Маски для волос и кожи головы - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Маски для волос и кожи головы

  1. #51

    По умолчанию

    Хочу поделиться рецептом хорошей маски от выпадения волос. НО она поможет, если причина выпадения - не достаточное кровоснабжение корней волос.
    Рецепт собственно:
    — 2 столовые ложки сухой горчицы
    — 1 желток
    — 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
    — 2 столовые ложки воды

    Приготовление маски:
    добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается, которая отлично наносится, не течет.

    маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно. После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

    Внимание:
    — маски желательно делать курсами 2-3 недели, потом перерыв
    — в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 10 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить.
    — будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
    — обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке

  2. #52

    По умолчанию

    А если волосы очень быстро пачкаются, что можно сделать, чтобы их реже мыть? А то надоедает чуть ли не каждый день, да и не полезно это... А вот интересно, те, у кого раньше были жирные волосы, смог это исправить, питаясь по Монти? Такие достижения у нас на форуме есть?

  3. #53
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Вальда, я знаю, что горчица хорошо подсушивает. Можно делать маску на основе сухой горчицы без масел и после голову шампунем не мыть. Например:
    сухая горчица,
    сахар (усиливает жгучесть горчицы),
    яйцо (или желток, или просто вода),
    ну и на свой вкус - лимон там, коньяк (водка, вино) или еще чего.

    Гвоздь масок - горчица. Хоть просто одну ее (разведенную на воде) нанести. Она хорошо подсушивает корни, а так же укрепляет их.
    Последний раз редактировалось Тихая; 16.08.2012 в 00:18.

  4. #54

    По умолчанию

    Тихая, я с благодарностью, СПС огромное за рецепт с горчицей!!! Делала и не верилось, что без шампуня волосы промоются. Но высохли и стали такими шелковистыми, просто чудо. Мыла горчицей + лимон. сок + коньяк + желток. Есть чуть запах от желтка, в другой раз попробую без него. Поделаю так с месяц и доложусь...

  5. #55
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вальда Посмотреть сообщение
    Есть чуть запах от желтка, в другой раз попробую без него.
    Чтобы не было запаха от желтка, с него надо снимать пленочку, в которой он. Тогда все питательные вещества переходят в волосы и никакого неприятного запаха.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #56

    По умолчанию

    Штучка, вы просто кладезь мудрости, огромное спасибо за подсказку! С желтком-то полезней намного, тем более после БУ их надо куда-то утилизировать.

  7. #57
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    Thumbs up

    Маска для волос с желатином
    в народе называется ламинирование в домашних условиях
    • 1 ст.л. желатина
    • 3 ст.л. воды
    • 1 ст. л. бальзама для волос


    • Желатина растворить полностью в воде
    • Добавить бальзам
    • Нанести на волосы, отсупая от корней 1,5-2 см
    • Надеть шапочку для душа и укутать полотенцем
    • Держать минут 30-40
    • Смыть

    И наслаждаться красивыми власами волосы сразу же, после первой маски становятся намного лучше выглядеть, не электризуются у нет посеченых кончиков.

    Вот на ютьюбе показаны такие маски:
    пример 1
    пример 2
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ничего себе! Ни разу про такое не слышала! Скоро у меня будет желатин - и попробую (все виды белка - коллагены, пептиды и тэ дэ и тэпэ , вообще очень широко используются для волос, они восстанавливают структуру, делая волосы гладкими и блестящими).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот еще встретилась ифа о ламинировании в домашних условиях
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Анни
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Zaporizhzhia, Ukraine
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    141

    По умолчанию

    Спасибо за инфу! Вот, с нашими специалистами и ценами на салонное ламинирование не решилась, а этот способ обязательно опробую!
    Последний раз редактировалось Анни; 15.11.2013 в 14:16.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старение кожи и как его замедлить
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 19:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •