Усыновление
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172

Тема: Усыновление

  1. #1
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию Усыновление

    Девочки, начну тему неоднозначную, сложную и не для всех понятную. Но меня так распирают эмоции, что просто необходимо поделиться. Если кто-то присоединится, буду только рада. Эмоции - это одно, а практические вопросы - совсем другое. Я долгое время ищу на них ответы. На некоторые нашла, некоторые еще ждут своего часа.
    Самая главная радость, которая у меня перетекает через крышу - я стала мамой!!!!!!!! Да-да-да!!! В 44 года впервые, не будучи беременной, получив сразу в подарок мальчишку 1 года и 10 мес отроду.
    Пока на знаю, за что хвататься, куда бежать. Домой он прибудет к концу недели, сейчас судорожно готовим встречу.
    Если кто-то что-то подобное переживал, отзовитесь, посоветуйте, как успокоиться и привести мысли в порядок)))) Если такое возможно, конечно))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #2
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ух ты!!! Поздравляю!!! Вот это перемены !!! Практического опыта у меня нет, но эмоции тоже распирают - это ж такое большое и доброе дело !!! Очень интересно как вы пришли к такому решению. Я все больше и больше думаю, что не решусь сама на своего малыша и, наверняка, буду думать о усыновлении позже .
    Расскажу историю о моей подружке в Москве. У нее мама - учительница музыки и занималась с соседской девочкой, 6-ти лет, которая жила с папой и бабушкой, так как мама от них сбежала давно. Так вот однажды случилось несчастье и папа погиб в автокатастрофе и девочка осталась с бабушкой. И вот мама подруги моей пригласила девочку к себе и девочка увидела на стене фотографию моей подруги с мужем и сказала: "Какая у тебя красивая дочь и ее муж!!! А можно я их буду называть мама и папа??????" У мамы подруганки шок, не знает, что сказать, сказала, что спросит у дочки . Подруганка пригласила их в гости и вот (с ее слов), как только девочка вошла в дом, стало сразу понятно, что она там и должна быть . Как-то сразу завертелось все с удочерением, бумажками, даже разговоров не было, все было ясно. Вот так маленькая девочка сама себе нашла семью, а моя подруга, наконец-то, перестала чувствовать себя не в своей тарелке каждый раз, когда ее спрашивают: "А у вас есть дети?" И еще интересно, что девочка очень похожа на приемного папу .
    Так что, jezulatko, думаю, успокоится тебе не грозит до конца недели , а потом все само-собой образуется, так как потом беспокоиться у тебя времени не будет . Горжусь тобой!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #3
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    jezulatko!! Эмоций от твоего поста просто огромное количество!!! Поздравляю!!! Вы молодцы, что решились. Уверена, что будет не просто, как вообще со всеми маленькими монстриками, которые растут. Но сколько будет кайфа!!! У меня вокруг не так много историй с усыновлением детишек. Но все-таки есть. Так у меня жена брата работает в родильном отделении. И когда одна из роженец отказалась от ребенка, врач, которая принимала роды и выхаживала новорожденного, не смогла его оставить в больнице и усыновила. У моих друзей друзья усыновили уже 14 летнюю девочку, при этом воспитывали двух своих... а когда закончили усыновление, оказалось, что жена беременна третьем, и они теперь живут вот такой большой семьей. В общем, удачи тебе и мужу!!!
    А если не знаешь, за что хвататься, остановись на мгновение, поговори с молодыми мамашками, что понадобиться на первое время и беги со списком))
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #4
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    jezulatko, какие вы умнички, что решились на такое благородное дело. Я вами горжусь! Еще у одного ребенка появилась настоящая семья.
    Эмоции со временем улягутся сами по себе, про то, что может понадобиться можешь почитать тут
    Успехов в воспитании и приятного чувства материнства.
    В пути к себе стройной

  5. #5
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    jezulatik, поздравляю! Очень рада за тебя! Ты же так хотела стать мамой и ты просто молодец, что решилась на усыновление! Вы это планировали или, как в истории Alice, как-то внезапно получилось? И еще интересно, на каком языке малыш говорит? Нет, я понимаю, что он вряд ли особо говорит пока, но вокруг него на каком языке говорили раньше? Прости, если я излишне любопытна... Но я так рада за тебя и мне хочется его получше себе представить
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #6
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Я тоже очень очень рада за тебя, Ирин, и за малыша, что такая счастливая у него судьба!!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Svettika
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    424
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    jezulatko, от души поздравляю! Все будет хорошо. Если вы решились на усыновление, значит, ты готова быть матерью - подсознательно готова и каждая твоя клеточка! Любовь к ребеночку проснулась в тебе и душу всколыхнуло детское тепло. Как только сыночек появится дома, то у тебя сразу включатся инстинкт и чувства материнства. Ты сразу будешь делать все как нужно, ты со всем справишься без сомнений! Счастья вашей новой семье! Пусть малыш растет на радость вам!

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Иришка, ну , просто, нет слов у меня! Ей-богу, сижу, пораженная перед компом! Вы с мужем такие молодцы! Очень очень тобой горжусь! Больше пока ничего и написать не могу - чё та даже слёзы на глаза наворачиваются....
    Счастья вам много много!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ира, и я просто в шоке ! от радости ! прочитала и улыбалась сидела , очень рада за вас , вы молодцы !!! все будет просто отлично !

  10. #10
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Ирочка! Как благородно и трогательно! Восхищена тобой! И пусть у вас все получится!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •