Поездка на Родину
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Поездка на Родину

  1. #1
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    Smile Поездка на Родину

    Мне предстоит полет на Родину в Россию (Торонто -Москва-Саратов), откуда я уехала 14 лет назад. Для меня это теперь почти экстрим! Очень хочется увидить родных и близких людей, побродить по знакомым до боли улицам, искупаться в Волге. Еду одна без мужа и детей, всего на неделю... Впечатлениями и фотографиями с удовольствием потом поделюсь!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  2. #2
    Опытный Аватар для Rakushka
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Читаю о твоей поездке на Родину - и аж мурашки по коже... Я всю жизнь живу в одном городе, но я представила себе, что ты чувствуешь. Удачной тебе поездки!

  3. #3

    По умолчанию

    да ты просто экстрималка!! одна, без мужа!! желаю, чтобы поездка прошла спокойно и без нервов,, мои знакомые, когда возвращаются оттуда все радуются - наконец-то я дома! поэтому я никак не могу себя заставить начать даже думать, чтобы туда поехать
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #4
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вика, просто умничка, удачной поездки!!! Я думаю, что все пройдет просто отлично
    Эгэ, Матрешка, как ты пессимистично настроена.... Подумай о нас, вдруг встретившихся во время твоего визита в Украину и радостно поедавших неправильное мороженное на Крещатике, так может появится более оптимистичный настрой
    77,9 --------------------62

  5. #5
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А я тоже понимаю что ты чувствуешь, потому что у меня були такие опасения даже после двух лет житья в другой стране, а тут... эх! Но будет интересно точно! Вот ты удивишься, как все поменялось! Вот все удивятся, как ты расцвела
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #6
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Когда мы уезжали, то очень радовались, что едем в страну, близко расположенную к Украине. Часто и дешево ездить можно. Но что-то желания такого не возникает вообще. Доктор еще иногда туда смотается (раз в два года), а я категорически отказываюсь. И море Черное меня не прельщает. Лучше уж Средиземное. Хотя и друзей и родственников там осталось большое количество, но лучше "уж лучше вы к нам" (С).
    Дай Бог, чтобы все было нормально у тебя в поездке.
    Еще у Улицкой описан сон иммигранта, в котором он едет на Родину, а в последний день перед возвращением в свою новую страну с ним что-то происходит и он не может вернуться (документы теряются, трагедии какие-то происходят и т.п.). Мы общались со многими иммигрантами и своими родными, которые тоже за границей, выяснилось, что такой сон снится всем. Мы с Доктором, кстати, его тоже видели перед первой поездкой домой.
    Печально, но меня страшно напрягает дома недоброжелательность окружающих, хамство и грязь (в сравнении со здесь, к чему уже привыкла за эти годы). Причем, столицы, центральные улицы еще ничего, а вот чуть отойти..... Или взять элементарное метро - тут при любых условиях тебе оставляют личное пространство. Практически тебя никто не касается в метро, даже в час пик. А если вдруг - то сразу извиняются. И выходят все как-то так виртуозно изворачиваясь, никого не задевают. А в Киеве как налепятся на тебя потные вонючие мужики или тетки.. брррр
    Ладно, не буду пугать. Желаю, чтобы все прошло гладко.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 08.07.2012 в 08:56.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вика, я тебе по хорошему завидую!
    Я с Украины уехала, когда мне было 15 - нежный возраст , максимализм, очень переживала, и до сих пор ностальгия меня посещает, хоть и редко.
    Мне подруги неоднократно слали фотографии родного города , любимых мест , которые превратились в развалины...И все равно я хочу туда вернуться и просто пройтись по улочкам, по которым гуляла ребенком.У моих родителей, кстати , желания вернуться не то что не возникало , а они только в кошмарах видят такую ситуацию.Даже если тебя и не обрадует нынешнее положение вещей, наверняка тебе будет приятно пройтись по старым дворам, зайти в свою школу, садик, городской парк, посидеть на берегу реки и посетить прочие места из прошлого.
    Удачной поездки!!!


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  8. #8

    По умолчанию

    У каждой страны есть своя прелесть. В Европе хорошо жить, в Америке
    -- делать карьеру, по Африке хорошо путешествовать, а по России --
    тосковать.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #9
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Я тоже вижу эти сны, вернее это не сны а ночные мысли о том что не дай Бог произойдет какой то гадкий случай и я могу остаться там без докуметов, а дети мои буду далеко от меня... (кошмары имигранта). Но, я ведь оптимист по натуре и не думаю что будет плохо, будет все нормально. Увижу всех родных и близких и вернусь домой .
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Вика, да конечно, нормально все будет! Многие люди ездят туда-сюда постоянно и им даже в голову не приходит, что в этом есть что-то особенное. Просто ты давно не ездила, вот и мысли такие.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •