Усыновление - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 172

Тема: Усыновление

  1. #141
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Да и по глазкам Севки, видно, что будет умным парнишкой. Только сильно не балуйте)))

  2. #142
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    Насколько глубоко мы знаем свои корни, чтобы быть уверенными в генетике собственных детей? Максимум до бабушки... А ДНК плетутся отнюдь не за два поколения.
    Ир, я как раз что-то вроде подумала, когда еще первое твое сообщение про гены прочитала, только писать было некогда. А подумала я вот что - ведь миллионы женщин растят любимых детей от случайных мужчин с неизвестными генами... И ничего...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #143

    По умолчанию

    Ириш, это очень правильно все, что ты пишешь. Никогда не угадаешь от кого и каких генов детенок позаимствовал, нечего и стараться. Даже в одной семье бывает случаются и замечательные дети, и отмороженные - "в семье не без урода". Ни в коем случае нельзя объяснять поведение Севы генетикой, это все равно, что программировать на неудачу. Чего боишься, то обязательно и получишь (перефразируя Ронду Берн "Секрет"). Да и потом закатывать истерики для детей это так нормально. Даже казалось бы самые послушные дети этим грешат, только кто-то делает это прилюдно, а кто-то все концерты приберегает только для своих (чтобы никто чужой не увидел). А как еще ему свой характер показать, протест выразить? По-другому пока не умеет, потом научится. Любовь и терпение сделают свое дело, главное самой не срываться до истерик, твердо и спокойно настаивать на своем. Я своих пока до школы дорастила, чуть с ума не сошла, ей-богу не один раз прибить хотелось. Так что без паники, все у вас получится!

  4. #144
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Вчера были на свадьбе у двоюродной сестры. Встретили там семью, они долго были соседями с моим дядей, потом наши переехали в другой район, но продолжали дружить семьями. Так вот - 20 лет назад эта семья усыновила мальчика. Он у них один, больше детей нет. Я их видела часто, когда он был маленьким и они соседствовали с моими родственниками. Им было очень непросто - мылыш рос подвижным, даже перевозбужденным. Нет смысла перечислять с какими трудностями они столкнулись, примерно все понимают. Я веду речь не о том. Вчера, увидев его на свадьбе у сестры, я просто обомлела (я его лет 15 уже не видела). Парень - просто глаз не отвести. Он долгое время занимался спортом - гимнастикой. Это они его туда отдали, чтобы дать выход неуемной энергии. Учится в университете, работает уже, чтобы родителям помогать. Они уже можно сказать, перед чертой старости стоят. Вы бы видели его отношение к ним. Если сказать нежно-заботливое - это ничего не сказать. Сидел рядом с ними, постоянно подавал все, стул отодвинет - придвинет, пледом маму укроет, потанцевать с ней сходит. Там на отца кто-то по-пьяни "наехал", так он как коршун бросился на защиту, еле оттащили.
    Я это написала к тому, что, эта семья сделала великое дело - спасла одну человеческую судьбу, неизвестно, что бы было с этим мальчиком, если бы он остался в детдоме. И сейчас они пожинают плоды своего терпения, великодушия - они за ним как за каменной стеной, хоть парень еще молодой.
    Ирина, вы молодцы! Терпения, любви вам - вы делаете великое дело.
    И вот еще, притча, она всем известна, но вот как-то вспомнилось:
    Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
    — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
    — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
    — Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
    — Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.

  5. #145
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Красивая притча. Я не знала

    С 20.07.14

  6. #146
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ромашка, спасибо за такие теплые слова. Трудно, не спорю. Но очень верю, что не зря все это мы делаем. И что этот наш маленький человечек обретет счастье)))
    А по поводу генов - это такой внутренний диалог, которому надо было как-то материализироваться. Я и правда считаю, что гены определяют минимум, а практически вся надстройка - это дело рук родителей, их отношения (и не только к детям, но и друг к другу), любви, терпения, целеустремленности.
    Поэтому, если уже вступили на этот путь, то и продолжать его надо достойно)
    Последний раз редактировалось jezulatko; 19.08.2012 в 14:16.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #147
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, ну гены важны, конечно. Но ведь что получится из этого набора генов, определяет уже внешняя среда... Это как из одних и тех же атомов углерода может получиться и алмаз, и сажа. Мрамор из углерода уже ну никак не получить, как ни старайся, а брильянт, графит или сажу - пожалуйста .
    Уверена, что у таких думающих и ответственных родителей получится лучший результат из возможных!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #148
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Мы сейчас проходим новый этап отношений)
    Относительно Доктора вопросов не было - сразу назван был татой и точка.
    А вот со мной не все было так понятно.
    Во-первых, все сестрички в Доме ребенка назывались детьми "тетя", поэтому я сначала была в устах младенца "тетя". Потом меня стали ненавязчиво путать с собакой - когда "тетя", а когда "ава". Слово мама проскальзывало, но все больше по отношению к собаке
    И вот однажды, недели 3 назад, были мы на детской площадке, там гулял и детский сад. Одна девочка, пока Сева сидел в песочнице, решила со мной познакомиться. Возраста такого же, как и Севка. Сначала подошла, потом начала что-то лепетать, рассказывать, а потом и присела на лавочку рядом и стала подвигаться все ближе и ближе.
    Мой малыш сначала все это наблюдал-наблюдал со стороны, но потом в какой-то момент, почуяв неладное и реальную угрозу своему статусу, подлетел ко мне, взгромоздился на колени, стал обнимать, целовать и приговаривать "мама-мама".....
    С тех пор слово мама прочно вошло в его лексикон, но видно, как он его обкатывает))) Иногда просто в воздух скажет "мама?", именно с вопросительной интонацией... На улице теперь я мама и никаких гвоздей. Чтобы чужим не досталось)))))
    Вобщем, сживаемся, срастаемся...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #149
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    jezulatko я аж расплакалась. Как же страдало его сердечко без мамы...
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  10. #150
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ой, как-то трогательно очень... Видать, не просто это ему далось!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •