Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #151
    Любопытствующий Аватар для мурквкусно
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амброзия Посмотреть сообщение
    Ещё если человек всю жизнь был в большом весе, гормональная система перестраивается не один год... Не все этот период выдерживают и срываются.

    Мне так психотерапевт объяснял мои перепады настроения).
    это да! У меня папа сейчас пытается худеть, доходит до определенного момента и все) опять хлебушек, макарошки, картофан))

  2. #152
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    мурквкусно, мотивация заканчивается? Или организм протестует...

  3. #153

    По умолчанию

    А у меня всегда все заканчивается одинаково..начинаю питаться по Монтиньяку, иногда месяц, иногда полгода держусь (лишних 25 кг, и конечно же, до конца не дохожу, обычно за полгода у меня 9-10 кг уходят), но заканчивается все одинаково: я начинаю чувствовать себя как обделенной, что ли? Меня начинает раздражать, что все питание надо продумывать наперед, что все надо готовить самой, что нельзя спонтанно пойти и купить мороженое, к примеру. Да, я питаюсь разнообразно, не голодаю, но именно чувство ограничения начинает давить на мозги. И уговоры самой себя: "ну ты что, оно ж такое мерзко-сладко-жирное, и пользы в нем ноль" или "ну я ж такая молодец, уже сбросила 10 кг, не хочется же набрать обратно" не помогают абсолютно. Просто потихоньку появляется раздражение, затем злость от чувства ограничения и все! Один срыв, дальше другой, и идет зажор..
    Есть еще у кого-то похожее чувство? Я наконец-то поняла почему я не могу похудеть до конца (а уж тем более удержать!), но что с этим делать и как с этим бороться? Я не придумала..
    Последний раз редактировалось Santhi; 30.07.2018 в 15:16.

  4. #154
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    Santhi, попробуй мотивировать себя собственным самочувствием, я вот, например, от всякой бяки потом на след день себя плохо чувствовать начинаю, упадок сил и пришибленность (видимо резко сахар/инсулин скачет, не знаю, я не специалист), а если ем правильно, то энергии много.. Отмечай, как легче тебе стало двигаться при минус 10 кг, а то ли ещё будет! Или "балуй" себя новыми нарядами, в которые бы не влезла раньше, можно делать что-то, что не могла себе позволить с прежним весом (я бы не пошла на танцы никогда с прежним весом, сейчас хожу). Главное - найти что-то, что тебя трогает! Не в пирогах счастье!

  5. #155

    По умолчанию

    LaGuitarra, насчет поедания бяки - это да: нажрешься, и потом часа 2-3 такой весь убито-усталый (но на след. день уже норм)). Я не замечаю большой разницы с потерей этих 10 кг - я по-прежнему хожу в той же одежде, которая просто стала посвободней (ну не меняюсь я так кардинально чтоб одеть миниюбку, а покупать те же джинсы только на размер меньше -не вижу смысла). На спорт хожу с любым весом . Кстати, первый месяц - да, есть чувство гордости собой, начинаешь улавливать изменения в фигуре, а потом, может потому что вес очень медленно уходит, уже толком не замечаешь (хоть и вижу по замерам каждый месяц, и вижу что процент жира в организме спускается, ооооочень медленно, но все же). Вообщем, вроде прикладываешь усилия, такая вся правильная на правильном питании - а жизнь то в лучшую сторону (чтоб ощутимо так!) не меняется

  6. #156
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    а жизнь то в лучшую сторону (чтоб ощутимо так!) не меняется
    Так она и не поменяется, даже если вы похудеете до идеального веса. Всё в голове! Начните жить сейчас,будто у вас уже идеальное тело, вы самая-самая красавица. Стройняшки, кстати едят мало и уж точно не наедаются, чтобы заесть что-то (это так замечание ) Не циклитесь на еде, не ждите пока вы похудеете до конкретных цифр и объемов. Чаще переключайтесь с темы правильной еды и правильной жизни на свою жизнь и свои проблемы. Мне помогает помнить о том, что правильно никто не живет/ест/делает. Все ошибаются, все набивают свои шишки, у всех свой опыт, в том числе и едой. Воспринимайте свои откаты с монти, как опыт, а не как поражение. Делайте выводы и идите вперед. И живите сейчас!
    Еще, я наши рецепты и принципы питания давно уже воспринимаю как обычный кулинарный форум с рецептами
    А то, что не всегда получается полностью следовать системе и всё есть/делать правильно - так это нормально, это жизнь. Воспринимайте такие моменты спокойно. Ну поела один разок "не так", мороженку съела. Это не "обнуляет" весть ваш прошлый опыт с монти. И это не повод всё бросать и уходить в "зажор" (как война сама с собой). Я очень хорошо понимаю о чем вы пишите, понимаю ваши переживания. Весь "секрет" в том, чтобы найти мотивацию внутри себя, найти что-то такие СВОЕ, что будет мотивировать именно вас. А похудеть, потому что нужно (не вам!), все сейчас "правильно питаются и живут" - не сработает. Потому что это не ваше внутреннее желание. Всё что навязано извне рано или поздно вызовет протест организма. Мы так устроены
    Так что не расстрайвайтесь и не опускайте рук Ищите свою мотивацию! Не ругайте себя! И всё обязательно получится!
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 31.07.2018 в 08:50.

  7. #157
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Svetlanka, это миф, что стройные едят мало). Я целый день что-то ем; моя подруга- каждые два-три часа; коллега, которая весит 46 кг при росте 160, пять приемов пищи. И все худые, они, правда, с рождения такие, я - перестроилась.

    Ну и даже если брать 3 приема пищи, у каждого человека NEAT индивидуально...

  8. #158
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    от всякой бяки потом на след день себя плохо чувствовать начинаю, упадок сил и пришибленность
    LaGuitarra вот почему у меня не как у людей: я вот после мороженного очень даже хорошо себя чувствую и на следующий день еще хочу мороженного
    Не в пирогах счастье!
    (с) — Ты что? С ума сошел? А в чем же тогда?

    2 фаза

  9. #159
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    покупать те же джинсы только на размер меньше -не вижу смысла
    вот здесь не соглашусь, можно купить не те же, а немного другие, который крутые и нравятся, а там и до миниюбок недалеко! Не интересует фэшн, можно попробовать иной вид спорта, что не пробовали раньше, сейчас огромный выбор в любом городе (от табаты и зумбы до аэройоги и поул дэнса, выбирай не хочу). Главное повернуть мозг в сторону того, что лишний вес - это и есть несвобода, это то, что загоняет нас в рамки, не даёт нормально жить и радоваться жизни. Я вижу это так, может я больная и на голову повёрнутая. Вот это глобально, здоровье и качество жизни! А ограничения по еде - это такие мелочи! Я понимаю, самой тяжело было уходить от вшитых в нашу матрицу установок вроде "гулять в парке - с сахарной ватой и мороженым", котлетка с пюрешкой, бухло с пиццей, ах, как это, без этого я не радуюсь жизни. Ну а если остановиться и задуматься, в чём радость-то? в обвисших боках и мешках под глазами? в том, что 30-летние выглядят на 55? я для себя решила, что не хочу этого. У каждого свой выбор.
    Безусловно, нужно стараться любить себя прямо сейчас и такой как есть, как написала Светланка. Но лично в моей голове этот тумблер до того, как наступили внешние изменения, так и не переключился..ну не полюбила я свои жировые ушки, кидайте в меня тапками. Извините, если кого-то задела. Пишу эмоционально, потому что слишком часто вижу в последнее время молодых девушек, полных до той степени, что им тяжело даже передвигаться, поневоле обращаешь внимание. Моя гипотеза - это не гормоны, просто едят всё подряд, не задумываясь, отсутствует пищевая культура. По работе постоянно общаюсь со студентами, раньше с детьми, и знаю, что современный ребёнок из "нормальной" семьи не сядет за обед без бутылки газировки. Масштабы этого просто ужасают. А потом и захочется слезть с сахарной иглы, а это оказывается не так просто, отсюда "зажоры" в стиле "сгорел сарай, гори и хата". Просто стоит подумать, хочу ли я сама управлять своей жизнью (и позволить себе, пусть иногда, ту самую мороженку, но сделать это осознанно), или мной и моей жизнью будут управлять какие-то торты и пельмени(благо и таких рецептов на форуме предостаточно)?

    - - - Добавлено - - -

    Королевишна, для Винни Пуха\Карлсона, безусловно, в пирогах ну я по возможности, не хочу на него быть похожей, хоть он и в полном расцвете сил! да и пирогов у нас тут целая подборка хитов всех времён и народов

  10. #160
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    это миф, что стройные едят мало)
    Соглашусь) Я скорее имела ввиду под мало, что не переедают и что используют еду исключительно ради того, чтобы добавить "топлива организму", не едят от суки/за компанию/заедают стресс и пр.
    Ты что? С ума сошел? А в чем же тогда?
    Светик,

    Гитарик, можно и нужно любить себя любой и меняться (худеть) любя и уважая тело, по доброму к нему относясь, слушая, а не воюя с ним. Знаешь, когда я дохуделась до 48 кг я себя все равно не любила и не уважала тело. Получив тем самым пищевое расстройство и кучу проблем со здоровьем, последствия которых еще видимо долго будут фонить в жизни. Зато ела "правильно" и годами старалась быть идеальной. Так что тут все очень и очень индивидуально. Но как только я решила быть вместе с телом, слушать его и ценить его потребности всё стало намного лучше. Да, я сейчас вешу больше, чем до того как начала похудение. Но, я здоровая головой и телом, довольна жизнью, фигурой, едой, без "тараканов". И вес (3-5 кг) тем самым если он и лишний у меня уйдет сам самой, без моего насилия и супер усилий. И ем я где-то 80-90% "правильно", но оно происходит само собой, потому что телу так комфортнее, а не потому что так надо и "правильно".
    Извини, но не все же или сидят на правильном питании/диетах или жрут всё подряд без разбору. Огромное количество стройных людей едят нормально, едят всё, не ограничивая себя ни в чем. Я это пишу, что нужно найти в себе внутренную мотивацию быть стройной и здоровой, без страданий по "запрещенной" еде, без поисков замены неправильной еды правильной. Просто есть. Просто жить. Просто тренироваться, если это в кайф. Без насилия над собой.
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 31.07.2018 в 18:07.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 06:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 05:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 19:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 19:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •