Маски для волос и кожи головы - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Маски для волос и кожи головы

  1. #11
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Делаю похожую маску, только вместо коньяка - лимонный сок. То есть масло, желток, мед и лимонный сок, ну и эфиры по потребности. Волосы у меня сухие, иногда даже шампунем после этой маски голову не мою, просто смываю и волосы чистые. Депантенол еще хорошо добавлять, но его я все-таки в несмываемые средства предпочитаю
    Из растительных масел для волос неожиданно оказался хорош рыжик И бюджетно
    Рост 172 см

  2. #12
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    А "рыжик" хорошо смывается? Волосы не жирные после него?
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  3. #13
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Наверное, это индивидуально. У меня кроме касторки все хорошо смывается.
    Рост 172 см

  4. #14

    По умолчанию

    Вот прочитала пост про хну и тож купила. Правда купила бесцветную... боюсь что если куплю какие-то оттенки (у нас их несколько разных), то они мне все же дадут какой-то цвет на волосах... а я только только свой цвет отрастила.

    Аленчик, репу тебе увеличила за напоминание про хну...

    Я кстати когда-то давно читала о такой маске с хной: кефир нагреть, в нем размешать хну и еще немного нагреть (ну как с водой... правда я не довожу кефир до кипения), накрыть мисочку крышкой (тарелкой) и дать постоять ок 20-30 минут, чтоб хна набухла. И после наносить уже на волосы. Очень хороший эффект: волосы послушные, мягкие, и что самое главное они у меня перестали топорщиться в разные стороны.
    Алёна, Рост 165 см

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Интересно,
    А если такую маску вот полезную сделать из бесцветной хны и на крашеные волосы нанести, вообще будет какой-то толк, эффект и прочее? Или вообще все испорчу и краска потом не ляжет?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16

    По умолчанию

    Ир, я вот и делаю из бесцветной хны. Но вот про крашенные волосы незнаю. Знаю только что красить волосы ПОСЛЕ хны не рекомендуют... надо ждать где-то 3-4 недели, чтоб смылась.
    А вот после того как уж покрасилась.. наверное можно... Ты ж не каждую неделю красишься, а наверное как раз каждые 3-4 недели
    Хотя, сразу говорю - не знаю точно... эт все мои домыслы.
    Алёна, Рост 165 см

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Укрепляющая маска для волос

    1 ст.л сока алоэ
    1 ст.л касторового масла
    1 желток
    1 ч.л рома или коньяк

    Втирать в корни волос и держать 2 часа в тепле, делать желательно 1 раз в неделю.

    Маска от поврежденных феном волос

    - Пару капель репейного масла
    - Немного красного перца
    - 2 желтка

    Всё это хорошо смешать и наносить на всю длинну волос.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маски от выпадения волос

    маска от выпадения волос №1

    Для предотвращения выпадения волос издавна рекомендовалось применять маску на репейном масле. Чтобы приготовить его, надо взять 40 грамм свежего измельченного корня лопуха, потом настоять его в 100 граммах подсолнечного, оливкового (а лучше всего, миндального) масла в течение 10 суток и, наконец, поварить этот настой на медленном огне в течение 15 минут.

    Целебными свойствами обладает и отвар из корней однолетнего лопуха. Их собирают обычно ранней весной или осенью. Для его приготовления берут 10-20 г измельченных корней, заливают 1 стаканом кипятка и отваривают в течение 10 минут. Процеженным отваром ополаскивают волосы, но можно и втирать его примерно в течение месяца в кожу головы - это тоже очень полезно.

    Еще один вариант этой маски от выпадения волос. Корни репейника (при заготовлении корни необходимо выморозить - в таком виде они не загнивают до нового сбора), сложить в кастрюлю и поставить в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос этим отваром ежедневно. Перхоть быстро пропадает, выпадение волос приостанавливается и волосы растут быстрее.

    Лечебные свойства имеют не только корни лопуха, но и стебли и листья растения. В Калужской области, например, эту траву парят и отваром моют голову при сильном выпадении волос, особенно после болезни.

    маска от выпадения волос №2

    Можно применить и отвар из смеси корневищ аира и лопуха в соотношении 1:1. Шесть столовых ложек смеси залить литром воды и кипятить в течение 15-20 минут. Дать остыть и настояться в теплом месте. Втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю. Это хорошо укрепляет и оздоравливает волосы.

    Иногда в эту смесь добавляли (в расчете на 1 литр воды) две горсти шишек хмеля. Волосы надо мыть этим отваром 3 раза в неделю.

    маска от выпадения волос №3

    Вот еще рецепт маски с применением репейника. Утверждается, что для того, чтобы предотвратить выпадение волос и даже нарастить их количество, необходимо втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На одну часть коньяка следует брать четыре части корней репейника.

    Рекомендуют и несколько иной вариант маски от выпадения волос. Приготовить следующую смесь: 1 часть коньяка, 4 части процеженного сока лука, 6 частей отвара корней репейника. Втереть в кожу головы. Покрыть голову полотенцем для согревания на два часа после этого вымыть. Повторять еженедельно.

    Примечание: Помните, что помимо научного названия лопуха - лопух большой (Arctium Lappa L.), у него есть и другие, народные названия: лопушник, репейник, дедки, дедовник, собаки, репник, репей, задерка, собачник, Коровина трава, репейный корень и др.

    маска от выпадения волос №4

    Другое известное в терапии выпадения волос растение -это ромашка. В народе ее называют по разному - маточником, маточной травой, моргуном, купальницей, романовой травой и т.д. Особенно полезным будет мытье волос отваром ромашки (20 граммов ромашки на литр воды) блондинкам. Их волосы после этого принимают красивый золотистый оттенок.

    маска от выпадения волос №5

    Еще один представитель флоры, который может помочь вам - это тимьян ползучий (обыкновенный), который в народе более известен как чабрец.

    Другие его названия - богородская трава, чобрик, фимиамник, чепчик богородишный, богородицына травка, лимонный душок, жадобник, колотовички, боровой перец, мухопад и т.д.

    Не зря древние греки почитали чабрец как божественную траву, способную возвращать человеку жизнь. Если водным настоем чабреца (60 граммов на литр воды) вымыть голову, то это помогает при перхоти.

    По материалам http://www.mirvolos.com

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Укрепляющая маска для волос

    1 ст.л сока алоэ
    1 ст.л касторового масла
    1 желток
    1 ч.л рома или коньяк
    Плюс к этому я еще добавляла:
    1ст.ложку лукового сока
    1ст.ложку меда

    Замечательная маска, уверяю, что запаха лука и близко нет потом. Делаю каждый год для укрепления волос около месяца.

  10. #20
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Для блеска волос

    Чтобы придать им блеск по всей длине, 2-3 раза в неделю воспользуйтесь отваром имбиря. Нарежьте корень маленькими кусочками и залейте литром кипятка, довести до кипения и дать настояться.

    Налить ароматную воду в таз и прополоскать вымытые волосы, одновременно втирая раствор в кожу головы.

    Имбирь отличный косметолог, усиливает кровообращение и способствует разглаживанию волос.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старение кожи и как его замедлить
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 25.08.2021, 19:29

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •