Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #51
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katenail Посмотреть сообщение
    начала рыдать в супермаркетах где своя пекарня....там такой запах от круасанчиков и багетов...в общем начала себя чувствовать животным,которое питается кормом...
    Из инета: в супермаркетах, где расположены пекарни, распространяется неповторимый запах свежевыпеченного хлеба. Он воздействует на подсознание, возбуждая чувство голода, мотивируя потребителя совершать большее количество покупок.

    Многие супермаркеты располагают отделом свежей выпечки поближе ко входу, потому что запах свежего хлеба стимулирует людей покупать активнее.
    Дополнительная информация
    Специалисты отмечают, что собственная выпечка, например, супермаркетов привлекает потребителей свежестью, разнообразием сортов, эксклюзивностью рецептуры и добавлением различных ингредиентов (сыра, чеснока, лука, крупной соли, орехов, овощей, фруктов, ягод). А исследования, проводившиеся зарубежными маркетологами на протяжении многих лет, показывают, что мини-пекарни являются отличным средством, стимулирующим сбыт продукции в супермаркете, поскольку людей привлекает запах свежего хлеба.
    Цитата Сообщение от Katenail Посмотреть сообщение
    животным,которое питается кормом...
    Бездумными покупками мы набиваем им кошельки, а себе - бока.

  2. #52
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Всем Привет!!! Тема как раз под мой случай, спасибо автору за тему. И сайт просто отличнейший, рада, что сюда попала))) А проблема вот такая: на Монти уже примерно месяц, за 2 недели сбросила 1,5 кг, а потом как-то в один день решила пообедать плиткой шоколада. Слово "решила" не совсем верное, скорее это было затмение рассудка, без излишних мыслительных процессов. И эффект после такого обеда (я глазам не поверила), на утро минус 800 грамм. Как? Но к сожалению на следующее утро вес вернулся, хотя питание было правильное. Через неделю у меня опять такое затмение случилось, и тут понеслась... я не ошибусь, сказав, что это был запой, такой обычный 1,5недельный запой. Я, конечно, объясняю это осложнениями на работе, нехваткой времени на готовку правильной еды и т.д. Но факт остаётся фактом. Вес увеличился, почти вернулся на исходное место(( Я хочу начать сначала. Это будет именно "началом" или всё ещё не так плохо? Наверняка каждый последователь Монтиньяка плиточку лишнюю шоколадки заточил на своём пути.

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мая, привет! У тебя еще не такой большой опыт - можно считать этот "запой" переходным периодом Просто, старайся такого больше не допускать - держи под рукой разрешенные десерты.
    PS Мы тут все совсем не роботы - помутнения разума у всех случаются
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Привет! Лишнюю шоколадку ни разу не заточила, но у меня другие косяки: 300г сыра и полбутылки вина . Тут самое главное обратно вернуться и больше так не делать . И "запои! и "затмения рассудка" тоже на форуме случаются... Но мы здесь не просто худеем, мы друг-друга поддерживаем как можем и тогда все намного проще!!! Так что тебе и уверена с такой подписью у тебя все отлично получиться!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #55
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Спасибо! Приятно, что откликнулись на моё сообщение. И так быстро. Уже чувствуется поддержка! Alice, сыр я тоже люблю, но шоколад такое ощущение что в мозгах сидит. Чуть стресс какой-нибудь - бегом в магазин, будь он не ладен. Прям установка какая-то. Тяжело живётся сладкоежкам(( Я как только начала питаться по Монти тут же нашла рецепты правильных десертов. Кстати вполне сносные получаются, муж вообще в восторге. Надо снова браться за ум, и без отступлений. Ещё раз всем спасибо, поддержка сейчас очень в тему)

  6. #56
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мая, 30-40г черного 70% шоколада в день нам можно. Вот если черный шоколад совсем не любите - тогда, конечно, хуже дело обстоит: или самостоятельно пытаться сделать молочный шоколад или искать правильный (на кокосовом сахаре или европейский на фруктозе - как Schneekoppe). Еще домашние конфеты очень помогают - разные трюфели.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #57
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Alexa, шоколад чёрный в начале пути (в первые дни) я как раз ела по 30 гр, видимо он не сильно меня устроил, потому что больше этой нормы желания не было съесть. Я часто посматривала на отделы в супермаркетах с диабетической едой, но так и не решилась взять оттуда ничего. Теперь буду знать что искать, спасибо за советы!

  8. #58
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Мая, так если у тебя установка на шоколад,то все отлично - просто смени установку))). Многие не знают причины))). А вот, может, и к лучшему, что не было желания пойти в диабетический отдел! Там редко бывает шоколад на правильной фруктозе. Если только Schneekoppe попадется или заказывать в интернете, как многие тут и делают.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #59
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Хм, сменить установку.... Не знаю как, но попробовать можно. Скажем если вдруг стресс - брать яблоко и думать, что оно именно то что я хотела. Или бросать работу, оставлять на работе телефон(чтоб не названивали) и идти в парк прогуляться. Хотя стресс на работе обычно заключается в том, что нужно срочно выполнить какую-нибудь работу, срочно с кем-нибудь встретиться, срочно решить текущие вопросы и срочно, срочно, срочно Отсюда и времени нет на нормальный обед, проще заточить шоколадку, она ещё прибавляет энергии и чувство голода уходит почти до вечера. И сладкое вообще - это 90% гормон счастья. Если попробовать заменить шоколад на что-то другое бодрящее и такое же энергоёмкое и чтобы тоже с гормоном счастья..... Ндаа...вопрос дня.

  10. #60
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Мая, привет! -800 грамм от шоколадки - это не магия, а просто колебания веса приходят с опозданием (это было тебе вознаграждением за некосячное начало пути ). В любом случае, не расстраивайся. Месяца через 2 сама заметишь, что начнёшь получать кайф от нормальных продуктов, и появится вкус к горькому шоко, фруктам, сыру (и эндорфины побегут оттуда ). просто нужно терпение, и неукоснительный режим (как бы жёстко это ни звучало)!прекрасно можно прожить без пухлых булок, и приторных конфет неизвестно из чего.. А, и ещё муторных тортов с масляными розочками.. фууу..

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 05:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •