Усыновление - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 172

Тема: Усыновление

  1. #51
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Я все понимаю, нелегко сейчас всем. Доктор печалится, что Давид его боится, я переживаю, как пройдет переезд, а у ребятенка просто проявляется самый банальный инстинкт самосохранения. Страшно видеть такое проявление у такой крохи, но такая у него была жизнь. Сегодня разговаривала с подружкой, у которой двойня 3-летних мальчишек. Она спрашивает - а как он ест. А ест он сам, ложкой, и очень даже активненько. Подружка удивилась. Еще нет двух....
    А что делать. Если сам не наешься, будешь голодный. Закон джунглей.

    В понедельник планируем его забрать. Сейчас в спешном порядке доводим квартиру до ума. Сегодня к нам приходила с контрольным визитом социальная работница. Все посмотрела. Ей понравилось.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #52
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ириша!!! У меня просто нет слов, а одни эмоции!!!!! Это же надо, какое чудо, какое счастье и радость!!!!
    Я от всей души вас поздравляю с появлением нового человечка в семье и с твоим долгожданным становлением Мамой (и, конечно, Доктора Папой)) )! Пусть Давид растет здоровым, радостным мальчиком!Самое главное - любящие родители у него уже есть, поэтому и все остальное обязательно будет! Вам с Доктором желаю терпения и всех благ!
    Снимаю шляпу перед вами!

    п.с. Ир, как будет желание и возможность, будем рады наконец-то познакомиться с тобой и Давидом лично Обещаем сдать все самые злачно-детские места и площадки в округе ))))

    Посмотрела фото. Замечательный малыш, эти карие глаза никого не смогут оставить равнодушным!!! Ты просто сияешь!!!! Еще раз поздравляю!!!
    Второй заход на Монти после вторых родов (сыну 6,5 лет, дочке 2,5 года). Рост 172.

  3. #53
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, скажи доктору, чтоб не переживал, что Давид его слегка боится. Это нормально совершенно. Я, на самом деле, об этом первым делом и подумала, когда ты написала, что ты выходные провела в Доме малютки. Без доктора. К тебе малыш уже привык, а доктор - пока элемент окружающей среды. К тому же, он мужчина. Вряд ли он их много видел в жизни. Все образуется.
    А то, что он ест сам в неполные 2 года, не вижу ничего ужасного. Это нормальный навык. Твоя подруга просто не дает этому навыку развиться. Моя дочь, конечно, в этом возрасте ела сама. Уж ложкой - точно. Но, правда, я не мать, а ехидна. Когда она стала ложку у меня из рук рвать, я и отдала... Правда, приходилось после еды мыть стол, пол, стенку окола стола и ее саму. Мне почему-то было не лень... А в 3,5 года мы ее научили есть ножом и вилкой. Садюги! Не, я серьезно про садюг - вот это, может, и лишнее было. Это от молодости... А у тебя, я уверена, все будет более разумно!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #54

    По умолчанию

    это самое последнее дело сравнивать своего малыша с кем-то,,потому что твой он единственный и неповторимый,, и вот этот патронаж от более опытных он тебе ни к чему - ты сама умнее всех умных и разберешься,, к Доктору еще привыкнет и будет его персональным хвостом ( мальчишки как-то интуитивно тянутся к мужчинам - силу наверное чувствуют),,ну и поменьше всем рассказывай, что он приемный,, он уже твой!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #55
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Оль, как только мы оклемаемся дома, так сразу начнем по гостям ходить. И площадки хорошие искать. Потому что у нас, в Карлине, с этим напряженка. Спасибо за поздравления)))

    Получается, Юля, что мои родители тоже были садюги. Меня тоже примерно в этом возрасте научили есть ножом и вилкой))) Еще и наизусть У Лукоморья дуб зеленый гоняли))))))

    Матрешка, с этой подружкой мы половину пути прошли вместе, только у нее два замечательных малыша трехлетних теперь из пробирки, а у нас такой золотой мальчик от ангела))))) А по поводу говорить-не говорить. Тут четкая установка у всех социальных служб - говорить. Если мы хотим жить честно, то и ребенок должен знать с самого начала, что он у нас не из животика, а из сердца)))) Современный век информации не дает гарантии, что когда-то он об этом не узнает. И чем раньше из наших уст, тем лучше. А в подростковом возрасте можно полностью потерять доверие - учили быть честным, а сами всю жизнь скрывали. Хотя афишировать среди чужих мы это не афишируем, но наше близкое окружение все в курсе.
    Да и отношение тут к этому несколько иное. Усыновление - тут обычная вещь. И многие "детные" семьи, имея своих 2, еще кого-нибудь усыновляют. Поэтому тут и очереди такие - желающих усыновить во много раз больше, чем оставленных детей. Поэтому теперь мы в процессе сочинения сказки, как мы мальчика нашли))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #56
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот вечно я только думаю, а Матрешка уже это все написала точно такими же словами Ира, дорогая, прочь волнения/сомнения/подруг-доброжелателей/специалистов/советчиков по поводу и без - ты теперь мама и точка - авторитетов нет, примеров нет, есть ты и твой малыш. Ты все сама знаешь, все умеешь - поверь в это и наслаждайся жизнью!!!!! Усыновление или роды - какая по большому счету разница?? Бог тебе послал ребеночка и теперь только ты за него в ответе, и поверь - скоро знакомые мамочки еще будут у тебя сами консультироваться по уходу за малышом

    P.S. только что прочла твой пост-ответ, многие вопросы сразу отпали - видишь у вас как - нельзя скрывать факт усыновления - может оно и к лучшему...
    Юля, Ирина, значит и я садюга, девочки - малая в 3,4 уже знала на зубок "Реве та стогне Дніпр широкий", "Світає" Т.Г.Шевченка и "Мужичек с ноготок" Некрасова, а Корнея Чуковского так вообще все подряд)))) Это нормальный такой садизм со стороны родителей, если у ребенка получается. Так и с ложкой у Давида - он же мужик, лидер и вообще царь - стремится сам все уметь
    Последний раз редактировалось Natalia9; 04.07.2012 в 08:45.
    77,9 --------------------62

  7. #57
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я тоже мать "садюга" в 2 месяца Юля знала, что такое " Пис-Пис" и " А-А" почти не пачкала памперсы( мы ей одевали только гулять и иногда на ночь( она зимний ребенок) в 6 месяцев когда можно уже официально сидеть))) мы купили горшок и везде с ним гуляли.И про памперсы забыли.
    А про " У лукоморья дуб зеленый" Юля выучила тоже в годика 3 , только она говорила " Там чудеса: там леший бродит, Русалка на витрине сидит)))
    Ириш, скоро и ты будешь нас радовать смешными историями про Давида. Ждем с нетерпением. Скорей бы понедельник)))

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  8. #58

    По умолчанию

    нет,,я любила ребенка своего и не мучила,,а вот дедушка с бабушкой - это звери проста! ребенок в 4 года играл с Дедом в шахматы ну и потом со всем двором,,в 5 лет скалдывал и вычитал в столбил 4хзначные числа, ну про Сижу за решеткой в темнице сырой в 4 года я ваще молчу,,а я только умилялась и думала какой он у меня одаренный,,,но сама бы я так не издевалась- это точно!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  9. #59
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Поскольку уже ясно, что дальше разговор плавно перетечет в обсуждение раннего и нераннего развития детей, то запоздало предлагаю место, куда ему перетекать
    Я скопировала туда эту часть разговора.
    Последний раз редактировалось Yulia; 04.07.2012 в 13:48.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #60
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    В нашем доме последние тихие выходные. В понедельник малыш будет дома. Уже все готово к его приезду. Сегодня были у него в гостях всей большой семьей, включая собаку. К вечеру даже отважился ее погладить. Что очень большой прогресс.

    Сейчас у меня самая большая головная боль, чем его кормить. Хотя я за неделю и изучила рацион Дома малютки, но столовская еда есть столовская еда. Помнится, мои пару неудачных попыток посещать детский сад скраховали именно из-за еды. Я плеваалсь дальше, чем видела, после бабушкиных-то разносолов. Этим детям деваться некуда, но я точно не хочу так кормить своего ребенка))))

    Изучаю интернет. Может, кто подскажет толковый источник какой? В нашей темке информации на этот счет маловато.
    Потихоньку обрастаем игрушками. Сегодня Доктора еле оттащила в магазине от бассейна в виде лодки, который удачно бы нам вписался на дачу. Но чует мое сердце, что сразу после зарплаты бассейн будет стоять на участке))))

    Еще прочувствовала хороший физический разогрев. Какие там Трейси. 10 часов подряд - наклон, присед, ползанье на коленках, подъем тяжестей в 13,5 кг. Встала-села, наклонилась.. И так по кругу. Первые дни болели все мышцы, как после хороших тренировок. Сейчас уже несколько попривыкла. Хотя вес так и остался на 66 кг. Пока.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •