Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #11

    По умолчанию

    Светличек, твоя история это и про меня, но мой звоночек уже прозвенел.

    Будете смеяться, но мой звоночек в пуговке рабочих брюк. Я уже много дней с незастегнутой пуговицей хожу. Под рубашкой не видно. Но это же ужас, а вдруг замок растегнется и брюки слетят.
    Брюки новые, а попросить большего размера это надо во все услышание объявить, что что талия плывет...

    Анюта -Хитрость, и я все больше убеждаюсь, что собственный дом нашей души мы знаем очень плохо. И редко кто умеет содержать его в порядке. Умеет ли кто?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #12

    По умолчанию

    Как мне это всё знакомо. Похудела я на 10 кг, а потом за полгода их назад получила. Вот теперь никак не хотят уходить. Но ничего!
    А всё тоже начинается со стресса, заедаю - от этого еще больший сресс и чувство вины - опять заедаю и всёёёёёё... Покатилось!
    Тоже знаю, что если чуть нарушила, то сразу мысли: "Всё пропало, шеф!"(с) и начинается зажор.

    Очень боюсь чувства внутреннего беспокйства: надо сразу что-то делать. Что я делаю - правильно, бегу к холодильнику, наваливаю еду и иду в интернет.
    Когда стала заниматься йогой - пытаюсь отвлечься на неё, но мне еще очень тяжело, никак не могу сосредоточится на упражнениях, всё получается скомкано, быстро, в голове мысли: надо бежать и что-то делать. Я-то знаю: КУДА я побегу.
    Но вот буквально позавчера всё-таки йогой смогла переждать момент паники (хотя занятие прошло бестолково), но за это время успела включиться голова и зажора не произошло.
    Проблема разрешилась и стало понятно: такая глупость эта проблема! Надеюсь, что в последующем мне этот опыт пригодится: понимание, что проблема несущественна и быстро решаемая.
    А то после зажора уже проблема зажор, а не изначальная.

    Надеюсь понятно, что я написала
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  3. #13

    По умолчанию

    Девочки, сегодня открыла для себя дневник профи по зависимостям от еды. Очень советую вот эту запись прочесть:

    Испанский сапог диеты: почему это не работает.
    Испанский сапог диеты: окончание.
    Последний раз редактировалось slon; 17.05.2012 в 15:25.
    18.02 - 88,0
    25.02. - 86,1

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aniksy Посмотреть сообщение
    Ума, привет!
    Я понимаю, почему тебе так хочется 55 вместо 58, у меня у самой был такой же настрой (60, а не 62)
    Но Наташа права - 58 для тебя физиологичный здоровый вес и организм постоянно к нему стремится. 55, пожалуй, достижим уже с более строгими ограничениями, что с натяжкой вписывается в систему. А когда такой вес пытаешься удержать всеми силами, становишься заложником еды, и это подобно натягиванию резиинки, в какой-то момент она в любом случае либо разорвется, либо "выстрелит".
    Вот один из ответов на вопрос...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #15

    По умолчанию

    Внимательно прочитала статьи про испанский сапог диеты. Стоит их прочитать. Со многим согласна.
    Интересно. Но во время чтения возникло чувство, что свои мысли пишущий выдает за истину в последней инстанции. Смешное довольно утверждение, что всего лишь один товарищ установил каноны красоты и здоровья.

    С большим интересом прочитала комменты.
    Сходила по ссылке об ИМТ.
    "Индекс массы тела и смертности от конкретных причин в 900 000 взрослых: совместный анализ 57 проспективных исследований"
    Статья на английском, читала через переводчика.
    Последний раз редактировалось svetter; 20.05.2012 в 12:53.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #16
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    svetter, я тоже почитала, еще вчера Соглашусь с тобой, что стоит почитать, особенно тем, кто имеет именно психологические проблемы с едой. Хотела почитать и остальные статьи, но сегодня поняла, что у меня всё нормально, не хочу голову себе "засорять". А так интересно конечно очень всегда почитать другие мнения. Автор пишет о том, что считает правильным, во что сама верит, вот и говорит об этом, как об истине. Потом она психолог и руководствуется практикой. Мы же тоже тут в Монти свято верим А далеко не все согласны с его системой питания. У каждого своё мнение и подход, основанные на собственных знаниях и опыте...И каждый сам в праве выбирать кому и во что верить
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 20.05.2012 в 23:05.

  7. #17
    Любопытствующий Аватар для Ritta
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Девушки, я тоже в ваших рядах, увы. Питалась по Монти почти 3 месяца, ушло 7 кг (из 10 задуманных), но с наступлением лета стало тяжело...всему виной моя страсть к мороженому..на нем я и раскололась, а дальше пошел принцип "уже сорвалась, что уж теперь". Почитала статью, что выложили выше, да, все про меня..но что делать таким вот компульсивным едокам я так и не поняла...Еще конечно губит все мои старания нехватка времени на готовку. От силы выходило у меня успевать готовить Монти обеды и ужины, а на всякие там выпечки, сладости, заготовки времени почти не оставалось(( не представляю как другие все успевают Теперь вот заново пытаюсь смотивировать себя на правильное питание...

  8. #18

    По умолчанию

    А меня пугает факт, описанный в статье, про разговоры о еде.
    Для меня ни дня уже не проходит без обсуждения. Как маньяк какой-то.
    Пугает. и еще больше засело в голове, что я диетой 8-летней давности увеличила себе количество жировых клеток и теперь от них никуда не деться.
    Паранойя какая-то.


    мой дневник заходЫ

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    а я не согласна про разговоры о еде. Ну что это плохо.
    Почему разговаривать о живописи хорошо, а о еде - плохо? О спорте - хорошо, а о еде - плохо. Об автомобилях - хорошо, а о еде - плохо...
    Это же дискриминация этой части, вкусной части, интересной части жизни.
    Вот если речь постоянно о сантиметрах на пузе, о % жира, о кг - это да, это звонок. Набат. А еда чем провинилась? Если я придумываю, открываю новые вкусы, блюда - почему это не может быть элементом эстетики, интереса, гурманства, хобби? почему это сразу проблемы с психикой?

    С 20.07.14

  10. #20

    По умолчанию

    Эриза, в том то и дело, что еда как фактор лишнего веса. Разговор с мамой примерно выглядит так. Ну как дела?
    стоит вес
    а что ела?
    то то и то
    то нет, а это да, еще можно с этим.
    У меня на сегодня вот это и это, только я боюсь, что будут отеки/будет привес.
    И весь разговор опять заворачивается на паранойю какую то про лишние кг.


    мой дневник заходЫ

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •