FITVIBE или тренировки на вибрирующей платформе
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: FITVIBE или тренировки на вибрирующей платформе

  1. #1
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию FITVIBE или тренировки на вибрирующей платформе

    FITVIBE или тренировки на вибрирующей платформе

    С этим видом тренировок я познакомилась в середине ноября и на данный момент, спустя 4 месяца регулярных тренировок, считаю, что они стОят того, чтобы рассказать о них в отдельной теме.
    Тренировка представляет собой комплекс упражнений на вибрирующей платформе.
    Во время выполнения упражнений, мышцы сокращаются не только в соответствии с вашим движением, но и горизонтально от вибрации, поэтому на вибрирующей платформе любое, даже самое простое упражнение, становится в несколько раз эффективнее.
    В среднем для прилично подготовленного человека длина одного упражнения составляет 70 секунд.
    Очень важно выполнять все упражнения правильно и отслеживать само ощущение вибрации, поскольку она не должна быть ощутимой или отвлекающей в районе шеи и головы. Если вибрация чувствуется в этих частях тела, то упражнение не только неверно, но и опасно.
    Основным противопоказанием к занятиям на вибрирующей патформе является проблема с суставами.

    Теперь поделюсь наблюдениями от своих занятий. Я занимаюсь с тренером, что не только помогает выполнять каждое упражнение верно, но и очень стимулирует не только во врем занятий, но и тогда, когда сильно хочется схалявить, но понимаешь, что тебя ждет человек, который специально назначил тебе время.
    Занятия получаются компактными - вся силовая программа занимает от 40 минут до часа (сейчас я делю тренировки на ноги и руки+пресс, поэтому длина занятий слегка варьируется).
    Результаты действительно заметны очень быстро - пока у меня не было никакого рельефа, я через 2 недели уже четко отметила, что тело стало более упругим.
    Несмотря на кажущуюся простоту упражнений, сердцебиение заметно повышается, выполнять их сложно и, даже если 20 секунд ты не чувствуешь ничего, то на 40-вой мышцы начинают гореть.
    После этой тренировки я занимаюсь еще около 20 минут на дорожке в интервальном режиме - раньше бы сказала, что это очень мало для кардио, но судя по тому, что выносливость повысилась, а тело заметно подтянулось, все сбалансировано.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  2. #2
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivadara Посмотреть сообщение
    Аня , ну поделись плииииз упражнениями на эти бочка ...у меня та же проблемма, вываливается все ...расскажи что делала и сколько !
    Ivadara,

    я делаю довольно много упражнений, не знаю, насколько они были бы эффективны без платформы, т.к., как я писала, я раньше вообще на эти места не делала ничего.
    1. Вначале просто ложилась на платформу набок и, опираясь на полу на согунтый локоть и придерживая себя другой рукой за ручку тренажера (стул, наверное, подойдет), поднимала ноги. Здесь важно только придерживать себя рукой для балланса, нагрузк на руки быть не должно.
    2. Сейчас мои ноги лежат на платформе (точно также, на боку), а туловище висит в воздухе и я поднмаю (сгибаю) туловище к ногам. Но в этот момент тренер на ногах сидит, так что не знаю, как это можно адаптировать, если только за что-то зацепиться
    3. Становлюсь боком на платформу в упор на локоть (правый или левый в зависимости от стороны), ноги прямые и вытянутые, упираются в пол, т.о. тело формирует ровную диагональную линию. Затем поднимаю вверх бедра. Когда совсем не могу уже делать, просто удерживаю поднятую позицию, без движения.
    Последний раз редактировалось Aniksy; 06.04.2012 в 17:41.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Похожие темы

  1. Тренировки с Джиллиан Майклс
    от Руся в разделе Системы тренировок
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 06:51
  2. Интервальные тренировки
    от Alexa_Alexa в разделе Системы тренировок
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 22:08
  3. Наши тренировки - как, сколько и где?!
    от Alexa_Alexa в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 15:04
  4. Кардио тренировки, Аэробика и т.п.
    от Штучка в разделе Системы тренировок
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:09
  5. Тренировки T-Tapp
    от Timbuktu в разделе Системы тренировок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 14:34

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •