Усыновление - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 172

Тема: Усыновление

  1. #131
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Синяки и шишки заживают быстро. Доктор всегда очень радовался, когда в детской травматологии работал, что на детях все заживает и без последствий. Это не онкологическая ортопедия, которой сейчас занимается ((((

    По-чешски я ему дублирую почти все, что говорю по-русски. Особенно, когда вижу, что человек вообще не ферштейн... Ему, например, когда на улице скажешь "чекей", то остановится, как вкопанный. А на "подожди" не реагирует вообще. На улице я с ним больше на чешском - потому что вокруг все так разговаривают. А дома смесь. Но сейчас уже стал очень хорошо соображать, что от него хотят, наверняка, поэтому и спокойнее стал. Хотя настроение разное бывает, как у всех нас.
    Сейчас стала ему ставить стихи Чуковского из книжки, что Света привезла, так он вроде все пропускает мимо ушей, а потом вдруг ни с того ни с сего, возьмет и повторит какое-нибудь слово. Например, "голова"... До этого никогда его не произносил, а тут так четко и правильно.
    Стал уже хитрить - ему говоришь на русском, а он отвечает по-чешски. Я ему: Чашка у тебя уже пустая? А он - нени.... (что значит "ничего нет").

    А еще в ЖЖ постила под замок:
    Вот, на каком языке ребенку легче разговаривать:
    поезд - "влак"
    пожалуйста - "просим"
    машина - "ауто"
    собака - "пес"
    мотоцикл - "моторка"
    пойдем - "подь"
    яблоко - "ябко"
    лягушка - "жаба"
    корабль - "лодь"
    и т.д. и в том же духе.... Эх...., Велик и могуч....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #132
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мы долго с мужем не могли понять, что такое "Кумизик" а это виноград без косточек" киш-миш"
    Пти пти- птички
    Аника-Вероника
    Ми-Миша(папа)
    Таканя Гоголя-Татьяна Григорьевна(бабушка)
    Леля- Юля
    а самое смешное. как Юлька с мужем спорили. она ему " Моколё!" муж-Молоко!Юля- "Мама казяла Мо-ко-лё!"
    Ириш, возраст Себастьяна -самый сладкий возраст. Сегодня нашли фотку Юльки в 2 годика. Какая же она хорошенькая.Так и хочется ее потискать. А уже не даст. Дюже взрослая.

  3. #133
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчат, пора переходить в темы о развитии ребенка и т.п.
    В этой теме - исключительно об усыновлении говорим и специфике, связанной с этим Всё остальное - в обычных темах для мам и деток, пожалуйста!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #134
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Информация из разряда "а как у вас?"

    Мы, наконец-то, получили первое официальное подтверждение о том, что Сева отдан нам. Первое, куда я пошла с этим подтверждением, было Управление труда. Заполнила четыре формуляра.
    1. Одноразовая финансовая помощь при взятии ребенка из Дома малютки на самое необходимое
    2. Ежемесячное пособие на предметы первой необходимости для ребенка
    3. Ежемесячное вознаграждение опекуна
    4. Ежемесячная родительская выплата

    Величина всех выплат и пособий зависит от количества детей, находящихся под опекунством данного родителя, от состояния здоровья ребенка, от состояния здоровья родителя. У нас получается все по минимуму, потому что ребенок один и все здоровы (и слава Богу). Если не считать одноразовой помощи (сса 300-320 евро), то опекуну положено ежемесячно минимум 700 евро в первые два года ухаживания за ребенком. Потом, до достижения ребенком 21 года, будет выплачиваться уже по 300-500 евро. в зависимости от возраста ребенка. Кроме этого, работающему родителю еще делаются скидки на налогах (еще не знаю, сколько). Вся финансовая помощь дается не глядя на дополнительные заработки, т.е. если родитель еще занимается предпринимательской деятельностью, то это только плюс к его доходам. В нашем случае - у всех ПМЖ, не знаю, как поступают, если у иностранца только разрешение к длительному пребыванию, которое дается на 2 года. Вот такая социальная система в этом направлении в Чехии (которую сами чехи кроют по чем зря...)



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #135
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Как и все усыновители мы долгое время не могли решиться на этот шаг. Самым весомым аргументом наших сомнений было утверждение Доктора: "Я слишком много знаю о генетике...". В своей анкете, которую мы заполняли перед началом процесса, мы упоминали множество нет, которые могли быть применены к биологическим родителям нашего будущего ребенка. В частности, я категарически стояла против алкоголизма...

    Когда мы все-таки приняли решение, то думать о генах вслух перестали, но у каждого осталось что-то в душе, конечно. Так, при начавшихся истериках, о которых я писала выше, Доктор сразу сделал комментарий - Ну, ты же не знаешь, что у него заложено генетически, может, он болен. Я на такой кмментарий реагировала очень резко, запретив вообще Доктору каким-либо образом предполагать болезни у Севы. Доктора понять можно - у него по долгу слйжбы надо по возможности точнее поставить диагноз. Но мы не ищем диагнозов, мы пока наблюдаем, без предварительных умозаключений.

    Вот, хочу поделиться, кому интересно. Неплохая статья о генах и о том, как они определяют развитие личности ребенка.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 18.08.2012 в 14:52.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #136
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я понимаю "Доктора" на все 100%. я бы побоялась взять ребенка с ДД если бы не знала, кто родители. Вы просто молодцы и сильные люди.Сева хороший мальчик и уверена, что у вас будет очень хорошо. У нас очень маленький город и почти все друг друга знают. И я знаю три семьи с приемными детьми.Так одна девочка выросла неблагополучной, другая тоже не ахти(хотя там мне кажется родители виноваты, ремня чаще давать надо, а не деньги) а вот третья семья взяла девочек близняшек. У них все хорошо.Хотя тут может и виновата не генетика, а приемные родители. Много долгожданным детям разрешают, балуют, а те садятся на шею, а потом посылают родителей далеко и надолго...

  7. #137
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот как раз в статье и пишут, что генетика не определяет на все 100 дальнейшее развитие.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #138
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Конечно все от воспитания зависит. Порой смотришь, как с родителями родные дети поступают и волосы дыбом. Хотя семья благополучная.Далеко даже ходить не надо, мой родной брат(любимчик мамин) и мои двоюродные браться. Слушаю, жалобы тети и боюсь, а вдруг и меня такое в старости ожидает.

  9. #139
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я, в принципе, тоже впечатлялась отрицательным примером детей моей тети (чтобы меньше бояться при усыновлении). И всегда была уверена, что часто и свои дети вырастают совсем не такими, какими их ожидают видеть родители. Ребенок - это всегда сюрприз, будь он свой или чужой. Насколько глубоко мы знаем свои корни, чтобы быть уверенными в генетике собственных детей? Максимум до бабушки... А ДНК плетутся отнюдь не за два поколения.

    У нас просто сначала было вообще неверие в успешность всего задуманного. Потом эйфория, что получилось. А теперь идет период осмысления, знакомства не только с ребенком, но и с собой. Открываются новые грани характера. Я сама себя за последний месяц очень удивила. И не всегда лучшим образом. Иногда бывает очень странно видеть себя в каком-то новом состоянии. Оно, конечно, все войдет в рутину, но сейчас бывает и интересно и страшно одновременно)))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #140

    По умолчанию

    Жезулатик, ну ты знаешь , чтобы самой себя удивить ( в хорошем или плохом смысле этого слова), совсем не обязательно усыновлять ребенка! тут на ровном месте себя так удивишь - мало не покажется,, так что считай это периодом своего собственного взросления,,и гены, они же такие гады, они там с собой так переженятся, что сами родители удивляются и откуда он/она такие у нас?? у вас ситуация посложнее в том плане, что когда он взрослеет вы не будут узнавать друг дружку в нем ( как говорят - всё хорошее от меня, всё плохое - от партнера),,просто другой человечек! и он будет расти рядом с вами,,, и тем ,каким от вырастет, очень уж зависит от вас,,вы - как воспитатели,, смотри сколько фильмов хороших есть, основаных на реальных событиях - жили были детки, которым все было пофиг, потому что они всем были пофиг,,и это были не малыши,а уже подростки, у которых и ветер и гормоны сделали свои дела,, и тут появляется как-то воспитатель-не-в-себе, или какая-то идейная мымра-шмымра и случаются чудеса - это ненужники постепенно ломают свои кривые мировозрения и выравнивают их,, да так, что слезу вышибают,, так что ,Ириш, вы там с Доктором главные смотрители души Севы,, ты не зацикливайся на этом, прими то, что он другой и этим всё сказано
    Последний раз редактировалось Матрёшка; 19.08.2012 в 11:48.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •