Усыновление - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 172

Тема: Усыновление

  1. #91
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Матрешка, думаю, тебя Репка с Колобком мало впечатлят



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #92

    По умолчанию

    ну это смотря чем там Репка с Колобком занимаются у тех книжках с картинками
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #93
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Матреш, да ничем новым они не занимаются, все та же рутина: от бабушки ушел и т.д. Я когда те книжки подруге в офис принесла и на стол выложила, ее начальник дико на них посмотрел и мне пришлось сказать, что вот, принесла подруге в дорогу читать Она, мол, просила помочь ей выбрать что-то читабельное для самолета.
    Последний раз редактировалось Yulia; 19.07.2012 в 13:03.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #94
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, какой класс!!!! Юлия, просто умничка, ишь как придумала гостинчики передать Эх, живи бы мы по соседству, так ходили бы к вам каждый день играть, тем более малая моя нянька что надо - только деток младшеньких подавай
    77,9 --------------------62

  5. #95
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    С нетерпением, жду новостей от jezulatko. Очень приятно читать про ваши успехи и достижения.
    jezulatko, а вы с Доктором дома на каком языке разговариваете? Наверное шикарно когда малыш будет с детства знать два языка.
    В пути к себе стройной

  6. #96
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ой, девочки, ожидала, что будет нелегко, но чобы так.....
    Не жалуюсь, а только констатирую факты. Физическая моя подготовка под 14 кг оказалась ну, абсолютно никудышная... Чтобы постоянно такие тяжести поднимать. А они вопят, если не подчиняюсь.. Поэтому и пытаемся найти компромисс. Коляска, детский велосипед, ребятеночек... Иногда маме приходится все на себе тащить... Уф....
    Едим очень избирательно. То, что мама готовит как бы диетическое, не очень-то приветствуется.. А вот то, что мама ест сама по Монти, выхватывается из тарелки. Сегодня на утро налопались утреннего овсянного коктейля со смородиной, крыжовником и овсянкой залитой (правда, без остального силоса), остались удовлетворены.. А овсяночку, вареную на молочке, съела собака... Беееее....
    Веселуха у нас со шкафами и вообще ведением хозяйства. Мальчуган очень любопытный и своенравный. Мы на все дверки шкафов прикрепили из Икеи охранные застежки, но что нам, богатырям... Открывает их с треском и проводит ревизию содержимого... Сегодня мыли пол 3 разА... Сначала полили все молоком... Потому что надо пить только из стакана и столько самому. Потом, видя, как мама моет пол, затребовали швабру сами. В итоге, притопились в ведре с водой, которое благополучно перевернули.... Мытье номер три обеспечило кунжутное семя, выловленное в шкафчике и оказавшееся неплотно закрытым в пластмассовой баночке....
    Своенравие выражается в диком верещании, если поступаем не так, как хочется злобному карлику. Орет так, что уши закладывает, кидается всем, что ни попадется под руку. Я тут с перепугу половину интернета перекопала. Думала, что мое чудо какое-то особенно чудесное. Оказалось, нет.. У всех в определенном возрасте орут. Так сказать, волю тренируют. Свою и родительскую... Моя очень страдает от этих концертов. Иногда хочется козявочку просто прибить тряпкой... Но держусь. Не наши это методы. Главное, от публики избавить, чтобы не было перед кем красоваться. Тогда очень быстренько успокаиваемся.
    Вобщем, тяжелы будни на мамской ниве. И Доктор как на зло в период отпусков на работе пропадает по три дня кряду.
    Собака, глядючи на все это, уже скоро будет просить политического убежища где-нибудь в более спокойной семье...



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #97
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Эх..., держись там!!! Конечно не просто с таким характером . И страшно, наверное, сильно волю свою показывать и ему воли слишком не давать . Действительно, злобный карлик . Да и 14 кг без подготовки тоже не просто..., остаеться тебя только морально поддержать , знаю ты точно справишься!!! Просто трудно начинать.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #98
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ирин, опять же опыта у меня никакого, но ощущение, что Давид тебя проверяет на твердость и на предмет максимального лимита (то есть лимита, до которого его еще простят). Держись, дорогая, не сдавайся. Ведешь ты себя правильно, твердо. Приобщай безобразника к уборке его безобразий и вообще к участию в семейной жизни, чтобы он понял, что он тут – не гость, а полноправный член семьи с правами и обязанностями.

    Слушай, так ведь здорово, что он монти еду предпочитает! Меньше возни на кухне будет.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #99
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Ириш, маленькому Монтику привет! Понимаю тебя ОЧЕНЬ, тк тяжести тоскала практически без перерыва лет пять (один потом второй). Правда мои не орали и ревизии в шкафах не делали, хотя все потайные места от них были перекрыты разными хитростями. Когда мальчики мои были в возрасте твоего, русские старые мультфильмы спасали нас только так! И пусть меня закидают шапками другие правильные мамашки, но это выход из положения! Просто работает TV и хорошие русские сказки с правильным и красивым русским языком (что очень актуально для нас имигрантов!) успокаивают детину, которая не просто пялиться в экран , а в это время играет в кубики и игрушки. На своем опыте сказать могу что в этом варианте вреда от TV нет никакого, одна польза исключительная! Держись, мы с тобой!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  10. #100
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Saint-Die-des-Vosges, France
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Jezulatko, привет! Только прочитала эту тему, просто снимаю шлюпу за такой поступок! ну а теперь по делу как мама мальчика такого же возраста (2,1 года) могу сказать, что он совершенно нормальный мальчик, просто это возраст такой, он тестирует границы дозволенного, в этот момент важно не сдаваться, понимаю, это нелегко, тем более, что вы еще только притираетесь друг к другу, но тем не менее.
    Вот из сегодняшнего, чтобы показать, что ты не одинока (можно на ты, да?). Пока я была в душе, он взял стул, достал мою косметичку и стал красить ногти Ну я думаю, вы понимаете, как он может их накрасить накрашено было все: он сам (был голышом, так как очень жарко), стулья, посудомойка, пол, какая картина предстала передо мной, думаю понятно ну ничего, объяснила, что так нельзя и сжав зубы стала все отмывать.
    Еще нам помогает приобщение к труду, как тут уже писали, если рассыпает баночки, можно вместе готовить ужин и показывать, зачем эти баночки нужны и как их использовать, моему помогает.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •