Усыновление - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172

Тема: Усыновление

  1. #11
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ирина, мамочка, тоже от радости слезы навернулись и тепло так стало на душе, радостно от такой хорошей новости - ребята, молодцы, мои поздравления!!!!! Считай, Ира, что ты сейчас и все время оформления усыновления беременна, а родишь, как только возьмешь сынишку на ручки - все, запущенный процесс счастья и радости необратим!!!!!!!!
    77,9 --------------------62

  2. #12

    По умолчанию

    Молодцы. Очень-очень за вас рада. Счастья вашей семье. Верю, что ты будешь классной мамой.
    А я почему-то расплакалась...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #13
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Я рада за всех вас!!! Все будет хорошо в вашей семье, ничего не бойся - ты уже самая лучшая для него мама на свете, самая любимая и родная! А в голове все устаканиться, жизнь покатиться как снежный ком обрастая новыми вопросами и ответами! У тебя все получиться! Поздравляю, умница!!!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  4. #14
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ирина, какая отличная новость! Поздравляю с пополнением!
    Рекомендую почитать блог известного психолога Петрановской Людмилы, занимающейся проблемами и не только проблемами))) семей с приемными детками. Последние посты что-то у нее про политику, но все, что ранее ну ооочень познавательно.
    http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  5. #15

    По умолчанию

    писала,писала,, потянулась рука за салфеткой слезы промокнуть и все нечаянно стерла,,теперь буду кратка - поздравляю сильно, рада за вас еще сильнее,,всё будет хорошо - как и должно быть,, просто на смену одним проблемкам придут другие ,,куды ж без этого,,в Зеландии приняты фостасемьи ( то есть приемные семьи) ,,это тут обыденно,,конечно они проходят психологические тесты и всякие группы поддержки,,но я думаю ты и так справишься,, с головами у вас всё в полном порядке, в финанс плане муж и сам справится пока, так что у тебя время будет проводить с малышом и побольше почитать и узнать,,,, я помню, когда мы брали котенка как я переживала, а тут такое дело!! - ответсвенность за человеческую жизнь,,понятно, что у тебя настроение совсем не как у мороженной рыбы,, Ирин,всё будет хА-рА-шо! и даже лучше - представь как жизнь наполнится новым смыслом, новыми эмоциями! - это продление твоей молодости!знаешь как приятно тянуть его на прогулку держа его ладошку в своей! или вдыхать запах его волосиков,,Ирка, ты молодец,, ты сделаешь еще одного человечка счастливым,,это сейчас как-то неспокойно, а после года ты и себе представить не сможешь как ты без него жила раньше
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #16
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, я так тронута вашей реакцией!!! Всегда знала, что у нас на форуме очень отзывчивые и дружные люди собрались))))Спасибо большое за поддержку психологическую. Она сейчас очень необходима.

    Расскажу по порядку все.
    Мы с Доктором вместе уже 18 лет. Никогда не предохранялись и все это время пытались произвести на свет потомка. Сначала обычным путем, потом с привлечением медиков, а потом и прибегая к самым современным технологиям. Пытались это сделать и на Украине. Последняя серия попыток была уже здесь в Чехии. Все очень хорошо оплодотворялось, развивались эмбрионы. Но как только они подсаживались ко мне, погибали. Проверяли нас по всем-всем параметрам, вплоть до анализа ДНК. Никто ничего не нашел. 18 лет проб и неудач в конце концов привели нас к решению кого-то усыновить.
    Сначала мы думали это делать на Украине. Но потом, увидев, сколько это волокиты и сколько это денег, большая часть из которых идет на взятки, от этой мысли отказались.
    Подали в ноябре 2010 года пакет документов здесь. Потом до июля 2011 мы проходили всевозможные обучения и тестирования. Психологический тест мы писали с 8 утра до 2 часов дня.... Не вставая из-за стола!!!! Потом в июле прошлого года было последнее собеседование и нам сказали: "Все, как семья для адоптации вы подходите, теперь только остается ждать подходящего ребенка. Ожидание может продлится и до 7 лет. В Чехии мало детей на усыновление".... Тетки, что были в наших группах обучения, потом писали на форумах, что покупают кроватки, одежду и т.д. Я категорически от этого отказалась, потому что неизвестно, кто это будет (мы не устанавливали строгого требования в этом плане), да и возраст предполагался от 0 до 2,5 лет.....
    Прошел ровно год. И вот, когда мы были сейчас в отпуске на Эльбе, нам позвонили и сказали, что для почти 2-годовалого мальчишки выбрали нас как родителей. (В Чехии очень сильно подчеркивается, что не родители выбирают ребенка, а под ребенка подбираются родители). При решении каждого ребенка, ему дают три пары родителей (если одна передумала и что-то поменялось в их намерениях, то звонят следующей).
    Последнюю неделю отпуска я провела как в тумане. Все мечтала и представляла.
    Сегодня мы впервые узнали подробную информацию о мальчонке. Самое удивительное, что он по национальности украинец. Доктор на седьмом небе от счастья! Он так хотел украинского ребенка.
    В четверг едем знакомиться и если он нас примет без проблем, то, наверное, на следующей неделе будет уже у нас дома новый человечек. Пока в одном углу квартиры уже стоит разобранная кроватка, в другом лежит гора игрушек, а в третьей собираются мешки с одеждой. Все друзья знакомые стараются внести свою лепту)))))

    За ссылки спасибо. Изучаю))))
    Последний раз редактировалось jezulatko; 27.06.2012 в 10:51.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #17

    По умолчанию

    Ирина, от души поздравляю вас со становлением родителями! Это так прекрасно, что у вашего ребёночка будет такая замечательная мама, как ты! Очень-очень за тебя рада, это такое счастье!
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ирина, поздравляю от всей души!!! У вас в жизни начинается замечательный период , наслаждайтесь каждым моментом, несмотря ни на какие сложности !!!!


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  9. #19
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ириша, после твоего нового поста, сижу ищу платок:-) Как же здорово, что все так складывается. И мне ужасно симпатичен подход, что родителей подбирают под ребенка. У меня приятельница рассказала, такую странную историю: ее дочка, когда была совсем крохой, и только-только начала говорить, сказала ей буквально следующее: "мамочка, это я тебя выбрала. Там вас было много, но я увидела тебя, и выбрала тебя". Странно... но кто знает, как это все происходит. Так что надеюсь, что и ваш новый член семьи выберет вас!!!!
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #20
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ну так в некоторых восточных (чуть не сказала "единоборствах") религиозных представлениях так этот процесс и выглядит - ребенок именно выбирает, у кого ему родиться .
    Ира, удачи, держу за вас пальцы!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •