Усыновление - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 172

Тема: Усыновление

  1. #81
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    jezulatko, поздравляю с малышом!

    У меня прямо вот такого опыта нет, но есть опыт, когда у меня появилась девочка немного постарше. Оказалось все не так страшно, как я себе это представляла. Да, она помнит своих родителей, знает, что я - не мама. Но так только легче, не придется потом ломать голову "как сказать" и "стоит ли скрывать".

    Удачи вам с мужем и малышом!

  2. #82
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    у меня на глазах выросли два племянника, до которых у родителей все не доходили руки. И что в итоге - взрослые, 20-летние люди, а не знают, куда себя приложить. Не вложили в них эту искорку интереса к жизни.....
    Я бы еще делала скидку на страну проживания не интересующихся ничем. Просто в некоторых странах люди вынуждены трудиться на нескольких работах, чтобы банально прокормить семью и заплатить коммунальные услуги. Какие там сюрпризы, если все дни пролетают мимо них на работе. Конечно, это их не оправдывает в равнодушия к детям и всегда есть выбор, но таковы реалии...
    Последний раз редактировалось Амброзия; 11.07.2012 в 14:38.

  3. #83
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ну, наши у наших племяшей мама не работала ни дня.. Просто такая натура....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #84
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ааа, я подумала, что ты о том, что родители им внимания не уделяли.

  5. #85
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ириш, очень за вас рада! Хоть и сложно все это, я уверена, что все будет отлично!!!
    По книгам - могу тебе предложить парочку почитать, у нас как раз уже есть те, которые Богдану уже не интересны, ну, а Даше еще рано. Самые простые - колобок, репка и тд, но красочные и красивые.
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  6. #86
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Оль, буду очень и очень признательна. А то у нас с боем идет укладывание спать. Нужно срочно какое-то чтиво на ночь))))
    Мы можем прямо завтра-послезавтра куда-нибудь подъехать в первой половине дня (с 8 до 11)))))) Или, в принципе, где-то с 15 до 18 тоже гуляем...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #87
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Смотрю на линейку и глазам своим не верю!!!! Всего-то 6 дней, как мы вместе!!!!????
    А впечатление, как будто мы были вместе всю жизнь. И ни на минуту не расставались))))
    Учимся понимать друг друга. Почему сопим, почему плачем, почему хмуримся. При десятке слов в ассортименте, не так-то это и легко. Особенно, если в словах преимущество имеют только два - "не" и "авто". Вот и поговори с умным человеком)))
    Научились без криков и воплей купаться. Вчера уже сам летел в ванную и в свою ванночку залез, не дожидаясь моей помощи. Труднее дело обстоит с укладыванием, там пока сплошные сопли, вопли и истерики. Вот не хочет ребятенок в кроватку свою, хоть тресни. А если пытаться уложить на нашей, то там уж простор для фантазии. И подушки тебе, и лампа, и пледов разных куча. Да и Доктор с Салли небезынтересные объекты....
    Вобщем, обучение у нас идет полным ходом. Причем учениками стали все. Включая собаку. Та резко повзрослела, стала без поводка ходить просто идеально возле коляски....
    Питанеие у меня скромно монтиевское. Вес 68... чуть после стресса вернулось.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #88
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ириша, позволь тебя поздравить с таким замечательным событием , это так здорово, что вас теперь трое (не считая собаки ). Счастья вашей семье , здоровья малышу , и благополучия. чень рада за вас! Очень!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  9. #89
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Сегодня ходили с мелким работать. В 2 года справляется отлично. Подписывали Договора купли-продажи у адвоката. Вел себя просто примерно. Оказывается, можно с детьми ходить на работу. Единственное, на обратном пути уснул прямо в коляске - работа тяжелая.....

    Юля, тебе персональное спасибо за засылание подружек в Прагу с такими отличными подарками. Книжки все просто суперские. Всем очень понравились, включая Доктора. Читали и вслух и про себя, рассматривали полдня... Теперь будем перед сном эстетически наслаждаться))))) Еще раз огромное спасибо!!!!!

    Собака наша стала понимать все плюсы и минусы жизни с детьми. Огромный плюс, что жратвы сейчас самой разнообразной - просто завались... И каша тебе овсянная на цельном молоке, и супчики разные с курочкой. Сегодня обнаглела, стала мелкому ноги облизывать во время его бурной самостоятельной трапезы, которая увенчалась поливанием себя супом.
    Минус же заключается в том, что теперь и не приляжешь где попало. Это маленький человечек так и поджидает, чтобы собака уснула, и старается ее то ткнуть пальцем в нос, то за лапу потаскать.. Приходится спаситься в туалете))))

    Обходим игровые площадки в округе. Пока у нас хит сезона - открывание и закрывание калиток на эти самые площадки. С этим занятием все остальное - бледная скука... Еще жалует своим вниманием горки. Сегодня осваивали горку с подходом в виде скалолазной стены. Ох, как же это все у пацанов сложно... Сидят себе девочки в песочнице, лепят часами куличики... Мы же сайгаком по всем лабиринтам и заборам....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #90

    По умолчанию

    Юльчик, а у тебя никакая знакомая не едет в НЗ?? я тож книжки с картинками полюбляю нежной любовию
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •