Аэроспорт - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Аэроспорт

  1. #11
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ой, Алис, мы выясняли сколько будет стоить курсы обучения (включая топливо) + лицензия на вождение вертолета, и сумма вышла астрономическая – порядка 20 000 евро за год! Мы даже приуныли. Поэтому будем летать эпизодически. Постараемся в этот отпуск в Провансе на планере тоже полетать. Заранее предвкушаю! А до этого полета-вождения я летала на вертолете в Нью-Йорке (но там нас 6 туристов летало). Вот это тоже восторг был неописуемый!!! Мы взлетели как раз, когда начался закат солнца. Нью-Йорк с высоты в закатных лучах – это просто мечта!

    Алекса-Алекса, ты напиши в каких городках планируете побывать Альзасе, а мы тебе найдем инфу по клубам в них.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #12
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Мда..., не очень оптимистично. Мне не с чем сравнить, но планер - сказочное удовольствие и намного дешевле! Поэтому будет возможность, обязательно попробуйте!!!
    Нью-Йорк в лучах заката!!! Обалдеть!!! И фоток нет
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #13
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ничего себе цена!!!!
    Девочки вам проще скинуться и купить один на двоих и потом в аренду сдавать
    В пути к себе стройной

  4. #14
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Да, цены – закачаешься...

    Алис, есть фотки, но дома. А тут, на работе (хи-хи), есть рассказик про этот полет. Вот он

    Полет на вертолете
    Мы опаздывали. Выскочили из метро на бог знает какой улице и летели, я - на каблуках, на девятую авеню, оказавшейся набережной. Узрели вдали надувной шар, решили, что именно там и должны быть вертолеты. Выяснилось, продавец хот-догов решил рекламу своей лавченки сделать. Побежали дальше. Остановились на красный свет. Минуту, две, пять стоим, а время идет и идет, а мы все больше и больше опаздываем. Ай ай ай! Над нами вовсю летают вертолеты, а мы заблокированы между воздушным метро и какими-то доками. Когда терпения уже никакого не осталось, заметили на одном из столбов маленькую кнопочку, специально для пешеходов, чтобы переключить светофор (видимо, мало там пешеходов). Поток машин остановился, а мы полетели дальше.

    Видим, вот они – вертолеты. Только решетка от них отделяет, без дверки. Шум лопастей, ветер невероятный, мы – все красные и растрепанные. В общем, если бы обслуживающий персонал нас не заметил, мы бы, наверно, попробовали перелезть через эту решетку. Казалось нам, что мы, как в фильме, подбежим, пригибаясь, к вертолету, а нам дядьки в кобинезонах будут направление указывать и торопить нас. Вскочим мы в вертолет, а дверь, уже взлетая, будем закрывать...

    Хе, как бы не так! Отвели нас в домик, где зарегистрировали, обыскали, забрали все вещи, кроме носильных и фотоаппаратов, затем поставили в очередь. Муж отдал не все, поэтому когда повели нас через металлоискатель, это «не все» зазвенело, и служащий, замученный рутиной, с радостью заявил «У нас большая проблема, сэр!» Проблема быстро разрешилась, и мы еще с полчаса простояли в очереди, эксплорируя наши спасательные пояса и выучивая наизусть инструкцию по использованию с помощью специального ролика. Муж начал расстраиваться, так как солнце садилось с зимней скоростью. В очереди мы стояли с семьей некой скандинавской национальности. Четыре человека под два метра с белейшими зубами. Они должны были с нами лететь. Разница наших габаритов съиграла в нашу пользу. Нас – маленьких – посадили рядом с пилотом, причем меня в серединку, а скандинавов – скомпонавали сзади.

    При взлете вертолет накренился вперед, но я была так занята съемкой фильма на мой фотоаппарат, что даже не забеспокоилась. Потом уже на фильме заметила.

    Сложно описать чувства возникающие при полете над таким городом, как Нью Йорк. Хотя мне сравнивать особенно не с чем, так как на вертолете часто не летаю. Ощущение, что сидишь в кресле перед огромным экраном и смотришь фильм. Пилот нам через наушники рассказывал вкрадце историю города, давал указания, куда смотреть, но мы его мало слушали, только ахали и показывали пальцем друг другу на Статую Свободы, на небоскреб Крайслера, на Стейт Эмпайр билдинг, попытались найти нашу улицу, когда пролетали на Центральным парком. Поразительно все-таки насколько это знакомый и незнакомый город.

    Я сделала несколько небольших фильмов, довольно удачных, а вот фотографии получились среднего качества, из-за вибрации. Но все равно они передают хрупкость и грациозность Нью Йорка, кораллового в закатной нежности.
    Последний раз редактировалось Petitenat; 20.08.2012 в 17:57.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #15
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Эх...,Babayka, если б это была цена вертолета, а это всего лишь платная инструкция к нему, хоть и очень нужная .
    Petitenat, ты молодец, что все записала!!! Так и надо делать, а то потом стираются подробности..., здорово!!! Если получиться, покажешь фотки потом ?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #16
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вот фотки, где я в вертолете, который мне потом дадут поводить (на фото у меня обе руки в воздухе). К сожалению, плоховато видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NATHELICO1.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	11.5 Кб 
ID:	1447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NATHELICO 3.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	1448  
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оооо, какой классный вертолетик! Обожаю такие! Он , действительно, как Smart с пропеллером
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Какой хорошенький , прям дамская модель
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #19
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алис, я еще раз перечитала твой рассказ и впала в панику : выходит в твоем самолетике совсем не было двигателя???? А как же вы садились? Вдруг ветер так ориентирует самолет, что он летит в другую сторону от посадочной полосы? Что же делать???? Ой, на такое я не решусь, пожалуй!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  10. #20
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Petitenat, как все таки интересно, как люди по разному смотрят на одно и то же . Мне, наоборот, показалось, что это супер безопасно, потому что, во-первых, мотор никогда не сломается (нечему), топливо никогда не кончится (его там нет). Планер построен таким образом, что сообщив ему нужную скорость, он может двигаться и против ветра . Посадить такой планер просто, потому что упадет он только если его совсем остановить или сломается что-то в корпусе, крыло, хвост... И то, он же не такой тяжелый, как самолет с мотором . Они разные бывают, но в среднем, планер на высоте 1000 метров может лететь без поддержки 60 км, самолет с мотором не может . Когда планер теряет скорость, он находит теплый воздушный поток, который его поднимает вверх и сообщает ему опять скорость. Так лететь можно бесконечно, если погода позволяет. Если не позволяет, у тебя куча времени спланировать куда-нибудь. У профи - это и есть состязание: продержаться в воздухе максимальное кол-во времени и пролететь максимальное расстояние. Да, рассказывали, что иногда приходится садится в неожиданных местах и звонить друзьям, чтобы приехали и отбуксировали тебя . На планеры всегда можно рассчитать безопасную посадку. Вот летишь и думаешь, если что, то сяду в том поле . Это как я поняла... Но на тренингах ты от аэродрома никуда далеко не улетаешь однозначно! Меня именно эта безмоторность и пробрала! Это же почти крылья!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •