Крахмал - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Крахмал

  1. #11
    Любопытствующий Аватар для Юлия
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Девочки, у меня вопрос, может не совсем по теме, но вдруг подскажете чего.
    Кормлю детенка маленького (7 мес.) кукурузной кашей, в составе которой указан кукурузный крахмал (безглютеновый) плюс микроэлементы. Прочитала много хороших отзывов про эту кашку, а теперь, в свете знакомства с этой системой питания, засомневалась: нужен ли ребенку этот кукурузный крахмал с таким высоким ГИ? Или в питании деток что-то по-другому, чего я не допонимаю?
    Напишите, пожалуйста, если есть мысли по этому поводу!

  2. #12
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Юлия про питание детей у нас даже есть темка Как и что кушают наши детки
    Что касается кукурузного или любого другого крахмала, то лично я бы сейчас не стала кормить ребенка той же кукурузной кашей. Сейчас для детского рациона очень много предложений, можно выбрать много чего полезного. От того, что в его рационе исчезнет один продукт (тем более мы знаем, что вред от него возможно превышает пользу) ничего страшного не случится. Да и вообще, в 7 месяцев нагружать незрелую пищеварительную систему и совершенно неподготовленную к таким перегрузкам поджелудочную я бы не рискнула.
    Лично я кукурузную кашу впервые попробовала только когда кормила ею своего сына. Уж точно в моем детстве ее не было.
    А про пользу картофеля тоже много пишут. И наша семейная врач нас очень ругает за отсутствие его в нашем рационе. Ну что поделать, мы выбираем другое.
    Кстати, эта же врач всегда советует картофель вымачивать, чтоб крахмал убрать максимально. Так что вреден он (крахмал) и детям и взрослым.
    Последний раз редактировалось F-ort; 16.02.2011 в 21:53.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  3. #13

    По умолчанию Малые дозы крахмала

    Если в составе продукта есть крахмал, но общее количество углеводов не превышает 1-2 грамма, такой продукт запрещен для нас?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •