Азиатская косметика и азиатские магазины - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Азиатская косметика и азиатские магазины

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Все понятно... В общем, я тогда свой Ланком не буду выкидывать...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да я, конечно, поделюсь опытом, если есть вопросы. А просто так не знаю что писать! Девочки, спрашивайте, я отвечу, а там проще будет. Не знаю с чего начинать . Да и есть на форуме уже специалист по этому делу, это я про Алексу .
    Юля не надо ничего выкидывать! Выкидывать можно только в том случае, если уже есть альтернатива и она так хороша во всех случаях, что все остальное так и проситься в помойку
    Strekoza, я тоже была бы счастлива, если бы был человек, который делал бы крем по моим желаниям и потребностям . С другой стороны - крем намешать минут 20 максимум, а вот рецепт продумать..., иногда не один день выходит
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #33
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про самодельные крема переношу в Учимся делать крем

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Алекса, Штучка, а вы уже отошли от домашней косметики?
    Ни в коем случае Но декоративку, шампуни, кое-какие маски, да и какие-то штуки с интересными ингредиентами я использую с удовольствием. Все преимущества домашней косметики я уже приводила - они неоспоримы. Но всегда бывает что-то, чего в домашних условиях пока не достать , какие -то компоненты интересные. Либо в домашних условиях не сделать (например, ламеллярные кремы, которые можно приготовить только на промышленном оборудовании, как считают косметические гуру, хотя ламеллярные эмульгаторы и можно купить для домашнего кремоварения)
    В общем, я сторонник разумного сочетания.
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Ну, прям невозможно уже промолчать! Допускаю, что мое мнение чересчур, потому что я уже лет 5 пользуюсь исключительно косметикой домашнего приготовления. И все, что в баночке воспринимаю больше, как красиво упакованную деньгообдираловку, к тому же не редко когда полезную. Но эти ВВ кремы - это уже совсем чересчур! Я просто состав мельком глянула, уже дурно. Но вот, чтобы не быть голословной такой есть отзыв и он не единственный!
    BB-крем это тональник, а они всех марок (и Шанели с Ланкомами ) содержат силиконы иначе никак.
    А вот разбор состава мне совсем не понравился по ссылке, вот для примера:
    Титановые и цинковые белила, которые используются для производства лакокрасочных материалов, пластмасс, ламинированной бумаги и т. д.
    Это ж диоксид титана и оксид цинка - одни из самых эффективных солнечных фильтров! А по совместительству пигментов белого цвета.
    И в самодельной летней косметике их обязательно надо использовать - потому что солнце - это самый главный виновник старения кожи.
    Кстати, такие вещества тяжело хорошо размешать домашним миксером - промышленные мешалки мощнее. Поэтому дневные летние крема с солнцезащитным фактором я использую покупные.
    Cetyl peg ppg-10 1 dimethicone — тоже силикон, используется для гашения пенообразования в стиральных порошках.
    Силиконы, да - но они выравнивают кожу, куда ж без них. Не думаю, что они так уж вредны коже - не проникают они в неё. Лежат себе и лежат на поверхности, как вся декоративка цветная и т.п.
    Silica — силикагель. Видили в коробках с обувью пакетики с шариками и надписью «Не есть»? Оно.
    Вообще, Silica - это оксид кремния. А silika gel - имеет имя INCI hydrated silika - одна из форм оксида кремния. В натуральном виде его много в песке, например. Если крем не есть, то ничего страшного не случится.
    Milk Protein Extract — казеиновый клей, бумагу хорошо клеит.
    Протеины молока очень широко используются в косметике - в том числе и в домашней. Наверное, им и бумагу можно склеить.
    Вообще, слова о том, что где еще используется - это не аргумент. Льняное масло, например, используется в лакокрасочной промышленности при производстве кабельной продукции и резинотехнических изделий. И что? Надо уж быть логичными при разборе состава.

    В общем, отзыв и разбор состава несколько....хм...поверхност ый и нелогичный (зато эмоциональный )
    Я не говорю о том, что в промышленности всё полезно и эффективно - именно поэтому я очень люблю именно самодельную косметику. Но есть и что-то интересное.

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Девочки, так вот как раз меня вопрос такой и занимает: для кожи что полезнее, старые добрые Шанели с Ланкомами или BB? Никак не могу понять: с одной стороны, у ВВ увлажняющие и ухаживающие свойства (это ведь как главная фишка подается?), а с другой - слишком плотный, плохо смывается, силиконы и прочее. Какие-то диаметрально противоположные свойства...
    Юль, силиконы есть и у Шанели с Ланкомом - ну, как без них тон то выровнять? Это ж , все-таки, декоративная косметика.
    BB-крем, не плохо смывается - он смывается отлично гидрофильными маслами (растительное масло + эмульгатор, позволяющий этому маслу стать растворимым в воде). Каждому средству - своя смывка. Многие умывалки для лица, например, не подходят для глаз - но нас же это не удивляет.
    В общем, пробничек BB-крема был бы очень интересен.
    Но я пока покупать не буду - у меня моя Шанелька еще не закончилась. Не люблю , когда однотипные средства копятся. Да и в теплое время года я тоналку не использую, только зимой время от времени.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Снова акция на SASA.com

    Бесплатная международная доставка при заказе от 29$
    Действует с 14 по 17 августа
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саш, про силиконы поняла, спасибо. В принципе, конкретно их я и не боюсь. Но вот девочки выше говорили, что BB - не на каждый день, все-таки. То есть, все-таки, не очень полезный, что ли?

    Я не могу вспомнить, где конкретно, возможно, на косметичке в жж (я как-то пыталась уже однажды понять, что это за штука, ВВ, и изучала, что пишут на разных ресурсах), но были такие мнения, что лучше его все-таки смывать спец. средством именно для ВВ, а обычная японская двухступенчатая система умывания (гидрофильное масло + мыло) вроде как не всегда справляется. Я именно после этого и плюнула на дальнейшее изучение, решила - кто-нибудь из знакомых, наконец, уже попробует, у них и спрошу тогда, как оно.

    Так что если попробуешь ВВ, поделись ощущениями! Тем более, мы знаем, чем ты пользовалась до этого
    Девочки, а кто-нибудь сам их пробовал?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #37
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Юль, да , такой же как любая тоналка: всегда советуют давать коже отдых от неё. Правильная смывка все смывает - не волнуйся Лучше всего - взять пробник и попробовать. Народ на одном процессе пробования залипает надолго Еще ж тон подобрать надо. Но я пробовать буду не скоро: у меня Шанельки еще на год - медленно используется.

    А я нацелилась на шампуни теперь японские. Очень интересно попробовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #38
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Кожа у азиатов и вправду другая.говорю это не только я,даже сами корейцы,кто близко знаком со мной и моими соотечественницами.Она как-будто плотнее,мне сложно описать....но вот хотя бы попробуйте взять себя за кожу в области скулы-кожа мягкая податливая и защип кожи пежду большим и указательным пальцем не плотный,а от кореянку вот так уже потрогать(пишу это и щупаю мужнины скулы,он -кореец,говорит,чего это ты вдруг???)слой захваченной кожи между пальцами -плотнее и и упруже,не удается тпальцы ближе подвести ,ну я надеюсь,понятно пишу,а то я тут на чужбине становлюсь косноязычной.
    Сама я пользуюсь корейской косметикой редко,чаще декоративной,крема для себя подбираю с трудом-крема ложаься как пленки,как будто не впитываются.После обычного тоника я раньше в россии непременно мазала себя кремом,тут же мне порой хватает тоника для увлажнения ,словно нанесла легкую увлажняющую эссенцию.Но есть и любимы серии среди некоторых косметических брендов.
    Кстати и такие фирмы как шанель,ланком и пр.адаптируют свои крема именно под корейскую кожу,с отбеливающим эффектом и более жирноватой констстенцие,я бы даже сказала -липковатой.

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Роксолана
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Южная Корея
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Шампуни в Корее классные,особенно кондиционеры!
    Для тех,кто любит прямые гладкие волосы-просто гуд!!!!

  10. #40
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Интересно стало про отличие кожи азиатов и европейцев. Нашла такой вразумительный ответ:
    "Дело в том, что кожа человека состоит из наружного (эпителиального) слоя, или эпидермиса, и внутреннего (соединительнотканного) слоя, или дермы. Толщина кожного покрова у представителей как монголоидной, так и европеоидной расы одинакова. Однако у азиатов, и в частности у корейцев, как показали исследования ученых СГУ, эпидермис в два раза толще, чем у европейцев. Исследовательская группа профессора Ли Юн Хо пришла к такому выводу после изучения строения кожного покрова у 452 корейцев в возрасте от 16 до 50 лет. У европейца толщина эпидермиса, то есть наружного слоя кожи, составляет в среднем около 4% от общей толщины кожного покрова, в то время как у корейцев – более 8%.
    В настоящее время господствующей является теория, объясняющая более быстрые темпы старения кожи у европейцев по сравнению с азиатами тем, что у представителей европеоидной расы в коже содержится меньше меланина. Этот пигмент защищает кожу человека от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые в первую очередь и вызывают ее быстрое старение."
    Источник
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Косметика, которая вас разочаровала
    от Штучка в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 11:23
  2. Безопасная косметика (BIO)
    от Овсянка в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 00:52
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 11:12
  4. Косметика по рецептам А.Н.Децины
    от Ната Ли в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 23:03
  5. Креветки азиатские (БЛ)
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •