Кубинка, где базируются две пилотажные группы российских ВВС - «Стрижи» на МИГ-29 и «Русские витязи» на тяжелых истребителях СУ-27. И хотя сами летчики-пилотажники много раз публично отрицали всякую возможность «катания» посторонних лиц на их машинах, в интернете можно найти вполне недвусмысленные предложения совершить полет именно с «витязями» или «стрижами» по цене $10 тыс. за полет. В эту сумму, кстати, входит цена летного комбинезона, потом клиент может оставить его себе на память. Перед полетом турист проходит обязательное медицинское обследование и короткий инструктаж - что с ним будет происходить во время полета. На всех видах истребителей полет длится в среднем 30 минут. Этого вполне достаточно, чтобы ощутить все прелести полета, не растеряв остатки здоровья."


    А меня вот это притягивает нереально!!!:

    "Особой популярностью пользуются полеты на перехватчике МиГ-25. Самолет не приспособлен для выполнения фигур высшего пилотажа, зато может поднять любознательного туриста на высоту 25-27 км. Здесь уже начинается стратосфера: небо темнеет, и отчетливо видно, что земля все же круглая и довольно маленькая. По словам людей, переживших этот полет, с такими впечатлениями не может сравниться никакой, даже самый крутой высший пилотаж. Конечно, $11 тыс.- средняя цена полета на «МиГе» - сумма немаленькая, но менеджеры, работающие в сфере военного туризма, уверяют, что ни одного разочарованного лица после такого приключения они не видели. "

    Источник

    Во Франции можно начать с поступления во Французский Легион
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #24
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Даааа, деньги все-таки многие двери открывают... Мне кажется, во Франции тоже должны быть возможны такие полеты, за соответствующую сумму и вполне легально. Летают же туристы на международную космическую станцию!

    Повеселила фраза «но менеджеры, работающие в сфере военного туризма, уверяют, что ни одного разочарованного лица после такого приключения они не видели. »
    Еще бы!

    От мечты не буду отказываться... кто знает, может быть, я в лото выйграю и смогу ее реализовать, или работу найду с офигительной зарпалатой
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ничего себе вы тут наговорили уже... я , пожалуй, тогда тоже буду мечтать на истребителе покататься.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Petitenat, тоже планирую выиграть в лото миллион . Когда выиграю, обязательно приглашу тебе покататься на истребителе .
    Alexa_Alexa, ты знаешь, так зацепило..., каждое утро смотрю на небо и определяю хорошо бы было сегодня полетать или погодка не летная
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #27
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Договорились! Я тоже, как выйграю, прилечу за тобой прямо в Альзас, а потом махнем в Москву за Сашей-Алексой!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #28
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Опа-ча, а здесь уже рейсы обсуждают
    Если что, после того как Сашу заберете, буду ждать вас на Украине, все таки мы с ней соседи.
    А подняться к стратосфере это же ого-го как круто
    В пути к себе стройной

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •