Кулинарная болтушка 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 426

Тема: Кулинарная болтушка 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Люблю баклажанную икру, лечо, томатные соусы... Но сваренный томатный сок становится кислым. Чтоб этого избежать, принято добавлять сахар. У меня с сахарозамами проблема, а вышеперечисленное люблю, а без сахара - кисло. Решила добавить яблочное пюре. Мне понравилось и в баклажанной икре, и в лечо. Вкуса яблок не слышно, а слаже стало.

    Сегодня увидела в продаже конфитюрку
    В составе такая последовательность: пектин, лимонная кислота, сахар.
    Пакетик 20 г рассчитан на 2 кг ягоды. Повлияет ли данное количество сахара на процесс похудения на І фазе ? На ІІ фазе, наверное, можно в БУ?
    А вообще, промышленность надоела страшно со своим сахаром. Вот просто раздражает - ну зачем он тут????
    Последний раз редактировалось Тихая; 17.08.2012 в 00:41.

  2. #2
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Малышка, а что это за рулетики? У нас на сайте есть такой рецепт? Баклажаны и кабачки - моя давняя любовь.
    Рулетики из кабачков примитивные - кабачки, порезанные пластинками, обжарить на гриле/сковороде, приготовить начинку - творог или творожный сыр смешать с зеленью, солью и чесноком. Намазать пластинки рулетика и завернуть. Все
    То же самое делается и с баклажанами)
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Малышка, спасибо! Я кабачки на гриле никогда не готовила. Надо попробовать. У нас сейчас завал этих кабачков в магазинах, почти бесплатных.

    Цитата Сообщение от Тихая Посмотреть сообщение
    В составе такая последовательность: пектин, лимонная кислота, сахар.
    Пакетик 20 г рассчитан на 2 кг ягоды. Повлияет ли данное количество сахара на процесс похудения на І фазе ? На ІІ фазе, наверное, можно в БУ?
    Тихая, сахар в составе на последнем месте, значит его меньше, чем дргугих ингридиентов. Я вот что подумала: ну съешь ты на завтрак 30, от силы 100г. джема на этой конфитюрке и с ним максимум 0,5г сахара. Не должно это сильно повлиять на похудение.
    Ну а в целом, и моя бабушка, и мама, всю жизнь варили варенье, джемы и даже желе без этих добавок. Очень нужна тебе эта конфетюрка?

  4. #4
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Тихая сахар для того, чтоб пектин не взялся комом. Я купла пектин в чистом виде, его долго приходится растворять без сахара, надо чем-то его разрыхлять.

    Пола без сахара варили? Редко какую ягоду можно сварить достаточной вязкости и подходящей консистенции без сахара. Даже на фруктозе без пектина частенько получается не варенье, а вареные ягоды.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    F-ort , нет, я имела в виду без желатина, пектина и прочих загустителей. Вот из тертой красной смородины, например, замечательное желе получается, если ее просто растереть с сахаром и хранить в холодильнике (ну, в нашем случае я б ее с сорбитом растерла или с правильной фруктозой).

  6. #6
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Пола ну так в том то и дело, что с сахаром. Правильной фруктозы еще поискать. Сорбит тоже не полезен, и не всем подходит. Да и на сорбите прямо скажем, желе настоящее как на сахаре не получится. Поэтому и нужен пектин. В розницу у нас его купить можно только в компании таких вот компонентов, как лимонная кислота и сахар.
    Яблоки, кстати, тоже без сахара и без пектина если варить, то будет компот, а не варенье.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  7. #7
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Матреш, внутреннее филе – это эгийетт, так называемый, самая нежирная часть утки (и полезная). Это мускул, который находится между каркасом (скелетом) утки и внешним филе (грудкой). Вот фотка.

    А вот разницей между сальсой и томатом ты меня озадачила... а есть ли она, разница? Мне кажется, просто в разных странах по разному называют... То, что тут называют тартаром из помидор и огурца, выкладываю фоткой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aiguillette.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	1444  
    Изображения Изображения  
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для vera
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Привет!Девченки у меня вопрос. Если мне понравился какой-то рецепт, я могу его отметить, чтоб он остался у меня на странице или в моем кабинете?

Похожие темы

  1. Болтушка 4
    от Petitenat в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 634
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 19:49
  2. Кулинарная анкета
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 18:34
  3. Кулинарная и около кулинарная болтушка
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 1052
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 12:10
  4. Болтушка 3
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 1008
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:34
  5. Болтушка 2
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 997
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 19:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •