Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #81

    По умолчанию

    Второй заход дается не так легко как шел первый.
    мне и первый-то дался с большим трудом, и только по этому я никуда не ухожу с метода и елси малость подкосячиваю втихаря, то караул начинаю вопить если привес в 2кг!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #82
    Новичок Аватар для Katenail
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Вес начал уходить только после того как к первой фазе я добавила подсчет каллорий (не превышаю 1200 в день) и снизила потребление углеводов.
    .
    Мне кажется 1200ккал это очень мало(((Вы таким образом замедлите себе обмен веществ и когда придёт время удержания веса Вам всё равно придётся кушать не более 1200 иначе вес будет расти((( Низколаллорийка этим опасна,хотя и действенна по первости(можно и не диетические продукты кушать на 1200ккал и худеть,но у нас цель то другая)
    Я тоже стала следить за калоражем,но я слежу,чтоб не превысить 1700ккал. А в первый раз когда худела на методе,то кушала на все 2500-3000ккал и худела отлично.

    Кормящая мамочка!

  3. #83
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Скопирую и сюда, чтобы не потерялось.
    В этой же теме была ссылка на жж, посвященный психологии переедания и интуитивному питанию. Очень советую к прочтению всем, особенно тем, кто всё пытается найти чудо-диету или волшебную таблетку от лишнего веса.
    К чему клоню. Найдя для себя наш форум и метод Монти, я научилась сбалансированно кушать, а не сидеть на всяких диетах, котороые по сути только оттедеяют нас от нас самих. Спустя некотрое время, когда все принципы изучены, почти всё что хотелось из рецептов приготовлено, знаешь что, как и когда приготовить и съесть, вес желаемый достигнут, но почуему-то становиться скучно и отдообразно вести дневник, писать и обсуждать по сути одно и то же по сто раз. И тут видимо голова просит чего-то новенького, ну и думаю, что подсознатеьно этим новеньким становятся сладости или что-то другое (то в чем себе отказывали). А дольше начинается снова поиск новой диеты, ведь мозг думает, что Монти не помогает)) Ну и так до бесконечности. Поиск новой волшебной диеты, срыв, опять поиск. И вроде как не скучно.
    Что поняла для себя. Монти дает огромую базу для того, чтобы вибирать правильную еду, правильно ее сочетать. Но всеже мы очень индивидуальны. Даже при огромном выборе на Монти, остаются правила и запреты. А это увы всегда ведет к срывам. Нужно учиться слушать себя, свой организм, быть с ним союзником и портнером, а не врагами. Будет гармония головы с телом, будет и твоя иделальная фигура. Имея базу в виде знаний о питании по Монти, закрепленая практикой, организм сам будет просить полезной еды, а не торт. Нужно только его услышать и разрешить себе хотеть. Нужно давать огранизму всё то, что он просит, даже то, что кажется вам совершенно лишним. Организм он очень мудный, просто мы разучились его слышать.
    Слушая организм и давая ему всё что он простит, получается не всегда сбалансированное меню. Проверяла на себе. Но даже поедаяя хлеб (наш!) с маслом на ночь, а оставалась в иделаьном для себя весе. И какая при этом внутренная гармония и ощущения свободы
    Я никого ни к чему не призываю. Но для себя сделела такой вывод. Для идельной фигуры нужно
    - теоретические знания (в нашем случае система питания Монти)
    - практика этим знаний до результата (пусть не идеального веса, но результат должен быть)
    - интуитивное питание и осознанность. (это когда тело вечером просит торт, всеже головой принять решение съесть чу-чуть или найти альтернативу торту что-то менее вредное. Вот тут теоритические знания Монти и пригодятся).

    Я сейчас питаюсь примерно так - интуивтивно и осознанно. Бывает по-разному. Иногда дни, когда всё четко по-монти, бывает когда лопаю слабости много, бывает когда ем одну гречку целый день или фрукты. Но главное, я перестала себя ругать за "срывы" и желание честко придерживаться системы. И это не легко скажу я вам Собсвенно начала снова вести дневник, испугавшись видимо того, что не контролирую процес. И друзей не хватает мне с форума Вести дневник буду, скорее не для записей меню, а для записей своих мыслей и результатов. Ну и просто постараюсь забегать по-чаще.
    Ну и исчо, чтобы был результат (иделальное тело и гармония) нужно всё же регулярно что-то делать и каждый день стараться для себя!

  4. #84
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Svetlanka,
    Я не смогла бы сформулировать четче, чем ты.
    Полностью согласна, с Монти раскрываются самые разнообразные вкусы, наверное, если бы не Монти, я бы не узнала про корень сельдерея
    Но как же я с тобой согласна, для меня было просто личным прорывом (без пафоса, именно так ии было), что, питаясь интуитивно, даже чипсы меня не "убвают", с той лишь разницей, что теперь я могу съесть 5 штучек раз в 2 месяца и забыть, хотя буду каждый день натыкаться на них в шкафчике.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #85
    Любопытствующий Аватар для Regina87
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! Я пробовала разные диеты и могу сказать - вес не надо "удерживать", надо просто жить с комфортом! Ведь если начать все анализировать, до последней крошки, чтобы не поправиться, можно сойти с ума! Корить себя за проступки - не лучшая идея, отказываться от всего, что "неправильно" - тоже. Если мне предложат вечером в кондитерской кусок торта (иногда бывает у нас такое), я не откажусь, но разделю его с мужем или подругой, а на следующее утро просто сделаю хорррошую такую зарядку и на ужин, допустим, съем не чернослив с творогом и хлебцем, а филе курицы и помидор. Такой баланс меня совершенно не будет напрягать, и вес будет оставаться в норме!

  6. #86
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Смотрю на свою линеечку и с грустью осознаю, что с того времени набрала вес до 88 кг. 1 февраля сего года начала придерживаться принципов ПП плюс тренажёрный зал. Вес 74 кг, но вхожу в пальто и облегающие плащи, которые носила при весе 67 кг.

  7. #87
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Амброзия, вот жизнь наша ничему не учит, каждый раз на одни и теже грабли Все думаем, что вот всё, теперь уж не поправимся. Только расслабишься, и сразу лишний вес возвращается, думаем, что ничего страшного - ведь похудели один раз, значит опять похудеем. А уже не так просто.... Вся жизнь борьба. Даже когда уже нет лишнего веса - борьба чтобы удержать. Удачи тебе.

    2 фаза

  8. #88
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Спасибо! Я просто заедала стресс. Это как болезнь(.

  9. #89

    По умолчанию

    ну ты уже сбросила 14 кг! это просто великолепно.. осталось всего ничего - 7кг? до 8 Марта ( а может и раньше) будешь опять тонкой и звонкой!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #90
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Алена привет!! А в тренажерном зале чем именно занимаешься? Это отлично, что пошла, тельце будет подтянутое. Может, поэтому и влезаешь в те вещи, потому что мыщцы уже какие-то есть за это время, что занимаешься, а они более компактные.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 05:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •