Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #141

    По умолчанию

    Света, может надо почаще выходить из дома, чтобы не дежурить возле шкафчиков с едой? я вот прямо заставляю себя иногда выйти из дома то ли за покупками, то ли просто на чашку кофе, то ли просто пошататься возле речки, чтобы как-то перестать думать о сокровищах в холодильнике.. чтобы поменять отношение к чему-то, для этого должны быть сдвиги в жизни или очень сильная мотивация, от которой может что-то зависеть помимо питания.. можно говорить там собирись, тряпка, не концентрируйся на проблеме, но это все лирика.. суровая правда жизни это то, что ты такие какие мы есть.. я так понимаю, что психолог это не выход в твоей ситуации, но если бы рядом был сильный человек, который тебя мотивировал и не давал сойти с той тонкой тропы, то все это было бы легче..у тебя нет подруги, которая стала бы твоим ментором на это время? я понимаю, что родители и муж не вариант..
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #142
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    А, если забить?
    Веснушка, я тоже написала вчера так, но потом не стала отправлять комментарий, Сашу испугалась , сейчас начнет рассказывать о важности получения всех минералов и витаминов, о балансе, и т.д. Это постоянное стремление к идеалу не всем легко дается. Кто то может все постоянно контролировать, а кого то это напрягает Ну поела и поела, или не поела, что уж так сокрушаться то.

    2 фаза

  3. #143
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    минералов и витаминов
    Я слабо сомневаюсь в этих веществах ... вернее в существовании их в тех продуктах, что на наших прилавках.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #144
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    А, если забить?
    Наташ, так и забила в итоге. Вчера елось по привычной схеме, без перекосов.
    Наташа-Матрешка, я не циклюсь на еде. У меня сейчас голова другим забита. Но и про еду конечно тоже думаю, куда без этого Кушать то охота. Выходов в свет малова-то конечно. Но дома не сижу. И шоппинг регулярно, и прогулки. Иногда и с подружками встречаюсь. Со свекровью сдружились, аки подружки прям У меня собака ведь живет третий месяц, с ней гуляю по три раза в день. Мужу с рабочими делами помогаю чем могу. Хобби есть - я шью и вышиваю. Всё нормально и хорошо в жизни. Я наоборот этот период сейчас воспринимаю как отдых от бешенного и сумасшедшего московского ритма. Психолог тут точно не нужен. Ничего такого не происходит. Все важные для себя вопросы я давно решила и всех (ну почти) тараканов угомонили. Меня муж сильно мотивирует и поддерживает. Родители просто рядом и принимают ситуацию как есть. Повторюсь, в жизни всё хорошо. Просто период когда много думаем, о ничего не делаем, а это давит.
    С подружками сложнее... Их у меня не так много. Так уж вышло. И все далеко. Т.е. вот взять прям сегодня прийти на чай-кофе не получится. Но стараемся видится почаще, переписываемся.
    За поддержку огромное спасибо!

    Ну поела и поела, или не поела, что уж так сокрушаться то
    Светик, согласна! Но все таки к более или менее балансу стремиться нужно. Без фанатизма. Я меня мой перфекционизм сильно подводит.

    но потом не стала отправлять
    так можно в личку написать

  5. #145
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Почему сейчас не выходит?
    Как мне кажется, дело здесь в том, Светик, что ММ так и не стал для тебя образом жизни, который легко соблюдается на полном автопилоте.
    Он остался некоей игрой с определённым сводом правил. И когда тебе интересно играть в эту игру, ты с удовольствием в неё играешь - ведёшь дневник, балансируешь рацион, занимаешься спортом. А потом всё это надоедает... Может быть появляется более интересное занятие в жизни или случается что-то неприятное, что полностью выбивает из колеи и вот тут то игры и заканчиваются и включается обычный жизненный автопилот, на котором тебе удобно, которого ты не замечаешь. Но он, да, не сбалансирован по кбжу, в нём нет спорта на постоянной основе и, когда жизненные перипетии тебя отпускают, вот тут то и просыпаются "таракашки", которые начинают пищать на тему того, что питание не правильное и вообще надо худеть и т.д. и т.п....
    Если это так, то по-моему так надо просто забить на всё это и жить спокойно. Если 80% питания у тебя сбалансировано и "правильно", то может быть вот те оставшиеся 20% тебе и нужны как раз для того, чтоб игра превращалась в образ жизни. Мы не роботы, нам надо иногда пошалить, иногда полениться, а иногда и налопаться всякой фигни Это нормально - мы обычные живые люди, не надо пытаться сделать из себя неодушевлённую машину, у которой на входе может быть бензин единственно правильной марки. Мы более всеядны Просто всё хорошо в меру - и шалить надо в меру, и контролировать себя тоже в меру.

  6. #146
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сашу испугалась , сейчас начнет рассказывать о важности получения всех минералов и витаминов, о балансе, и т.д.
    А что меня-то бояться? Каждый сам как хочет питается - можно и на одном рисе с яблоками, наверное, как-то существовать.
    Другой вопрос, что когда человек начинает интересоваться, почему то лапы ноют, то хвост отваливается, то вес растет, то жоры постоянные - вот тут и всплывает, что дело как раз в истощении организма банальном. Можно, конечно, витамины-минералы в таблетках принимать, БАДы разные - но лучше разнообразного питания все равно никто еще ничего не придумал.

    Опять же, похудеть любой ценой - это не для всех подходящий вариант. Одно дело, когда речь идет о людях, которым еще , как говорится "плодиться и размножаться" , и другое дело - когда речь о бабушке-дедушке 80-летних, для которых замедленный обмен веществ, возможно, уже и не так плох. (Хотя для этой категории населения тоже характерны проблемы, связанные с неполноценным питанием).

    Что касается непреходящей тяги к холодильнику: один из простых способов, о котором мы уже много раз говорили, включать и белки и углеводы обязательно в каждый прием пищи. Они балансируют друг друга, не дают гормонам брыкаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #147
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Интересная мысль меня посетила... Вот даже решила поделиться, т.к. тема всё-таки весьма актуальна для многих из нас.

    Может быть дело в том, что мы пытаемся удержать вес, который нам не принадлежит, так сказать. Навело меня на эту мысль вот что:
    Во-первых, история с моим Дюканством. На диете Дюкана худеть предлагается не до не пойми какого веса, с потолка взятого, а до того, который реально удержать. Так вот, я тогда анкетку заполнила и мне выдали комфортный вес 57кг. А 56-57кг я как раз очень даже легко удерживаю. Просто не тащить в рот всё, что вижу и всё. Вес держится сам. Ни зажоров, ни пищевых истерик.
    Во-вторых, я задумалась на тему того, откуда взялись эти 52кг, которые мне вот так вот прямо надо и всё тут. Это мой вес примерно 20 летней давности, из которого я со временем естесственно "выросла". Но никак не хочу с ним психологически расстаться. Поэтому с упоротостью юного барана периодически пытаюсь до него дотянуться. Дохожу, да, и даже какое-то время его держу, но методы к сожалению такие, что образом жизни ну никак стать не могут. А возраст не отменить, увы...
    Так вот мне кажется, что у каждой из нас есть вот такой вот "взрослый" вес и ниже него уже не спуститься, не угробив здоровье.
    В-третьих, меня выводят из себя слишком массивные ноги в верхней части. Не смотря на небольшой вес, ноги трутся друг об дружку и это весьма противно. Но чтоб от этого избавиться надо как раз ухудеть до преславутых 52кг примерно, ибо генетика у меня такая, чтоб её... Тощий верх и массивный низ. Спорить с генетикой бесполезно Я пробовала...

    Вот и получается, что в азарте похудения мы проскакиваем идеальный для организма вес. Потому и не можем сохранить то, чего достигли и постепенно вес уползает туда, где организму комфортно. К сожалению зачастую вес, комфортный для организма, кажется нам слишком большим и мы снова и снова пытаемся похудеть. А каждая новая неудачная попытка приносит исключительно новые дополнительные килограммы и потерю веры в себя.

    У меня вот сейчас очередная попытка "похудеть ляжки" - считаю калории. Настрой боевой и всё такое... Пока что вроде бы комфортно мне на 1500ккал в день, да и сами подсчёты не особо раздражают. Вроде бы всё нормально, но откуда-то вылез червячок сомнения - а не пытаюсь ли я опять сделать то, что невозможно?...
    В общем, решила для себя, что как только почувствую хоть малейший дискомфорт, как только организм даст понять, что я опять перегибаю палку, то я тут же прекращаю всю возню с калориями, смиряюсь с текущим положением вещей и просто буду жить как живётся, а ляжки... Ну, куплю себе красивые чулочки

  8. #148
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Может быть дело в том, что мы пытаемся удержать вес, который нам не принадлежит, так сказать
    Я об этом неоднократно думала. Почему я в 88-93 кг себя отлично чувствовала, была весёлой и энергичной, а в 52 кг с трудом передвигаюсь от работы до дома, никуда не хожу, мне ничего не хочется, избегаю общения, компаний и т.д. Изучала этот вопрос. Я три года жила в весе 52 кг, потом набрала до 57-58 - начала хоть спать всю ночь, а не просыпаться каждые два часа от панических атак. Сейчас опять сбросила до 55 кг. Да, мне не нравится, как я выгляжу, но общее состояние получше. То есть, либо красиво, но некомфортно психологически и физически, либо я жирная, но весёлая. Как-то так...

  9. #149
    Любопытствующий Аватар для мурквкусно
    Регистрация
    26.07.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тоже склонюсь к варианту, что организм сам указывает нам, что мы делаем не так. Еще может с видом деятельности связано

  10. #150
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ещё если человек всю жизнь был в большом весе, гормональная система перестраивается не один год... Не все этот период выдерживают и срываются.

    Мне так психотерапевт объяснял мои перепады настроения).

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •