Кулинарная болтушка 2 - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 426

Тема: Кулинарная болтушка 2

  1. #21
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Малышка, правильную фруктозу я в Екатеринбурге не нашла. На агаве - слишком неэкономично будет. Самым доступным подсластителем для меня является сорбит. На нем и хочу немного джема (повидла) сварить. Жаль, что у сорбита слишком выраженный слабительный эффект, иначе я бы на нем много всего наварила. (Сейчас подумала, какой результат будет, если на сорбите сливовый джем сварить? Наверное, вообще его как лекарство от запоров продавать можно будет.).
    Еще хочу с медом и стевией поэксперементировать. Правда, мне не очень поравилось сочетание стевии и яблок/груш. Она лучше с ягодами идет. Пектином тоже запаслась, но нужен ли он при варке яблок? Яблоки - сами по себе сплошной пектин.

  2. #22
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    А как насчет заказов на Айхербе? Пальмовый сахар у вас трудно достать?
    Пектином тоже запаслась, но нужен ли он при варке яблок? Яблоки - сами по себе сплошной пектин.
    в принципе, для джема и повидла дополнительно не помешает, раз нет процесса кристаллизации сахара
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #23
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Малышка, я пока по почте не хочу ничего заказывать. У нас почтовое отделение посылки автоматически обратно отсылает, якобы в связи с тем, что истек срок хранения. Поэтому нужно сильно заморочиться, чтобы свою посылку "выцепить".
    Пальмовый сахар в одном индийском магазинчике видела. Возможно, туда съезжу.
    Меня поэтому и заинтересовала твоя идея с пюре без сахара, что с "сахаром" у меня проблемы.

  4. #24
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    У нас почтовое отделение посылки автоматически обратно отсылает, якобы в связи с тем, что истек срок хранения. Поэтому нужно сильно заморочиться, чтобы свою посылку "выцепить".
    кошмар какой.... А на адрес подруги какой-нить нельзя? Типа, она от себя закажет, а ты оплатишь и заберешь в другом районе...
    Пальмовый сахар в одном индийском магазинчике видела. Возможно, туда съезжу.
    в Специях?) Купи обязательно, это очень вкусно
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  5. #25
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    кошмар какой.... А на адрес подруги какой-нить нельзя? Типа, она от себя закажет, а ты оплатишь и заберешь в другом районе...
    Так и собираюсь сделать, когда до интернет-магазинов снова дозрею. (Ох, и наофтопили мы в этой темке!)

    А на сахар пальмовый, чувствую, что "подсяду", если попробую.

  6. #26
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Люблю баклажанную икру, лечо, томатные соусы... Но сваренный томатный сок становится кислым. Чтоб этого избежать, принято добавлять сахар. У меня с сахарозамами проблема, а вышеперечисленное люблю, а без сахара - кисло. Решила добавить яблочное пюре. Мне понравилось и в баклажанной икре, и в лечо. Вкуса яблок не слышно, а слаже стало.

    Сегодня увидела в продаже конфитюрку
    В составе такая последовательность: пектин, лимонная кислота, сахар.
    Пакетик 20 г рассчитан на 2 кг ягоды. Повлияет ли данное количество сахара на процесс похудения на І фазе ? На ІІ фазе, наверное, можно в БУ?
    А вообще, промышленность надоела страшно со своим сахаром. Вот просто раздражает - ну зачем он тут????
    Последний раз редактировалось Тихая; 17.08.2012 в 01:41.

  7. #27
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Малышка, а что это за рулетики? У нас на сайте есть такой рецепт? Баклажаны и кабачки - моя давняя любовь.
    Рулетики из кабачков примитивные - кабачки, порезанные пластинками, обжарить на гриле/сковороде, приготовить начинку - творог или творожный сыр смешать с зеленью, солью и чесноком. Намазать пластинки рулетика и завернуть. Все
    То же самое делается и с баклажанами)
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #28
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Малышка, спасибо! Я кабачки на гриле никогда не готовила. Надо попробовать. У нас сейчас завал этих кабачков в магазинах, почти бесплатных.

    Цитата Сообщение от Тихая Посмотреть сообщение
    В составе такая последовательность: пектин, лимонная кислота, сахар.
    Пакетик 20 г рассчитан на 2 кг ягоды. Повлияет ли данное количество сахара на процесс похудения на І фазе ? На ІІ фазе, наверное, можно в БУ?
    Тихая, сахар в составе на последнем месте, значит его меньше, чем дргугих ингридиентов. Я вот что подумала: ну съешь ты на завтрак 30, от силы 100г. джема на этой конфитюрке и с ним максимум 0,5г сахара. Не должно это сильно повлиять на похудение.
    Ну а в целом, и моя бабушка, и мама, всю жизнь варили варенье, джемы и даже желе без этих добавок. Очень нужна тебе эта конфетюрка?

  9. #29
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Тихая сахар для того, чтоб пектин не взялся комом. Я купла пектин в чистом виде, его долго приходится растворять без сахара, надо чем-то его разрыхлять.

    Пола без сахара варили? Редко какую ягоду можно сварить достаточной вязкости и подходящей консистенции без сахара. Даже на фруктозе без пектина частенько получается не варенье, а вареные ягоды.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #30
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    F-ort , нет, я имела в виду без желатина, пектина и прочих загустителей. Вот из тертой красной смородины, например, замечательное желе получается, если ее просто растереть с сахаром и хранить в холодильнике (ну, в нашем случае я б ее с сорбитом растерла или с правильной фруктозой).

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болтушка 4
    от Petitenat в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 634
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 20:49
  2. Кулинарная анкета
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 19:34
  3. Кулинарная и около кулинарная болтушка
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 1052
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:10
  4. Болтушка 3
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 1008
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 15:34
  5. Болтушка 2
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 997
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •