Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес. - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 167

Тема: Заблудшие овечки, или почему так сложно удержать взятый вес.

  1. #101
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Юля, сначала на системе сбросила 30 кг, потом два года вес держался, на третий набрала всё обратно. Думала, что ничего страшного не случится, вот немного поем, потом ещё немного... Очнулась уже, когда весы показывали девяносто кг с хвостиком. Пробовала систему Дюкана, появились кетоновые тела, очень плохо себя чувствовала. Потом начала питаться по системе Монтиньяка, но второй раз оказалось не всё так просто, как первый. Далее - правильное питание с поправкой на Монти, так и не смешиваю жиры выше 1,5% с углями (до 35), ну и прочее отсюда.

    Сейчас пришла за мотивацией, почитаю, кто чем себя стимулирует работать. Да и глупо будет с моей стороны нажрать всё снова. Я же специально в зал пошла, сколько пахать, даже сознание раз потеряла в раздевалке уже после трени, сколько времени на это потратить и вернуть лишний вес...

  2. #102
    Новичок Аватар для May13
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амброзия Посмотреть сообщение
    Далее - правильное питание с поправкой на Монти, так и не смешиваю жиры выше 1,5% с углями (до 35), ну и прочее отсюда.
    Вот здесь не поняла.
    Вроде как жиры выше 1.5% нельзя с углами выше 35 .
    Или ты вообще угли выше 35 не ешь?

    Надеюсь мы тему не засоряем?

    Насчет мотивации... у всех бывают периоды, когда запал проходит, все надоедает и "а ну его все к черту". Но ты себе все правильно говоришь "Да и глупо будет с моей стороны нажрать всё снова. Я же специально в зал пошла, сколько пахать, даже сознание раз потеряла в раздевалке уже после трени, сколько времени на это потратить и вернуть лишний вес..." Вот твоя единственная мотивация - не вернуться к тому, что было раньше.

    А я вот, например, хочу твоими успехами мотивироваться .


    Юлия 172 cм 40 лет

  3. #103
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот здесь не поняла.
    Вроде как жиры выше 1.5% нельзя с углами выше 35 .
    Или ты вообще угли выше 35 не ешь?
    Ем так, как ты написала. Я вроде то же самое писала))).

  4. #104

    По умолчанию

    Добрый день, форумчанки!
    обнаружила эту тему и решила написать. Собственно просто выговориться )
    Мне совершенно невозможно стало удерживать вес. Любые отступления- привес кроме того, обнаружила для себя, что многие из разрешенных продуктов тоже значительный привес мне дают. Иногда такая апатия наступает

  5. #105

    По умолчанию

    у меня тоже такая фигня.. но пока барахтаемся
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #106
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Иногда такая апатия наступает
    Возможно, что вашему организму теперь меньше углеводов надо - это часто происходит с течением времени. Посмотрите, сколько у вас получается их за день - бывает, что количество даже низкогликемических углеводов переходит в качество, то есть вызывает выработку инсулина в ненужных количествах.

    Если углеводов минимум (едите менее 100г в день, например), то может быть другая ситуация: углеводы нужны щитовидке, что бы преобразовывать гормоны. В условиях низкоуглеводки поэтому может замедляться функция щитовидной железы и тогда углеводы надо добавлять.

    Еще вариант: ваш организм может относиться к тем, которые плохо реагируют на насыщенные жиры. Если их много (жирное мясо, сливочное масло , жирная молочка), то старайтесь заменить их мононенасыщенными (оливковое масло, авокадо) и ненасыщенными (особенно Омега 3 - это рыбий жир).

    И, наконец, часто люди снижают углеводы, но увеличивают калорийность за счет белков. Однако белок в избыточных количествах также провоцирует выброс инсулина и способствует выделению так называемого "гормона роста", который тоже не на пользу идет.

    Еще один момент, о котором я уже писала: для баланса сахара в крови очень хорошо употреблять в каждом приеме пищи и углеводы, и белок - это помогает сгладить скачок сахара и , соответственно, выброс инсулина.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 19.12.2016 в 14:00.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #107

    По умолчанию

    я сделала вывод, что мне нельзя углеводы в виде круп. Например горох сушеный, приготовленный в виде каши я употребляла на обед в течение недели. Мгновенный привес
    Еще заметила на какая такая же реакция, на масло сливочное.
    Вообще, с лета я отказалась от мяса и рыбы. Если вычесть крупы, то мне остается святым духом питаться

  8. #108
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    с лета я отказалась от мяса и рыбы. Если вычесть крупы, то мне остается святым духом питаться
    Да, и крупы-то тебе не много дают, надо сказать - кроме лишнего веса Они не относятся к питательным продуктам - минералам мешают усваиваться антивещества, содержащиеся в них. Получается, что источники ценных жирных кислот омега3 (из рыбы) и ценных витаминов (например, витамин А из ливера, а также железо, коллагеновые волокна и т.п.) ты ничем не заменила - просто перестала их употреблять.
    Даже если ешь достаточно по калорийности - почти наверняка организм испытывает голод по полезным питательным веществам. В таких условиях похудеть очень сложно - организм настроен на запасание, потому что постоянно голодает, не получает того, что ему нужно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #109

    По умолчанию

    так что же делать?
    в принципе для моего организма самый лучший вариант питания это мясо+ овощи, ну или рыба и овощи. Вот там был вес стабилен. После углеводистых у меня быстро наступает чувство голода. Ну и привесы капитальные просто.

  10. #110
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    так что же делать?
    Ну, я не знаю, по каким причинам исключены рыба и мясо из питания. Но возможно, что избыток круп как раз не подходит организму.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13
  2. Почему вес или объемы не снижаются?
    от Alexa_Alexa в разделе Основы метода
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 06:57
  3. Почему мы толстеем?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2021, 20:34
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 20:52

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •