Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #131
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Tykva25, обычная история, думаю, подавляющего большинства тут отписавшихся. Что начинаешь себепозволть все больше и больше, все чаще и чаще и кажется, что сброшенные килограммы никуда не вернутся и вес держится же. А потом обнаруживаешь, что все вернулось, а ведь так хорошо было и столько всего можно было.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #132
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    43

    По умолчанию

    У меня аналогичная ситуация, я набрала вес после мучительного расставания сначала с близкой подругой (она вышла замуж и уехала в другую страну), потом любимым человеком, набрала незаметно за два года пять кг. Диеты давали временный эффект, +- 2 кг колебались и ничего не получалось изменить. Потом переехала в другой город и ушла в декрет, начала после родов набирать и незаметно добавились еще 5 кг за 1.5 года. Сидение дома с ребенком, снижение количества общения из-за ухода с работы, недосып и усталость, однообразие тоже имели место быть, а от них так выручал шоколад)) Но все не так грустно, как начала, сейчас изучаю десяток книг про похудение и вот я здесь, с дорогим Монти. Надеюсь, что теперь все наладиться, красота и стройность вернутся, а так же энергии прибавиться. Жду и верю на результаты, которые останутся на много лет, войдут в привычку и станут образом жизни

  3. #133
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Поговорите со мной Никак не могу "взять себя в руки" и войти в привычную рутину монти-питания. Есть по монти мне в радость - вкусно, сытно, организму очень нравится. Несколько раз начинала вести дневник. Хватает на пару недель максимум. А потом становится то ли скучно, то ли мотивация пропадает, начинает тянуть на "косяки" или просто переедание. Привычная рутина с едой и фитнесом сбивается и частенько переходит из продуманного сбалансированного режима в бесконечные перекусы или ступор - а что есть то. Причем не то, чтобы я сильно прям хотела чего-то запретного, тут психологическое видимо - запрещено ведь, ну а раз ничего не планирую сейчас и дневник не веду, то вроде как и можно и прям нужно съесть, ну хотя бы попробовать.
    С одной стороны - при планировании меню и ведении дневника питание становится сбалансированным, разнообразным, все приемы пищи и распределение кбжу на своих местах, а с другой - дневник и планирование вгоняет в рамки пусть и не жесткие, но все же, что ведет к зацикливанию на теме еды и как результат срывам и перееданию "запрещенным". А ведь раньше то получалось месяцами вести дневник, сбалансировано без косяков питаться, получая радость от этого. Почему сейчас не выходит? Что это, лень? Отсутствие мотивации?
    Не скажу что я прям ем всё подряд и ухожу во все тяжкие. Процентов на 80% я питаюсь по привычной схеме. Но хочется все таки есть более сбалансировано. Ну и тенденция к набору веса тоже не очень то радует.

  4. #134
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Нужно проще относиться к еде. Принять Монти не как диету, а как образ питания.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #135
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А ведь раньше то получалось месяцами вести дневник, сбалансировано без косяков питаться, получая радость от этого. Почему сейчас не выходит?
    Светланка, а в это период в твоей личной жизни было все нормально? Работа, отношения с мужем? Оставь пока питание на задний план, подумай о том, что может тебя ещё вгонять в такое состояние? Обстоятельства (отсутствие работы, финансовая зависимость, отношения с мужем)? Ты сама? Или все таки еда занимает всю тебя и голову и тело?

    2 фаза

  6. #136
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Наташ, спасибо! Вроде давно уже так
    Света, в том то и дело, что и сейчас и в периоды, когда все получалось, всё в жизни было ровно и спокойно. Конечно есть свои проблемы всегда, но они вполне житейские и решабельные.

    Или все таки еда занимает всю тебя и голову и тело?
    вот вообще нет. Наташа права - нужно просто проще к еде относиться видимо и всё

  7. #137
    Знаток Аватар для Antaris
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    650

    По умолчанию

    Светланка. А я согласна со Светой. Ты раньше с работы уходила и знала, что временно и будешь искать такую же. А сейчас у тебя переломный момент. Ты пока дальше не видишь горизонт. Вот отсюда и ноги растут с разбродом. Еще и о переезде вы думали. Надо с ситуацией полностью разобраться. Пока в жизни хотя бы одна дыра, баланса нет и метания будут и с питанием. Вот таки дела. Такие мы люди человеки.

    [url=http://www.nadietah.ru/blog]

  8. #138
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я уже срывы на откровенно плохие продукты даже и не помню... Всё равно большинство продуктов фабричного производства , мягко говоря, не особо качественные - я их уже есть не могу, вкусовые рецепторы , видимо, привыкли к хорошему То есть, ограничений у меня сейчас никаких нет Могу иногда съесть финики , изюм или картошку...но это не любимые мои продукты - так что срывом это не назовёшь. В магазинах тоже ничего завлекательного нет - сладости все обычно низкопробные , один сахар, лецитин и растительный жЫр. Из съедобного - только некоторые марки горького шоколада и мороженое Haagendazs - то, что вкусно , а не наполняет рот вкусом химической промышленности
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #139
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Лена, а наверное ты права У нас в семье сейчас всё очень неопределенно и времена глобальных перемен. Всё в радость и с большим интересом. Но все таки много вопросов - а как оно будет то, получится ли?... Но все равно не могу сказать, что я заедаю эмоции. Внутрене я спокойна, вот что касается темы еды и отношения к телу. Видимо все же нужно меньше думать и "запариваться" там где не нужно.
    Саша, так и я не ем фабричного почти ничего. Не вкусно, приторно... Картошку не люблю, тут мне повезло. Тем более, девочки вон говорят, батат как мясо стоит Моя слабость - халва и зефир, ну и мороженое бывает. Покупаю всегда хорошего качества, где из вредного только сахар. Просто бывают периоды, когда привычный режим питания сбивается и ем вроде всё "правильное" и наше, но с перекосами в рационе. Вчера вот например, целый день ела углеводы и перекусывала много раз - басмати, хлеб, криспы почти пол пачки, фрукты таскала, мёд с чаем, еще и пол плитки шоколадки где-то. Ничего криминального при этом, все более или менее по Монти. Но структуры и баланса при этом нет.
    Буду ждать весну! Там и движуха нашла начаться, не до самокопаний будет.
    Девочки, за поддержку СПАСИБО!

  10. #140
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Но структуры и баланса при этом нет.
    А, если забить? Ну, бывает. Сегодня ты углями перекусывала, а завтра тебя на белок потянет с салатом.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •