Маски для волос и кожи головы - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99

Тема: Маски для волос и кожи головы

  1. #41
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ivadara, мне во время волосопада (только не во время беременности или кормления, а после сильного стресса) только ножницы помогли - сделала стрижку короткую (чуть выше плечь). ну вообще если волосы вападают именно от внутренних причин, масла не помогут, они мне кажется от внешних воздействий помогают (химия, окраска и пр.). а так только наверное ножницы. и еще мне мастер мой говорил, что если постоянно носить длинные волосы у меня такие (до середины спины) обязательно раз 3-4 года надо стричься коротко, чтобы луковицы отдохнули.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  2. #42
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Отдохнули от чего? от тяжести самого волоса?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #43
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, именно так Штучка. луковицы от тяжести очень сильно могут устать, оссобенно те кто длинные волосы носят постоянно. но эффект от стрижки у меня только через пол-года наступил, все таки волосы такая вещь последствия от чего либо не сразу проявляются, как и усилия по их лечению, к сожалению.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  4. #44
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ксения, подстричь волосы это не мой вариант . Я только только их отрастила, закрывают сейчас шею, а так у меня были они достаточно короткие. Конечно все это внутренние проблемы. Тут конечно и стресс наложился пол года назаж и кормление сейчас ...девочки, но вопрос остается открытым ...может путь волосы и от масел отдохнут ? маски я делаю постоянно два раза в неделю . Без перерывов.

  5. #45
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А ты маски именно на кожу головы делаешь? или только на длинну волоса? я пила витаминки еще для роста волос фирмы нестле, Innove по моему так называются. но эффект от них был где то после полу года приема.
    еще вспомнила маску такую там масло макадамии +сок лимона 1:1 нагреваешь чуток и на волосы, и под полотенце теплое на 40 минут. а потом смыть водой и шампуем, блеск возвращает и силу волосам.
    Последний раз редактировалось xeniya; 07.10.2011 в 09:57.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #46
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за замeчательные советы. У меня с волосами вообще что-то ужасное творилось последние 5-6 месяцев - стали выпадать, сухие и кудри исчезли совсем (а была когда-то с карсивыми локонами). Сейчас уже как 2 недели делаю масляные маски и вижу что снова волна начала появлатся и блеск, мягкие такие... Никакие профессиональные средства, которых уже куплено бессчетное количество, такого эффекта не давало.

  7. #47
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Саша, а скажи мне, пожалуйста, вот я делаю-делаю маски, а недавно где-то прочитала, что для более лучшего эффекта и для быстрого насыщения волоса и кожи головы, лучше наносить их на влажные волосы, по аналогии с кожей (влажная кожа впитывает лучше). Это так или нет?
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #48
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не имеет большого значения. Кстати, есть и противоположное мнение по поводу кожи: некоторые считают, что вода препятствует впитыванию полезных веществ из косметики (кажется, Децина, например, так считает и советует кремы на сухую кожу наносить).
    Так что, моё "ИМХО" : надо делать так, как больше нравится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #49
    Увлеченный Аватар для VeraCherry
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    36

    По умолчанию

    Купила ребенку шампунь "легкое расчесывание" от джонсон, протестировала, как всегда, на себе, результат "порадовал" - кожа покрылась перхотью, голова чешется. Прекрасно.
    Какие вы используете маски для сухих волос и сухой кожи головы? Раньше часто пользовалась кефиром и репейным маслом.
    Ленивый перфекционист.
    ---------------------------------------------

    1 этап повторно с 04.01.2018
    41 год, рост 162. Мой дневник

  10. #50
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Я в ароматерапии новичок, но кое-что уже протестировала на себе. Уже около 2-х лет я делаю перед каждым мытьем головы маски из смеси растительных масел+эфиры (только во время беременности я эфиры не использовала). Результат впечатляющий и насколько это вошло в привычку, что это все равно, что зубы чистить 2 раза в день.
    VeraCherry, для сухих волос можно пользоваться такие масла-носители, как жожоба, кунжутное, миндальное, авокадо и макадамии, а для сухой кожи головы отлично подходит подсолнечное, миндальное, кокосовое, касторовое, оливковое. А про эфирные масла Саша писала в этой теме.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старение кожи и как его замедлить
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 19:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •