Кулинарная болтушка 2 - Страница 37
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 426

Тема: Кулинарная болтушка 2

  1. #361
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Снежная Королева, да вот говорят, что надо просеивать, чтобы всякая бяка не попадала.. Но после просеивания вся оболочка зерна остается в сите. это уже не совсем ц/з мука получается..

    просто у меня недавно моль нашлась в невскрытом пакете.. а может это личинка жука долгоносика была?
    и мама меня так запугала, что мука часто зараженная бывает, тем более наша не рафинированная..
    Последний раз редактировалось Solinka; 26.08.2015 в 15:03.

  2. #362
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, вообще, основная цель просеивания- это насыщение муки воздухом, что бы выпечка получалась более воздушной.
    В случае с цельнозерновой мукой - шелуха остается на сите, действительно. Но её потом можно спокойно высыпать обратно в муку и перемешать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #363

    По умолчанию

    я просеиваю всегда, чтобы структура теста улучшилась.. а какая там оболочка остается? может у тебя та мука, которая уже после помола смешиваетя - белая и отруби? у меня ничего не остается в сите - я беру цельнозерновую смолотую жерновами

    - - - Обновленный - - -

    В случае с цельнозерновой мукой - шелуха остается на сите, действительно.
    а вы через мелкое сито просениваете? у меня специальная просеивалка для муки - ничего не остается, всё пролетает
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #364
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    а какая там оболочка остается? может у тебя та мука, которая уже после помола смешивается - белая и отруби?
    вот очень похоже, кстати..
    короче плохая у меня мука, хочу всю выкинуть.. а то мне теперь везде всякие букашки перемещаться.

  5. #365
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Тут в морозилке обнаружила мумию скумбрии по рецепту от Матрешки корабельного морозильного посола. К рыбине приклеена бумажка, что была засолена в конце апреля. Как считаете, ее можно съесть или лучше не стоит?

  6. #366

    По умолчанию

    разморозь на нижней полке холодильника и попробуй- если пахнет старым рыбьим жиром, то не рискуй.. а если всё нормально, то можно
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  7. #367
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Матрешик, спасибо! Попробую

  8. #368
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Как правильно рассчитать мощность и время выпечки теста какого-либо в микроволновке?

  9. #369
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Тихая, я думаю методом проб и ошибок . Моими первыми пирожками, которые я выпекала в микроволновке можно было гвозди заколачивать. А на вид они были такие румяные и блестящие. Я на полную мощность врубила и наблюдала в окошечко, когда зарумянятся. Микроволновки разные. У меня есть режим конвекции и режим гриля. Режим конвекция+ волны вот на этом режиме я и пеку. Ставлю 30% можности волны и температуру выставляю 180 или 200 градусов. И все равно микроволновка для меня очень агрессивный вид выпечки. Это когда времени нет. Выпечка всегда суховата получается, а если время уменьшить, то середина не пропекается. Волны плохо в серединку проходят. Я только пиццу пеку в микроволновке. Она не поджаривается внизу, как в духовке, у меня такую все любят. Но была бы у меня современная духовка с 3Д нагревом и конвекцией я бы ничего не пекла бы в микроволновке. Только разогревала. И грилем пользовалась. У меня в режиме гриля рыбные стейки готовы за 7-10 минут. Тут нет смысла разогревать духовку. Так что хочешь, пробуй, пеки, но будь готова к неудачам. А вот если нет режимов дополнительный в микроволновке, то мне кажется и затеваться не стоит. Только кекс за 3 минуты. Волны только варят и обезвоживают. Румяной корочки не когда не будет как в духовке.

    2 фаза

  10. #370
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Да, я пеку в духовке, но изредка скороспелые лепешки вместо хлеба в микро готовила, там 3 минуты и готово, а вот вчера целый кекс пришлось - бисквит Мокко новопоявленный на форуме (духовка была занята, как-то я не рассчитала готовку), так пришлось в микро. Испеклось, к счастью, но мне кажется, что в духовке было бы мягче. Ну и давно хотелось бы знать, как правильно время все-таки рассчитывать, а то иногда по мелочи духовку заводить неохота.

Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 2728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болтушка 4
    от Petitenat в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 634
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 19:49
  2. Кулинарная анкета
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 18:34
  3. Кулинарная и около кулинарная болтушка
    от Штучка в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 1052
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 12:10
  4. Болтушка 3
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 1008
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:34
  5. Болтушка 2
    от Alexa_Alexa в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 997
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 19:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •