Просто есть. Просто жить. Просто тренироваться, если это в кайф. Без насилия над собой.
Светик, золотые слова!! это ж прям наш девиз. Я рада, что ты нашла себя, очень-очень

Но понимаешь "есть нормально, не ограничивая себя ни в чем", - для большинства людей это слишком абстрактно. Где она, эта грань разумного?На начальном этапе нужно на что-то опереться, какая-то система, понять, что есть хорошо, а что вредно. "Прослушать свой организм", его реакцию на разную еду. Один и тот же кусок торта действует на каждого из нас индивидуально. И если человек серьёзно пришёл к тому, что нужно менять образ своего питания, пришёл к этому выводу из-за здоровья, а не по моде/бзику/прихоти, то почему бы и нет. Мне ужасно повезло, что в 18 лет попалась эндокринолог, которая донесла до меня мысль, что если продолжу жрать всё подряд, сяду на инсулин. Спасибо ей, иначе пришла бы к Монтиньяку не с 65 кг, а с 80. И сейчас, через 10 лет, я не ем химозные пирожные из магаза не потому, что это вредно, а потому, что эта "еда" не привлекает меня уже ни запахом, ни вкусом, ни цветом.