Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #121
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот в соседней теме мороженое обсуждали, цена около 100 рублей против агавы в 800
    Если делать самостоятельно мороженое, то оно будет не дорогое совсем - там яйца, сливки да подсластителя пара столовых ложек на поллитру. Другой вопрос, что не все хотят заморачиваться во-первых, а во-вторых, не все видят разницу между качественным и не очень

    что бы проходить мимо кондитерских
    А у нас в кондитерских отделах одна химоза - не на что даже слюньки пустить. У меня одно время был друг - шеф-кондитер известный, - так вот его десерты были, что называется "от кутюр" и самого лучшего качества. В них совсем мало сахара было - потому что сахаром в массмаркете маскируют плохое качество как раз.
    И вот после знакомства с тем, как это должно быть - я уже не могу смотреть без содрогания на фигню в наших кондитерских.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #122

    По умолчанию

    для мороженного нужна прежде всего мороженица. Без нее у меня получился кусок льда. Мороженое я привела просто в пример, для наглядности разницы ценовых категорий.

  3. #123
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурлыкалка Посмотреть сообщение
    Мои срывы обусловлены тем, что иногда хочется "вотпрямщас", а я не подготовлена.
    На подобный случай всегда держу в морозилке несколько видов вкусняшек. Пирог яблочный, оладушки, ну и всякую разную всячину. У меня треть морозилки забита "моей" едой, т.к. не люблю оказываться в ситуациях типа " вотпрямщасхочувкусняшку, а нээээту ".

    Ну и шоко, орешки тоже всегда есть в наличии.

    Так что весьма советую делать запасы
    Последний раз редактировалось Shadow; 22.12.2016 в 13:59.

  4. #124

    По умолчанию

    вы молодчинка! мне тоже надо взять за правило

  5. #125
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мороженое я привела просто в пример, для наглядности разницы ценовых категорий.
    А я как раз о том, что некорректно сравнивать мороженое и банку сиропа агавы Тогда уж надо сравнивать цену мороженого "неправильного" и "правильного" - сироп агавы это только ингредиент, который употребляется в небольших количествах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #126

    По умолчанию

    в моем городе правильное мороженое днем с огнем

  7. #127
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    Меня тоже иногда на вегетарианство тянет, рацион в сторону круп и фруктов перекашивается.
    ...
    Я, честно говоря, даже толком не знаю почему иногда так заносит. Мясо я вообще-то очень даже люблю. Непонятные какие-то заскоки.
    ЭВРИКА!!!!
    Похоже, что дошло
    Где-то час-полтора назад отписалась в темке о продуктах-крышесносах и пошла делами праведными заниматься, предвкушая субботние посиделки с шашлыком А мысль тем не менее продолжала крутиться: "Как же так получается... Я не люблю овощи, не люблю каши, абсолютно спокойно отношусь к большинству фруктов и ягод, разве что лепёшки всякие уважаю, но без фанатизма. Но иногда во мне просыпается хомяк, странно..." И вдруг меня осенило, что ничего странного в этом нет. Организму в какой-то момент просто перестаёт хватать клетчатки, витаминов, ну и всякой полезной всячины, которая в крупах и овощах содержится. Вот он и "включает хомяка". А то ведь если его насильственно не включить, то я сама и не догадаюсь. А организм-то не дурак, оказывается...
    Хых Какая я умная

  8. #128
    Любопытствующий Аватар для Tykva25
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Уух... Я не Монти-новичек, но 5 лет ничего не писала на форуме и не следовала системе. Вес в норме - 53-55 кг при росте 164. Но отношения с едой... Либо я строго следую подсчету калорий или низкоуглеводке (циклическая кето-диета, дюкан), или начинается ад. Я просто не могу остановиться. Уже начинает напоминать булимию: ем, пока уже плохо от еды не станет. В связи с этим, решила вернуться к системе Монтиньяка. В своё время форум мне оч помог: наладить отношения с едой, прийти к нормальному весу и к гармонии с собой.
    В общем, всем привет!

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tykva25 Посмотреть сообщение
    Уух... Я не Монти-новичек, но 5 лет ничего не писала на форуме и не следовала системе. Вес в норме - 53-55 кг при росте 164. Но отношения с едой... Либо я строго следую подсчету калорий или низкоуглеводке (циклическая кето-диета, дюкан), или начинается ад. Я просто не могу остановиться. Уже начинает напоминать булимию: ем, пока уже плохо от еды не станет. В связи с этим, решила вернуться к системе Монтиньяка. В своё время форум мне оч помог: наладить отношения с едой, прийти к нормальному весу и к гармонии с собой.
    В общем, всем привет!
    привет! вот у меня вопрос: а что все- таки заставило отклониться от курса? от монтиньяка в смысле.

  10. #130
    Любопытствующий Аватар для Tykva25
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Беременность☺ сначала перешла на 2 фазу, а дальше по-тихоньку начала позволять себе всё больше и больше.
    Вес - 55,5 кг, рост - 164 см. Быть в гармонии с собой.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •