Азиатская косметика и азиатские магазины - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Азиатская косметика и азиатские магазины

  1. #21
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, я бы советовала начать знакомство с заказала BB-шных пробников фирмы SKIN79, вот таких



    Там 4 пробника по 5 мл каждый, они очень и очень разные, потом уже можно будет побольше заказать.

    У меня у самой так руки и не дошли, надо заказать, но меня в свое время очень хорошо просветили несколько девушек, которые очень активно этими BB кремами пользуются и крайне довольны.

    На цену только не смотрите по этой ссылке, эот наборчик можно гораздо дешевле найти.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #22
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Тут можно почитать и приобресть этот набор, я тока не знаю, отсылает ли Амазон в Россию, в НЗ скорее всего да.
    Как мне сказали, они не для ежедневного ухода

    Алекса, Штучка, а вы уже отошли от домашней косметики?
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #23

    По умолчанию

    а мне сказали, что это как раз и на каждый деньвои и дела,, и кому верить?
    Свойства ВВ-кремов

    BB-крем, призванный уменьшить количество используемых косметических средств, чаще всего называют средством все-в-одном (6-в-1) по уходу за кожей, «фотошопом» в тюбике.

    Это мультифункциональное средство сочетает в себе свойства нескольких косметических средств:
    1. Увлажнение (лосьон, крем).
    2. Выравнивание поверхности кожи (основа под макияж).
    3. Выравнивание тона кожи (тонирующее средство).
    4. Маскировка дефектов (корректор, консилер).
    5. Защита от солнечных лучей UVA и UVB (sunblock).
    6. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age свойства (специальные ухаживающие средства).

    Многие сходятся во мнении о том, что ВВ-кремы западных марок отличаются от азиатских тем, что представляют собой скорее нечто среднее между тонирующим кремом (tinted moisturizer) и тональным, обладают меньшей кроющей способностью, имеют в составе меньше дополнительных полезных ингредиентов, а оттенки больше соответствуют оттенкам кожи европейцев.

    При регулярном использовании азиатских ВВ-кремов рекомендуют придерживаться более глубокой «японской системы умывания» в два этапа: сначала снятие макияжа гидрофильным маслом, затем умывание пенкой или мылом (лучше всего при этом использовать сеточки для взбивания пены).

    всё слизала отсюда - отличная вводная статья с картинками
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 11.08.2012 в 09:40.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Алекса, Штучка, а вы уже отошли от домашней косметики?
    Нет, не отошли Точнее у меня последнее время не особо время на нее было. плюс у меня все закончилось, надо по полной программе закупаться. Эфиры-то остались, они долго используются, а вот все остальное для кремов надо бы закупить. В общем все руки не доходят. Но я активно использую их для всяких мазей лечебных, лечений простуды, иногда маски для волос делаю, вчера вот масло укрепляющее для ногтей намешала. В общем немного пользуюсь, хотя как раз только вчера думала, что надо опять увлечься, так как результаты от домашней косметики, уж, больно хорошие были и плюс активных элементов (если накупить всего) можно намешивать, исходя из проблем и никакие дорогущие крма не сравнятся с ними-домашними.

    Про BB на каждый день или нет. Я так понимаю у них очень плотная структура и покрытие, поэтому тут, уж, от предпочтений зависит. Стрекоза, в твоем жарком климате точно такое на 200% на каждый день не подойдет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну, прям невозможно уже промолчать! Допускаю, что мое мнение чересчур, потому что я уже лет 5 пользуюсь исключительно косметикой домашнего приготовления. И все, что в баночке воспринимаю больше, как красиво упакованную деньгообдираловку, к тому же не редко когда полезную. Но эти ВВ кремы - это уже совсем чересчур! Я просто состав мельком глянула, уже дурно. Но вот, чтобы не быть голословной такой есть отзыв и он не единственный!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #26
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice, а что не делишься знаниями и просто умениями в производстве самодельной косметики в разделе "Домашняя косметика"??!!
    А по ссылке, уж, слишком все передергано, если хотя бы иметь малейшее представление об этих страшных названиях в составе любого в общем-то крема.
    Последний раз редактировалось Штучка; 11.08.2012 в 14:18.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #27
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штучка, я так понимаю, что выравнивание кожи там идет как раз из-за силиконов в составе. Сейчас уже даже мода на все без силиконов, а в ВВ кремах их полно! Силиконовый базы и праймеры все отлично выравнивают и поры сглаживают и морщинки. Но одно дело использовать такой продукт на выход, а другое дело мазать все это на себя каждый день, на целый день .
    А что не делюсь..., так просто ведь не поделишься и всего не расскажешь, слишком много инфы . А сильно никого не интересует, я смотрю. Все таки есть ресурсы, посвещенные этому полностью, как наш сайт питанию по Монти, где уже собрана вся инфа и нужно только изучать. А здесь, я бы с удовольствием делилась бы собственным опытом. если бы был интерес или вопросы .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, почему же никого не интересует? Раздел Домашняя косметика не такой, уж, и маленький у нас, там и делимся, да, и отдельно раздел Ароматерапии есть

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, так вот как раз меня вопрос такой и занимает: для кожи что полезнее, старые добрые Шанели с Ланкомами или BB? Никак не могу понять: с одной стороны, у ВВ увлажняющие и ухаживающие свойства (это ведь как главная фишка подается?), а с другой - слишком плотный, плохо смывается, силиконы и прочее. Какие-то диаметрально противоположные свойства...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот из за силиконов мне тоже очень не советовали этот крем, только 1-2 раза, когда нужно, на выход.

    Alice, чего никого не интересует! И меня интересует!
    Я тоже пользуюсь домашней косметикой. Только у меня все никак нет времени что бы еще изучать и о ней. Но как горрится, учитель появляется, когда ученик готов, но у меня немного перефразировать надо. Так как познакомилась с женщиной, которая сама делает индивидуальную косметику, именно под тип кожи заказчика, вот она мне и делает оную, чему я и несказанно счастлива. Мы и компоненты обговариваем и другие нюансы.
    Ну а то, что промышленные крема сплошная обдираловка это я теперь с тобой на 100%! У меня за полтора месяца кожа настолько изменилась в лучшую сторону, что крема покупные не могли сделать за десятилетия! Я уж молчу скока денюх было выброшено на ветер!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Косметика, которая вас разочаровала
    от Штучка в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2017, 12:23
  2. Безопасная косметика (BIO)
    от Овсянка в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 01:52
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 12:12
  4. Косметика по рецептам А.Н.Децины
    от Ната Ли в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 00:03
  5. Креветки азиатские (БЛ)
    от Матрёшка в разделе Рыба и морепродукты I
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 02:09

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •