Усыновление - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 172

Тема: Усыновление

  1. #101
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за понимание и поддержку. Сейчас, в момент притирки, мне очень она помогает. Потому что иногда здорово расстраиваюсь, и очень переживаю, что мать из меня не получится

    Сегодня была с нами на прогулке подружка моя, которая владеет магазином детской обуви. Когда увидела верещание нашего отпрыска, очень удивилась и спросила: "И это все???". Потом добвила, что я истерик детских не видела, какие закатывают ее маленькие заказчики в магазине. Когда на полу дугой, когда лупится все, что ни попадя, включая собственную маму, когда все разшвыривается и выбрасывается. И орется так, что остановить и успокоить невозможно ничем...
    У нас, ну, заверещит раза 3-4-5, но потом сам успокаивается и тут же улыбается.
    Вчера с Доктором наблюдали уморную картину. Набил полный рот за ужином. потом что-то ему приспичило поплакать. И такая грандиозная работа мысли пошла. прямо видно было. как мозги под черепушкой шевелятся... И заорать нельзя, потому что полный рот, но и как-то возмутиться надо бы.... А до еды жадный, поэтому рот так и не раскрыл, зато показал виртуозную игру чувств на бровях)))))

    Nikanilia со мной обязательно на ты))) Буду приходить консультироваться, если что, ладно?



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #102
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, ну как это - мать не получится??? Думаешь, у тех матерей, которые "получились", они не орут, что ли? Моя совершенно беспроблемная дочь примерно в таком возрасте и то орала. Бешено. Причем сделать ничего нельзя было, ужас. Уходишь или демонстративно не обращаешь внимание - орет еще больше (оно и понятно - обидно ж ей..), начинаешь успокаивать или отвлекать чем-то - сильнее орет из вредности. И что делать? Мой тогдашний муж нашел нестандартный выход. Расскажу, но советовать делать так же не буду - я абсолютно не уверена, что это правильно...
    В общем, в какой-то момент он, видимо, уже в отчаянии, ей спокойно и тихо сказал, что у нас в семье не принято так громко орать. По крайней мере, в комнатах. Но, если очень надо поорать, то можно это сделать в туалете - это абсолютно приемлемо. Взял ее за руку и отвел в туалет, сам ушел. Дверь не закрывал, ничего такого, мы ее, собственно, никогда не наказывали - ни в угол не ставили, ни в какие другие места. Так что это вряд ли воспринималось, как наказание.
    В общем, она поорала-поорала там и довольно быстро ей надоело. Ну, в самом деле, какой смысл орать, если это абсолютно приемлемо. Здесь, в туалете...
    В следующий раз, когда она начала вопить, он ей напомнил про туалет и она сама туда пошла орать. Ну и с тех пор она это сама делала. Причем в какой-то фарс уже превратилось: играет-играет, потом говорит: "Поорать захотелось" и шасть в туалет. Поорет пару минут и приходит... И это довольно долго продолжалось, но поскольку уже не было катанием истерик, а, скорее, игрой какой-то странной, то никому не мешало... Как-то раз ей пришлось ночевать в гостях, так она, обследовав квартиру, первым делом спросила у хозяев: "А где у вас принято орать?" Они обалдели, конечно, и ответили, что у них вообще не принято... Она сказала: "Ладно, я постараюсь..."
    А по-поводу высыпания круп и т.д. - я твердо убеждена, что надо постараться так все в доме организовать (и детские замки, и чтоб шнур от лампы нигде не свисал, за который можно дернуть, и скатерти временно убрать и т.д.), чтоб не мотать себе и ребенку нервы, не бегать за ним с бесконечными "нельзя". Короче, баночки с кунжутом надо получше позакрывать, повыше убирать, шкафы двусторонним скотчем заклеить - если замки взламывает, розетки затычками позатыкать и убрать нафиг до лучших времен бьющиеся статуэтки). Ты не переживай, довольно быстро приспособишься и жизнь станет легче!
    Я, на самом деле, сама уже забыла, как все должно быть с детьми... Мне вот сегодня одна маленькая прынцесса, зашедшая в гости, за полчаса нажевала-нарвала газет по всей кухне и раскатила по всему полу лук, чеснок и яблоки. А ее мама гордо сказала: "И ведь ей всего полгода!". Я уже придумываю, куда класть тот чеснок теперь...

    P.S. "Иногда хочется козявочку просто прибить тряпкой..." - Ир, ну это всем мамам знакомо... Это нормально, правда...
    Последний раз редактировалось Yulia; 27.07.2012 в 02:18.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #103

    По умолчанию

    да ничего себе,, хоть у меня в жизни таких проблем не было с сыном - ни одной истерики в жизни не помню (это он в папу!),, но я тебя понимаю, потому что у моей знакомой сын есть,,ужас-ужас,, один раз она меня попросила посмотреть за ним на игровой площадке и сама шасть, зараза, в магазин,, и на полчаса,, это были худшие полчаса в моей жизни,, было ребенку тогда 5,-5,5 лет,, играл он ровно 5 минут,, потом понял что мамани нет и давай бегать и орать,, даже сказка о том, что мама пошла ему за подарком не вкатила,,даже я полезла на ту площадку - типа тете срочно поиграть захотелось,,и вот он лежит и бъется в истерике на бетонном полу разве что не головой,, и я сижу на корточках, рядышком и смотрю на мир непонимающим взглядом,, все мимопроходящие смотрели с таким непониманием-осуждением,,, но меня посетила одна мысль - вот если я уйду и оставлю его здесь, то маме его будет только лучше, потому что на фига мучиться с родами, а потом еще такое дома терпеть,,и воспитания дома никакого ваще!! и поэтому ребенок такой прибитый по жизни - до него недостучаться ( родила она его в 40, а родителю было то ли 49,, в этом районе,,и им уже не охота было его воспитывать и там применять всякие теории на практике)), в памперсах в 5 лет еще ходил,,в постели дела делал всякие ночью,, так что непрогресс налицо,, а для чего я всё это пишу - Ира, твоё дите просто тройное золото в этом сравнении,, так что расслабься и наслаждайся,, опыт сам прийдет, ты его получше узнаешь, он к вам притреться больше,,, даже когда котенок или щенок дома и то сколько проблем,,а это человечек маленький, и башковитый видать - мир познает,, вон баночки любит и собачку)) все будет хорошо!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #104
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я почему то вспомнила слова своей старенькой учительницы музыки, что детский характер формируется до 3х лет.И если вы не дали ребенку понять, что он не пуп земли, а равноправный член семьи, то его не исправить.У дочи были истерики в магазине" Купи, купи"это был ужас.
    Ира держись. Ты хорошая мама, а с такими проблемами сталкивались многие мамы

  5. #105
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ира, у тебя все получится, это же как учится ходить, падаешь, набиваешь шишки а потом идешь. Все приходит со временем и опытом. Очень часто у взрослых могут быть истерики, так они взрослые и умеют говорить и доносить правильно мысль, а что говорит про козявку? Как умеет так и доказывает. Но я уверенна, что ты научишь его как правильно. Спокойно, уверенно и со временем он будет брать пример с тебя.

    Еще вспомнила, дописываю.
    Часто дети ведут себя ужасно, т.к. не знают как это выглядит со стороны. И вот мой племяшка вечно рычал и строил рожи, до того момента, пока мы с любимым не приехали к ним в гости, мой половин начал повторять за ним, видели бы вы глаза моего племянника))))) больше он так не делает.
    Невестка года ее сын канючит хочу шоколадку, машинку или еще что-то, начинает громче чем он канючить хочу новый лак для ногтей, румыны или еще что-то заканчивается смехом обоих, все все понимают.
    Последний раз редактировалось Babayka; 27.07.2012 в 10:57.
    В пути к себе стройной

  6. #106
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ириша, держись!!! Мама ты замечательная и уж в этом ни в коем случае не сомневайся!!! У меня опыт нулевой, но три племянника росли на глазах. Старший (уже почти студент), когда был в этом возрасте, мог просто лечь в лужу и начать орать. И демонстрировал он свой характер всем - и бабушке, и дедушке, и маме, и папе. А я тогда работала в Новостях, приходила уже в таком состоянии, что если мне кто-то закатит истерику, я в неадеквате и могу закатить в ответ. В общем, в какой-то момент ребенок понял, что со мной выкручивание рук на прогулке - невозможно. И стал образцово-показательным. в общем, каждый ребенок совершенно точно знает с кем как себя вести. С кем устроить концерт, с кем надо ротик прикрыть (ну это понятное дело, про близких родственников). Так что Давид, как мне кажется, действительно пытается понять, где грань, за которую ему нини.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  7. #107
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Юля, с туалетом насмешила . Это же надо, какая сознательная девочка: "Где у вас тут орут?"... Может, нам тоже так попробовать. У нас только туалет очень миниатюрный и лестница там стоит 3 метровая.. У нас же потолки под 4 м, ни шторы тебе повесить, ни лампочку вкрутить))) А еще и окно есть в туалете, как бы на крышу к Карлсону не ушел жить, взобравшись по лестнице)))
    Кстати, туалет уже исследовал, проверял в унитазе на потопляемость свой сандалик. Я вчера одевать - один нормальный, а один весь насквозь мокрый.. И вот же, хитрюган, поставил на место на полочку, как там и стояло....
    Сегодня не ребенок, а кусок золота с брилиантами))) Ни тебе канюченья, ни тебе ора, ни тебе капризов. И гуляли только ногами своими и на велосипеде, и кушали отлично, и спать уложились вовремя и без выкрутасов.... Стоило только нажаловаться.
    Я тут про альфа-мам-то начиталась, но что-то не идет мне этот подход воплощать. Не по моей это натуре. Как мне кажется, слишком все дозволено в этом случае. И нет у ребенка четких границ, что можно и что нельзя. Как прокоментировала моя подружка, за привязанность ребенка ты как бы взятки даешь вседозволенностью. Мы уж будем по старинке.
    А по поводу ситуации с повторением того, что делает ребенок, мне вчера невестка советовала, оказывается, наша племяшка точно так была вылечена от синдрома истерик на пустом месте.
    Но туалет, конечно, меня впечатлил))))

    Мы, кстати, мальчонке чубчик-то подравняли на 23 месяца)))) Тут можно посмотреть дополненный альбом

    И еще одно, из-за бюрократических проволочек нам нельзя имя пока его менять. Поэтому ходит со своим родным. Мы его в шутку называем Давид - Себастьян - Бах )))))))
    Последний раз редактировалось jezulatko; 27.07.2012 в 14:04.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #108
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Ириша! Какой малышок очаровашка! А ты какая счастливая на фотах!!!! Ты знаешь, глядя на фото, я уже вижу, что вы с ним похожи! Правда-правда! Вы становитесь роднее друг другу с каждым днем и часом! Вы справитесь, не сомневаюсь ни грамма!
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  9. #109
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, а вы хотите имя ему поменять? На какое?

    А, поняла - Себастьян!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #110
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    нет, Себастьян - это его. А мы хотели Давид... Но пока по всем докам он проходит как Себастьян и мы решили не морочить ему голову новым пока именем. Захочет, сам потом взрослый поменяет.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •