Маски для волос и кожи головы
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Маски для волос и кожи головы

  1. #1

    По умолчанию Маски для волос и кожи головы

    Девочки, а кто какими масочками для волос пользуется?

    У меня волосы тонкие и кожа головы склонна к жирности... постоянно мучаюсь тем что надо часто мыть волосы (для тонких волос это нежелательно их мыть очень часто).

    Пользуюсь вот такой масочкой: 1 ч ложка сока лука, 1 ч ложка какао, 1 ч ложка лимонного сока, 1 ст ложка сметаны. Нанести на волосы, сверху одеть шапочку и замотать голову полотенцем на 30 минут, еще лучше на 1 час.

    Запаха лука после этого нет, так же масочка помогает при выпадении волос. Делаю такую масочку раз в 1-2 недели...

    Слышала что есть маски для волос на основе молочной сыворотки... никто про это на в курсе?
    Алёна, Рост 165 см

  2. #2
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    наверное это не особо то и маска , но когда у меня проблеммы с волосами, особенно это было в начале гв - волосы просто пучками лезли ...я перед каждым мытьем головые натирала мокрые волосы обычной солью(но думаю, если есть настоящая морская это еще лучше !), делала так 10 сеансов и мне помогало, волосы укрепляло , ну и по идее соль немного должна подсушивать ....
    если не из самодельных ...то часто делаю маски на основе масел ...
    базовое делаю репейное и капаю туда розмарин, иланг-иланг, лимон ...
    ну и покупные очень уважаю ...

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я делаю маски для волос с эфирными маслами.
    Стимулируют рост волос, пробуждают "спящие волосяные фолликулы":
    - бей
    - петитгрейн
    Стимулируют рост волос:
    - розмарин
    От жирности , излишнего салоотделения:
    - шалфей мускатный
    - цитрусовые
    - кедр атласский
    - розмарин
    - герань
    - лаванда
    Для сухих волос:
    - иланг-иланг
    - ромашка (для светлых особенно)
    - лаванда (универсальное эфирное масло)
    - герань (универсальное эфирное масло)
    Секущиеся концы волос, ломкие/поврежденные окрашиванием и химической завивкой волосы
    - семена моркови
    - ромашка
    -шалфей
    - лаванда
    - сандал
    - тимьян
    Для придания блеска:
    - иланг-иланг
    - лимон (особенно светлым волосам)
    От перхоти
    - базилик
    - семена моркови
    - кипарис
    - лаванда
    - мята перечная
    - розмарин
    Приостанавливают поседение волос (по версии Л. и Б. Миллер "Ароматерапия")
    - кориандр
    - лимон
    - шалфей
    по другим источникам - помогают справиться с сединой валерьяна и нард.

    Я беру 2-3 ст.л. растительного масла (отлично идут репейное, касторовое, жожоба, кокос, Моной де Таити) и добавляю 1-3 капли эфирного масла на один раз.
    Наносим маску на волосы, заматываем их в пластиковую шапочку и полотенце и держим от 30 минут - потом моем голову шампунем, как обычно.

    Эфирные масла можно также добавлять в уже готовые шампуни и кондиционеры для волос, при условии, что они натуральные - Organik.
    Добавляя масло, надо приделживаться пропорции: 6 к ЭМ на каждые 50мл шампуня.
    Не используйте следующие масла поскольку они могут вступить в реакцию с компонентами готовых шампуней:
    - кедровое
    - кипарисовое
    - можжевеловое
    - лимонное
    - лаймовое
    - мандариновое
    - апельсиновое
    - сосновое
    - иланг-иланг
    (из книги "Ароматерапия и природные лекарства" ред. О.Сухарева)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4

    По умолчанию

    Cаша, очень интересно!!
    Спасибо!! Вот еще один толчок к тому, чтоб заказать масла наконец-то

    А вот от масел волосы не становятся еще более жирными? т.к. я понимаю масла за 30 минут впитываются в кожу и в сам волос...
    Алёна, Рост 165 см

  5. #5
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    я за собой такого не замечала...просто потом после масел хорошо голову мою 2 или 3 раза и все ок , волосики такие хорошие мягкие и рассыпчатые

  6. #6

    По умолчанию

    А я временно никакие маски не делаю, провожу чистый эксперимент с массажем головы.
    Раньше делала маски из баз с эфирами раз-два в неделю. Чаще всего это было жожоба или сасанква + бей или петитгрейн с розмарином. На концы (отращиваю волосы, не хочу стричь) кокосовое масло без эфиров.
    Ещё крашу волосы хной (она же тоже укрепляет) раз в 2-3-4 недели (как получится, хотя надо раз в 2 из-за седины).
    Алёна, не волнуйся, масло ты смываешь шампунем до чистоты, при этом может потребоваться 2-3 и больше намыливаний.

    Алёнка, рост 163, на Монтиньяке была с 2003 года (с 86 до 62 кг), повторно с марта 2009

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нее, не утяжеляются от масел - ты ж потом их в обычном режиме шампунем моешь, ничего масляного на волосах не остается после этого.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Подтверждаю, что масло на волосах не остается и совсем не утежеляих их, а наоборот от неокторых масел они такие послушные, мягкие и блестящие становятся, ну, и здоровые, конечно

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Из книги Пешковой и Шретера «Растения в домашней косметологии»:

    При сильном выпадении волос в течение 7 – 8 дней каждый вечер в кожу головы втирают крепкий чай. Настой хорошо действует на рост волос и прекрасно тонизирует кожу головы.

    Против перхоти 1 столовую ложку касторового масла смешивают с 1 столовой ложкой отвара чая (1 чайную ложку заливают 1/4 стакана воды, кипятят 2 – 3 мин, в теплом виде процеживают через ткань) и 1 столовой ложкой воды. Такой смесью смачивают голову, оставляют на 2 – 3 часа, затем моют ее теплой водой. Процедуру повторяют 2 – 3 раза в неделю до исчезновения перхоти.

    Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая.

    Каштановые волосы после полоскания в крепком настое чая приобретают красивый золотистый оттенок.

    Темные с небольшой проседью, а также сухие волосы для придания им блеска ополаскивают после мытья крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Такой же настой применяют для сохранения естественного цвета и блеска темных волос, ополаскивая их в этом отваре после каждого мытья.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Я делаю частенько делаю такие маски:
    1. Желток яйца, 1 ст.ложка коньяка, 1 ст. ложка мёда, намазать на голову, мешок п/э, полотенце и походить минут 30-40
    2. 2 чайн. ложки сметаны, 1 чайн. ложку облепихового масла, 1 ст. ложку глины размешать, нанести на голову, также мешок, полотеце минут на 15.
    Волосы у меня тонкие и мелированные (сильно), расчёсываются плохо, а эти маски прекрасно помогают
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старение кожи и как его замедлить
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 19:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •