Лобио - действительно очень популярное блюдо кавказской кухни. Его делают из сухой и свежей стучковой фасоли. Делают только из фасоли с добавленим специй, или с мясом, с яйцом, с орехами.. Вобщем, вариантов миллион.
Я люблю самые разные, но сегодня готовила из красной сухой фасоли. Немного поленилась воплощать классический рецепт, но зато получила новый очень пикантный вкус.

Лобио красное из сухой фасоли (БЛ)

Ингредиенты
500 гр красной сухой фасоли
1 красная луковица
2 зубчика чеснока
1 стакан чищенных гр.орехов
1 стакан пассаты
3 ч.л. молотого кумина
3 ч.л. молотого кориандра
3 ч.л. сухого базилика
соль, черный перец

Способ приготовления
1. Фасоль замочить на ночь. Слить воду, налить свежую и отварить фасоль до готовности.

2. Сложить в комбайн вареную фасоль, и добавить все остальные ингредиенты. На пульс-режиме размолоть все, не превращая массу в гладкую кашу (должны чувствоваться кусочки лука, фасолины, орехи).

Все. Блюдо готово. Грузины это едят с лавашем.. Я завтра собираюсь делать ячневые мини-питы - будет полная аутентичность. Иногда в массу добавляют зерна граната. Но у меня сегодня не было, а добавлять лимон не хотелось. Вкусно - крышу сносит.... И питательно очень....
Лень моя поспособствовала тому, что я не добавила лук в процессе варки фасоли. А сырой он там тоже оказался очень даже уместным....