Бодирок или Зузка (Zuzka light)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Бодирок или Зузка (Zuzka light)

  1. #1
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Бодирок или Зузка (Zuzka light)

    Не нашла толковой информации об этих ребятах на русском языке, красноречиво переводить я не умею, так что попробую описать своими словами...
    www.bodyrock.tv - Блог , владельцы которого - ребята, всерьез занявшиеся фитнесом, насколько я поняла, ведется уже несколько лет.
    Ребята снимают на видео и выкладывают свои тренировки пять раз в неделю.
    Кроме видео-тренировок на их сайте можно найти множество полезных советов, по питанию, правильной организации тренировок и мотивации.
    Главная идея блога - для того , чтобы быть в хорошей физической форме не обязательно ходить в спортзал и не обязательно платить деньги, не обязательно иметь много свободного времени( то есть , никаких отговорок у вас не остается).Все занятия можно проводить и в домашних условиях и без специального оборудования.
    О тренировках : очень короткие - основная часть длится 12 минут , в основном, интервальные , на максимальное кол-во повторов за короткое время.
    Я занимаюсь с ними уже месяц , самая длинная тренировка длилась 27 минут .
    Упражнения весьма травмоопасны и поэтому Важно :
    1.Строго соблюдать технику выполнения каждого упражнения , то есть, сосредоточиться на качестве каждого повтора , а не на их количестве.
    2.Обязательно делать разминку в течение , как минимум, пяти минут перед тренировкой.Там же , на сайте имеется ролик с разминкой .
    3.Заминка после тренировки - небольшая растяжка и т.п.
    В роликах на сайте часто используется-таки дополнительное снаряжение - сумка с песком , мячик, дип-станция.Отсутствие у вас такого снаряжения - не повод отказываться от занятий , на сайте всегда можно найти модификацию того же упражнения без снаряжения.
    И еще. Почти в каждом ролике имеются вариации каждого упражнения в упрощенном варианте, для начинающих.
    И так как я занимаюсь уже месяц, могу отметить, что результаты умопомрачительные.Я действительно превращаюсь в лучшую версию самой себя, еще немного и наверное, решусь выложить фотографиии.
    Здесь я нашла перевод блога на русский, но все таки всем, кто английский немножко знает, советую заглянуть на оригинальный сайт.

    Новый сайт бодирокеров - www.thedailyhiit.com
    Новый сайт Зузаны Лайт zuzkalight.com
    Ее канал на YouTube ZuzkaLight
    Последний раз редактировалось Штучка; 02.05.2014 в 20:50.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ofel, по описанию похоже на тренировки tabata - но я еще не все прочла. Табата - была изначально разработана для заключенных, что бы они быстро набирали спортивную форму. Там тоже максимальное кол-во повторов какого-либо упражнения и т.п.
    Но это высокоинтенсивный тренинг, лучше к нему подходить с подготовленным сердечком.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Алекса, насчет табата - правда , но они вообще комбинируют разные виды интервальных тренировок, и насчет сердечка - абсолютно верно - я то приступила к этим тренировкам после четырех месяцев с Трэйси , зумбой и еще всякими танцами.
    Сами блогеры говорят , что главное- начать , а интенсивность каждый регулирует по-своему , то-есть, если можешь даже только один повтор сделать за минуту - это тоже хорошо.Мое личное мнение - лучше не начинать знакомство с фитнесом именно с этих тренировок , но мне они ТАК нравятся - а тем более - каждый день что-то новое , другие движения, на разные группы мышц , и присутствует элемент соревнования с самим собой.
    Я целый месяц продержалась ровно по графику , ни одного дня не пропустила.Однозначно , стала намного сильнее.Сбросила 2 кг и продолжаю сбрасывать(после очень долгого застоя).Это я к чему - на ближайшее время - это мой любимый вид тренировок


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  4. #4

    По умолчанию

    Вернула я себе эти интервальные тренировки - обожаю их, но делаю сама без видео, комбинируя упражнения, знаю их немало. Нравится


    2 фаза, но продолжаю стройнеть. Не перебираю с жирами, из молочки только творог 100-150г в день. Не каждый день.

  5. #5
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    решила я попробовать эти тренировки , посидела , почитала , немного разобралась что к чему, выбрала тренера с ней и буду заниматься. Тренировки очень трудные, наверное из сегодняшней я сделала всего 10 % , правильнее сказать я старалась делать все количество повторов но не так интенсивно как тренер , то есть не такие глубоки присяды или отжимания у меня не получались . Девочки, кто начинал заниматься, расскажите ,как вы начинали, я уже засомневалась а смогу ли , так как ну ооочень тяжело если делать как тренер, для меня на данном этапе это просто физически невозможно. Но опять же подкупает то , что они не длинные (для меня это очень важно )ну и можно менять чередовать , не наскучит ...
    в общем , кто занимается или занимался делитесь впечатлениями.
    ...ну и тела тренеров...это конечно всеееее ,просто одни сплошные мышцы

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ivadara, У меня как раз совещание - приду напишу все подробно -- дождись пожалуйста


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  7. #7
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    ой , Саша...я тебя очень ждала, так как ты мне с этим бодироком в душу и запала, жду от тебя подробно все все , так как я реально на перепутье заниматься или нет , или делать то , что уже знаю ...в этом бодироке я даже упражнение толком не могу сделать . Еще вопрос про тренировки ...ты каждый день новую делаешь . Я почему то решила делать по системе ТА одна тренировка на 7-10 дней, потом новая.
    в общем жду !

  8. #8
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ivadara,привет!
    Я сначала расскажу, как я занимаюсь и как начинала, потому-что в начале сама сильно путалась...
    Занимаюсь только по видео с официального сайта.Каждый день -новая тренировка - в идеале нужно следовать за ними - выложили новую треньку - заходишь и тренируешься.Иногда у них бывают задержки по разным причинам - все - таки на добровольной основе работают и тогда я пролистываю тренировки в архиве, нахожу какую-нибудь , которая мне больше нравится и ее делаю.
    Каждый месяц ребята выкладывают программу на месяц вперед(только расписание, а не видео).
    В мае они добавили к общей программе еще и занятия йогой.
    Програма всегда начинается с фит-теста(например вот здесь или вот здесь - первые тренировки за январь и за февраль).Цель фит-теста - выяснить для себя свой уровень физ-подготовки и отслеживание прогресса в будущем.
    Я начала в феврале - сделала февральский фит-тест.Записала результаты - и день за днем делала тренировки вместе с Лизой-Мари и Шоном.
    Кстати, тренера выбирать не надо - все бодирокеры следуют общей программе, то есть, обычно тренировки проводит Лиза-Мари, а иногда Шон.
    Новая тренер - Тиша - дает уроки йоги и это дополнение к ежедневной тренировке, а не вместо нее.
    Вобщем незапутано не объяснишь
    Но.Я тут как раз вернулась с медового месяца(об этом в другой теме ), месяц не занималась и только позавчера сделала майский фит-тест.Можешь попробовать начать с него - там Лиза очень подробно объясняет все для новичков - посмотри его, если будут вопросы или нужна модификация - я помогу.
    Если начнешь заниматься по майской программе - будешь идти с небольшим отрывом от меня , и я смогу по ходу дела делиться впечатлениями.
    Очень важный момент - я делаю разогрев отсюда перед каждой тренировкой.
    Интервальный он-лайн таймер есть здесьЕще можешь попробовать скачать интервальный таймер на смартфон - очень удобно - могу дать ссылку на аппликацию для андроида.
    Я не лучший писатель, так что если есть вопросы ....
    И еще - очень важно просмотреть всю страницу до конца- иногда бывают бонусные тренировки или йога всегда идет отдельным роликом

    П.С.
    Еще Есть Зузана - она отделилась от бодирока где-то полгода назад и у нее совсем другая программа (на мой взгляд - для новичков очень тяжелые тренировки)
    Она выкладывает по одной тренировке в неделю.Я к Зузане питаю глубоокую симпатию, но предпочитаю заниматься с бодирокерами - все таки у них все серьезно налажено.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  9. #9
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Саша, спасибо . Вот с Зузаной я сегодня и занималась . Но все равно, что-то запасовала я ...я еще запереживала из-за суставов, все -таки травмоопасная она. А какие у тебя результаты ?

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Зузана - это жесть, не начинай с нее.Ты все таки посмотри первое майское занятие - там ничего травмоопасного для суставов нет.Ну просто, может впечатление изменится после Зузки.
    А насчет результатов - все,кто меня знает, говорят , что я никогда не была в лучшей физической форме ,чем сейчас.Я , правда , в отпуске кило набрала, и мышечная масса серьезно пострадала, судя по внешнему виду, но я быстро с этим справлюсь
    Главное, я себя чувствую сильной и здоровой, когда занимаюсь, все тело вибрирует.А внешне я стала выглядеть подтянутей уже через месяц, а во второй и третий месяцы начали уходить вес и объемы.Вообще бодирокеры подчеркивают, что их тела - это именно результат домашних занятий бодироком по 12 минут основной тренировки в день, 5 раз в неделю.Если зайти на их страничку в фэйсбуке - там есть много фотографий до и после, мужчин, матерей нескольких детей, молодых девченок и женщин за 50.
    Нагрузка на суставы есть далеко не во всех упражнениях - отжимания, пресс, трицепсы,например.Приседан ия - если выполнять предельно правильно - нагрузка на колени минимальная.А хороший разогрев и правильное выполнение упражнений это вообще важно для любого спорта.У меня самой больные колени, и с бодироком они наоборот, перестали болеть.Просто все упражнения с приседаниями и выпадами я делаю предельно внимательно.
    Я тут извиняюсь, что сумбурно так пишу , у меня времени мало, но если решишь присоединиться - я тута


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •