Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #61
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaGuitarra Посмотреть сообщение
    Месяца через 2 сама заметишь, что начнёшь получать кайф от нормальных продуктов, и появится вкус к горькому шоко, фруктам, сыру (и эндорфины побегут оттуда ). просто нужно терпение, и неукоснительный режим (как бы жёстко это ни звучало)!прекрасно можно прожить без пухлых булок, и приторных конфет неизвестно из чего.. А, и ещё муторных тортов с масляными розочками.. фууу..
    Спасибо большое за поддержку))) Так здорово стимулирует Ваш хороший результат в потере веса. Буду настраиваться на правильное безпогрешное питание. Тем более, что торты на масле и правда отвратительные)))

  2. #62

    По умолчанию

    вот и молодец, что правильно усвоила Монти-уроки .. скоро это войдет в такую привычку, что станет твоим вторым "я".уже всё будешь делать на автомате - это как не пить уксус и не сыпать соль в чай
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #63
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    это как не пить уксус и не сыпать соль в чай
    Спасибо, Матрёшка! Очень образно Посмотрим, и сама так хочу.

  4. #64
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Девочки, всем привет!!!
    Давненько ничего не писала.
    Специально нашла эту темку, чтобы поблагодарить за ссылку, данную в начале темки.
    Для людей, которые интересуются правильным питанием и при этом имеют свои "особые" взаимоотношения с едой, статьи этого автора могу стать настоящей находкой.
    У меня никогда не было таких легких, здоровых отношений с едой, как сейчас.
    Если никаких психологических проблем при похудании или удержании веса не возникает, то голову забивать не надо.
    Если они имеются, то я бы рекомендовала почитать, естесственно, сохраняя трезвый взгляд на вещи и не примеряя все на себя.
    Несмотря на то, что у меня случаются отклонения от Монти с определенной регулярностью, с декабря месяца у меня не было срывов и я благополучно удерживаю вес, не сходя с ума от того, что и как и во сколько я буду есть.
    Если обобщить - то работа над собой, на которую меня подтолкнул этот блог, помогла мне сделать нашу систему питания элементом своей жизни, на котором я не заостряю болезненное внимание.
    Последний раз редактировалось Aniksy; 30.05.2013 в 16:04.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  5. #65
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Пишу о наболевшем... Результат моего первого года на Монти был отличным (-27 кг). Решила чуть отойти от первой фазы, дать отдых организму и получать от жизни максимум удовольствия - продукты правильные, контролировать себя умею, но оказалось все не так то просто. Организм начал давать стабильный плюс, причем я этот плюс сгоняла, но он опять возвращался, качели веса дали в течение 8 месяцев в плюс 7 кг, сахар в крови вырос - стала жить опять на таблетках. Вывод набор веса на 2-й фазе у меня произошел по индивидуальным особенностям моего организма. Надо принимать первую фазу как образ жизни. А вообще скажу я вам и особенно тем кто только принял решение жить с Монти - это очень хорошая, правильная и самое главное легкая система питания, она позволяет полноценно жить, худеть и прекрасно себя чувствовать!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  6. #66
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Вика, но ты же писала где-то, что принимаешь для себя необходимость всегда следовать именно 1 фазе, причем строго, ограничивая сложные углеводы даже (если я не ошибаюсь). Не опускай руки, наш путь - следовать системе, а если отклонился - возвращаться!

  7. #67

    По умолчанию

    Здравствуйте монтики! У меня тоже не обошлось без эпопеи. С Моньти познакомилась в 99 году, по его первому изданию. Было мне счастье, скинула тогда более 8 кг Просто летала, хоть и сложно было, список продуктов был давольно скромный. Помню слова из книги: " Вы съедите столько творога, что Вам будет казаться, что он лезет у вас из ушей!" Так оно и было Но изменения в организме приносили радость! Потом было много всего и вес вернулся, а с ним и проблемы со здоровьем. Проблемы со здоровьем никак не получалось диагностицировать и началась паника! Что со мной? Уже конец не за горами??? Правильным решением было срочно вернуться к Монти. Путём разделения питания появилось подозрение о непереносимости продуктов питания. А с этим уже можно жить дальше! Мои подозрения подтвердились, непереносимость лактозы... Здоровую флору кишечника конечно нужно востановить, но теперь я знаю, что со мной! Теперь я с вами! Как здорово, что есть этот сайт, как здорово, что столько людей поддержат и помогут советом, спасибо Вам! Посоветуйте пожалуйста мне дневники Монтиков 40+ И, если есть, с гиполактозией. Спасибо!

  8. #68
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Анима здравствуйте,
    Вот тема Диета-Монтиньяка-для-тех-кому-за-50 Пользователей за 40 у нас на сайте более, чем достаточно. Походите, помотрите по дневникам.

    Совсем безмолочное дае не знаю, Alice вроде бы. Но в любом случае это не проблема.Просто заменяете растительным молоком и все. (сама стараюсь молочку не употреблять по мере возможности)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #69
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Анима, заходи ко мне в дневник. Я не любитель молочных продуктов. Творог, который появился всего как несколько дней, пусть тебя не смущает, это моя прихоть, а не особый пункт питания. До этого жила 40 лет без молочки (за такими вот редкими исключениями). Аллергии нет, просто не люблю.

  10. #70
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Анима, добро пожаловать!
    Что касается лактозы - Монтиньяк очень не любит молочные продукты. Советует свести их употребление к минимуму (до 125г в день молочки, содержащей сыворотку) или . вообще, отказаться. Так что тут непереносимость лактозы будет в одном русле с идеями Метода.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •