Маски для волос и кожи головы - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 99

Тема: Маски для волос и кожи головы

  1. #71
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Да что ж такое-то! Пока я собиралась все уже опробовали!
    Вчера работала допоздна, не успела забежать в магаз - купить щёточку для нанесения маски... И волосы у меня тоже тонкие, редкие, в состоянии заросшей стрижки(хочу поменять причёску), все надежды были на эту маску...
    Вот вопрос: кто какую маску делал? я запуталась в вариантах - можно до мытья волос, можно после, а можно с шампунем и с маской? какой вариант интересней?

  2. #72
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    А вот интересно, насколько домашнее отличаетяс от профессионального?
    Алекса, выходи на сцену! Рампы - свет! Та-та....
    Освети ентот вопрос, у тебя теперь есть с чем сравнивать, а то у нас и профессиональное можно купить
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  3. #73
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Девчат, вот я сижу в маске - а смывать её потом чем? Шампунем обычным, промывать два раза как всегда, а потом ополаскивателем?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #74
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Я наносила на чистые волосы, смывала просто водой и больше не чем, как простой бальзам
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #75
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, в общем, я смыла маску водой, но пока ничего не знаю - шевелюра мокрая. Наверное, только завтра отчитаюсь - как просохнут к утру.

    PS Вообще , получается, такую масочку можно и с утречка быренько сделать - перед укладкой в какой-нибудь ответсвенный день.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.11.2013 в 20:07.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #76
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Как-то меня не очень впечатлил результат от желатиновой маски. В принципе, у меня волосы сами по себе блестящие, поэтому какого-то добавленного блеска я не увидела. Но вот они как-то утяжелились и разошлись по прядям не очень красиво. Утром пыталась их уложить - и ничего путного не получилось, какой-то не ухоженный вид.
    Наверное, всё-таки, логичнее мне эту маску только в качестве питания для волос делать - может быть, эффект должен накапливаться как-то , не знаю.

    От химозного ламинирования в салоне - волосы явно сильнее начинают блестеть. Но там (лично на моих волосах) - эффект не долго держится, поэтому соотношение цена/качество меня не устраивает. Собственно, такой блеск дают и укладочные средства , которых сейчас много.

    В общем, я в смешанных чуЙствах... а сегодня пошла в итоге с конским хвостиком на работу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #77
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Понятно!
    Значит, все таки эта маска хороша для поврежденных волос, особенно кончиков, например как на видео, что я дала ссыль, где у девушки (блондинки) уже сильно опалены волосы - вот там она работает, а если волос свой или здоровый, то в принципе она не нужна.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #78
    Любопытствующий
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Лучшая маска для волос по маминому совету:
    пол пачки дрожжей
    1 яйцо
    отвар крапивы (немного)
    мякоть хлеба
    репейное масло.
    Результат более, чем можно ожидать. Вообще, дрожжи и для лица - самые суперские средства.

  9. #79
    Любопытствующий Аватар для Кэй
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А мне лучше всего помогает обычная хна! Единственный минус - отмывать душевую кабину от нее!

  10. #80
    Опытный Аватар для ната
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    московская область.Балашиха
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    424

    По умолчанию

    Девочки привет!. После удаления щитовидки(10 лет назад) началось сильное выпадение волос, реально лысела. Тогда обратилась к радикальным методам; чесночные или луковые маски, благо не работала,и мою вонючую голову никому не приходилось терпеть. Ситуация более менее нормализовалась, но шевелюру я свою не вернула и вообще линька наступала сама по себе, хотя гормоны ЩЖ в норме( но всё равно понятно,что проблемы изнутри организма) Начитавшись на нашем форуме про ароматерапию и доверившись нашим профессионалам, я решила сделать маску для жирных с перхотью волос+ выпадение. Ингридиенты ; масло жожоба, 2 капли розмарина+2 капли кедра и ......О чудо! Щас расчесывалась и в раковину упало всего!!! 10 волосинок ! При обычном выпадении, при каждом расчёсывании как минимум 60 волосинок. Экспериментс маской буду повторять через день ,10-15 раз( главное не линиться!) Масло и аромакапли заказывала на IHerb. Меня переполняют чувства радости и чуда, поэтому спешу делиться с вами
    Последний раз редактировалось ната; 20.10.2014 в 22:43.
    Радость Вам в слух,солнца Вам в окна!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старение кожи и как его замедлить
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 19:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •