Мануальная и физиотерапия - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Мануальная и физиотерапия

  1. #11
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    jezulatko я попробовала, так как из за сидячей работы спина часто прихватывает. Мне наооборот ноги в конце 5 минут трудно было держать.А ты думаешь чем дольше лежишь тем лучше или 5 мин. это норма?
    Ольга с Монти 4 года

  2. #12
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Кузька, там и ноги трудно держать, не спорю. Поэтому и советуют их завязывать. По поводу 5 минут, я думаю, это для начала. Пока позвоночник и мышцы привыкнут к перестройке. А потом, как и в любой физической нагрузке, постепенно надо увеличивать нагрузку. Спрашивала у Доктора своего, сказал, что более 30 минут в день не стоит делать. Вот поэтому я и остановилась на 15+15.
    Вообще, ощущения интересные. Такое впечатление, что низ живота куда-то проваливается к позвоночнику. Кстати, не знаю, с этим ли связано, но лучше стал работать кишечник - стулья выношу теперь по 2 раза на дню Для меня это хороший признак - значит обмен веществ активизировался, а соответственно, и вес пойдет вниз.
    Еще с талией смешно. За неделю -4 см. Я, конечно же, вначале ее измеряла. Но тут чистоты эксперимента нет, меряла в начале сезона дождей, наверняка вздута была))) Но факт остается фактом. Для меня не это важно было.
    Главное, боль в спине очень слабая осталась. И это вдохновляет



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Вот и я в поисках спорта , у меня только бодифлекс по утрам остался, страшно что-то самой стало заниматься, вдруг, что-то не так делаю??? За спину боюсь очень . Даже зал уже рассматриваю, но там, где есть тренер очень дорого..., изучаю пока вопрос.
    А спина - дело такое, честно говоря никогда не знаешь, где и что. Ей много не надо и можно и знать не знать, что у тебя там и как давно. Так что ни тренер, ни что-то еще можетне помочь. Я что-то последнее время пришла к выводу, что если ходить на одну сессию раз в несколько месяцев к хорошему хиропракту или эквиваленту, делать от них же упражнения на мыщцы спины хотя бы иногда с какой-то регулярностью, которые будут давать отличную поддержку, то должно быть все нормально и если малейшая проблема, то им легко ее исправить, чтобы она дальше не развивалась. Ну, это если нчиего серьезного, конечно, а больше для профилактики и собственного успокоения что ли. Вообще фиг знает, что лучше.

    Ты пока просто боишься или какие-то предпосылки?

    Я уже с проблемами половина за эти несколько лет столько всего насмотрелась и вечно интерес проявляю, когда с половином приходила к хиропракту, что она меня называется своей практиканткой и шутит не пора ли мне в очередной раз сменить карьеру. Уже столько у нее научилась. Плюс половин сам очень хорошо в спортивном массаже помогает, долгие годы занятий и преподавания восточных единоборств. Недавно на маме половина изрядно попрактиковалась, когда она спину сорвала и сильно болело, за вечер ее починили отлично. Она прям не могла поверить на утро. В общем весьма полезный навык, я считаю.

    Кстати мне очень мои латинаские танцы помогли со спиной. Разница прям очень была заметная, когда у меня раньше проблемы были, когда занимаюсь или и когда нет. Мне кажется многим людям нужно найти именно свой вид нагрузки.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, у меня давно, с подросткового возраста точно. Когда надо было больше плавать, в активный период роста, я пошла с рюкзаком горы осваивать. С тяжелым... Да и дайвинг - это тоже нагрузка, пока дойдешь до воды с тяжелым оборудованием, да еще и помогать гостям нужно. С 15до 18 лет постоянно ходила к мануальщику в Москве, был отличный просто врач!!! потом пробовала разных - все не то . Но как-то все было гладко, без проблем и я спину всегда качала, мне врач мой первый именно на этом настаивал: растяжка и укреплени мышц спины, чтобы позвоночник держали прямо. А тут, около месяца назад, я просто вдруг поняла, что не могу идти . Не было никакого неловкого движения или травмы, просто на ровном месте. Просто заблокировало ноги и каждый шаг малюсенький шажок отдавался острой болью внизу спины. Больно было и лежать и сидеть и стоять. Мануальщик (он же остеопат, он же спортивный врач) помог очень, облегчение с первого раза наступило. Но он очень занятой и расписание у него на несколько месяцев вперед забито просто, меня он взял вне очереди, опоздав на свой визит к дантисту, потому что мой муж встал в дверях и сказал : "Пока не починишь мою жену, отсюда не выйдешь " Но времени, чтобы плотно заниматься мной у него нет... Так что я рада, что вообще помог, следующий сеанс уже не был таким эффективным, на третий, вообще какая-то юная девушка была, погладила меня и все , дальнейшие сеансы я отменила, как неэффективные .Теперь прошло, вроде, но гантели боюсь в руки брать, вдруг я усугублю... Мне бы под началом тренера, очень понравилось как Aniksy здесь писала про пилатес, чувствую мне что-то такое надо..., или тупо плавать, но бассейны терпеть не могу .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #15
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Да, Алис, мой бы Доктор-ортопед сказал - тупо плавать(((( Это самый щадащий, но при этом очень эффективный способ укрепления спины. И не важно, в каком возрасте. Мышцы они ж какие - занимаешься, укрепляются, нет - дрябнут.
    Еще в домашних условиях он очень турник уважает. Мне рекомендует не стараться солнышко крутить , а просто повисеть, покрутиться в висе. Чтобы позвоночник распрямился естественным путем под собственным весом.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #16
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Не было никакого неловкого движения или травмы, просто на ровном месте.
    А именно так как раз часто и бывает, насколько я поняла. Просто если проблема есть, то оно там может и не болеть, а само по себе ухудшаться, к примеру, и никогда не знаешь, в какой момент вылезет. Совсем даже не обязательно иметь травму или что-то поднимать.

    В общем да, в зал, наверное, опасно ходить, хотя с другой стороны все опасно, если разобраться!!

    У меня раньше с какой-то переодичностью были проблемы со спиной, когда тоже там что-то замыкает и вообще пошевелиться не можешь, как ты описывашеь ни стоять, ни сидеть, ни лежать не можешь, пока обратно не вправят. Ходила на несколько сеансов к хиропракту или мануальщику и так до следующего раза. Причем тоже никаких травм или чего еще в наличии нет, даже особых поднятий тяжестей. Говорили может быть из-за того, что просто рост высокий.

    Со спиной я только расслабилась, когда встретила половина и он хорошо разбирается в спортивном массаже, поэтому каждый раз, когда меня вот так вот заклинивало он помогал и знал, что делать. Поэтому психологически тоже было комфортно, что он всегда под рукой и поможет. Потом уже просто до заклинов не доводили, а как какие-то намеки в спине. Часто либо это мыщцы в спазмы входят и прям если руками провести чувствуется как бы твердый комок, по сравнению с другими частями и их нужно хорошо размять и промассажировать, чтобы они расслабились. Причем часто бывает, что болит (отдает) в одной стороне, а проблема совсем в противоположной стороне. Так наше тело устроено. И если этого не сделать, то если одна мыщцы находится в спазме (правильное слово?), то может повлечь за собой и другие и далее небольшие перекосы, так как тело пытается компенсировать.

    Ну, и лично мне латинские танцы Сальса тоже помогает со спиной.

    Сразу говорю я ни разу ни врач, поэтому все вышесказанное мое личное мнение (ИМХО) и из личного опыта.
    Последний раз редактировалось Штучка; 25.10.2012 в 20:53.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #17
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    jezulatko, придется, скорее всего прислушаться к Доктору твоему! Турника у меня нет, но вишу тоже регулярно, повисеть есть где, но я прям чувствую, что мне лучше всего поможет плаванье кролем.
    Штучка, да в который раз пожалела, что не пошла в доктора! Прям очень хочется медицинских знаний серьезных, а не из интернета .. Танцевать не могу..., потому что чуть больше года назад вот так же на ровном месте у меня жутко начала болеть нога (под плюсной, на костылях ходила), я подозреваю, что все из-за позвоночника..., сделали все снимки, узи, болезней не нашли, но жидкость в мягких тканях стопы. Причина не известна, лечение не назначено, сказали само пройдет. Такая вот медицина чудесная у нас .
    Понятно, что мы тут все не доктора, но все таки очень здорово, что вы делитесь своим опытом, своим ИМХО и небольшими подсказками людей, которые знают что делать .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice, скажу немножко в защиту медицины. Такие проблемы на самом деле очень сложно диагностировать и искать причины, потому что миллион причин может быть и на снимках очень часто вообще ни фига не видно (из личного опыта тоже!) даже при очень серьезной проблеме.

    Мы просто уже бьемся над этой проблемой с позвоночником и спиной половина больше 2х лет, причем это при наличии отличной частной дорогущей страховки, куда все включено!! У каких врачей мы с ним только ни были и какие тесты, снимки и прочие анализы только ни делали!!

    Скажу честно, если бы этой частной страховки ни было бы, то он бы при своих проблемах точно был бы уже парализованный. Потому что государственная медицина мееееееедленная на такие проблемы, ждать всего очень долго и проблемы со спиной - самая популярная проблема у населения. Одного сеанса физиотерапии можно ждать месяц, где с тобой поговорят что с тобой, соот-но следующее может быть через месяц-два. Тоже самое с направлениями к специалисту. Плюс это безумно дорого, что, уж, скрывать!! В смысле для государства дорого.

    Когда у него парализовало всю нижнюю часть тела и забрали на скорой, там тоже делали огромное количество всевозможных сканов, MРТ и много других. Ни на одном скане вообще ничего не показывало и они очень долго ничего не могли понять, когда вот перед тобой человек в таком состоянии, а ничего нигде нет. Потом там уже какое-то светило откуда-то вызвали, он сказал в очень строгой определенной позе сделать скан и только тогда что-то там показало. Ну, тогда его вправили и починили и домой отпустили, неотложка ж.

    А частным образом потом мы уже по кругу всех врачей обошли и каждый разводил руками и говорил, что по своей линии он ничего не видит. Поэтому иногда реально тяжело найти именно ту самую ниточку, за которую ухватиться и понять, что же с тобой происходит, почему и главное какие методы лечения нужны, чтобы помогло.

    Именно физическое облегчение на какое-то время дали именно от хиропракта сеансы, но как бы ни хотелось, нужна операция на диски и починить мануальной терапией эту проблемой невозможно. Правда, хирург по позвоночнику при этом сказал, что мышцы спины у него очень сильные и хорошо все держат!! (еще бы!! упражнения от хиропракта как Отче наш делал каждый день несколько раз в день). Вот такой парадокс.

    В общем это не медицина чудесная!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19
    Новичок Аватар для Marysia
    Регистрация
    01.09.2012
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    672

    По умолчанию


    Девочки, продолжая разговор о валике. Лежать надо не просто так, а по правилам! Японская древняя техника. Валик - просто полотенце скрученное, около 10 см в диаметре. Сначала мне было больно. В первый раз секунд 30 только продержалась, сейчас 3-5 минут лежу, больше не нужно. Валик можно класть от копчика до шеи.
    Рассказала своему тренеру по плаванию, так он раз 5 поблагодарил, говорит у него эффект сразу стал заметен, кстати он не заморачивается, просто лежит и читает
    Последний раз редактировалось Marysia; 08.12.2018 в 19:31.
    [/url

  10. #20
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А какой эффект от валика?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •