Можно ли много есть?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Можно ли много есть?

  1. #1

    По умолчанию Можно ли много есть?

    А кто-то переходил успешно на питание по Монтиньяку с высококалорийных, не то что бы диет, так как это тяжело назвать диетами, а с очень высококалорийного питания? В какой-то теме это, возможно, уже обсуждалось?
    Заранее благодрарю.

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все остальные, кто не отметился в теме низкокалорийных диети неголодающие меню пишет В общем-то у всех, кто пришел с приличным весом было в какой-то степени высококалорийное питание, раз столько лишнего набрали.
    Последний раз редактировалось Штучка; 03.03.2012 в 22:58.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    Мне вот интересно просто сколько по времени занял переход на монтиньячное питание в таком случае (высококалорийного питания), и чтобы порции уменьшились естественным образом благодяря методу, а не благодаря волевому ограничению.

    По данным иследований (как пишут в журналах и интернете, не поручусь за достоверность) люди, следующие питанию по монтиньяку потребляют на 25 процентов меньше калорий, чем до питания по этому методу. просто за счет того, что больше следят за питанием, вводят определенные ограничения и т.п.
    И говорится, что похудение происходит все равно именно за счет этого уменьшения общего калоража, а не из-за особенностей метода.
    Вот и интересен опыт людей, которые бы продолжали есть много (и по калориям тоже, например 3000-4000 правильных и полезных кк для женшины 60кг веса, без сахара, мучного и прочих вредностей), но по методу и при этом худели. По дневничкам уже где-то месяц хожу, почитываю - редко кто ест много, в основном едят очень мало.
    Последний раз редактировалось Vero; 03.03.2012 в 21:50.

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Vero, да, нет у нас ограничения никакого на порции!! Ешь сколько хочешь и все равно худеть будешь. На Монтиньяке у тебя будет сбалансированное питание или хотя бы к этому надо стремиться. А если оно будет, то столько наесть физически невозможно.

    Мучное мы едим и еще как!! Только наше, нерафинированное и это тебе не сдобная булочка. в которой бог знает что понапихано и жир и сливочное масло (в самом лучшем случае!) и сахар и маргарин... остальное додумайте сами, как говорится и в которой может запроста 1000 кк оказаться, а ты ее схешь и не заметишь, тут и 10 000 кк набрать можно за день. На Монтиньяке такое НЕВОЗМОЖНО!!

    Заводи дневник, посмотрим, сколько ты ешь. Но главное не количество, а качество в нашем методе!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Согласна со Штучкой.
    Мне кажется, тут никто обычно не указывает количество. И у всех у нас разное определение "много" или "мало"
    Я никогда не подсчитывала калории даже ради интереса, потому что просто не знаю их содержание в том или ином продукте. Но, насколько помню, разница в калориях между белой мукой и цельной невелика, но если бы я лопала столько выпечки из белой муки, 36 европейский я бы точно не носила.
    И я тут не одна.
    Так что, правда, заводите днечничок и концентрируйтесь не на количестве, а качестве съеденного.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Aniksy, разница в калориях невелика, только все изделия-то сделаны с жирами, сахаром и прочим. А вот тут разница и получается!! Я лично выпечки ем много и регулярно, но вроде вес держится.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Да-да, я про это и говорю.
    Я тоже довольно много ем выпечки. И если бы она была пусть даже с тем же составом, что и наша (т.е. без жиров, масла и сахара), но из белой муки, мне кажется, что у меня бы вес был больше. Отсюда и вывод, что дело не в калориях, а в самом методе.
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  8. #8

    По умолчанию

    Я собственно белый сахар, белую муку, обычный хлеб, полуфабрикаты и рафинированные продукты и так не ем уже несколько лет просто принципиально ради здоровья, ну бывают конечно исключения на всяких днях рождениях и праздниках, но редко.

    А наесть много калорий очень легко, пусть даже правильными продуктами.
    Вот у меня сегодняшний обед состоял из 200 гр рыбы, и 600 грамм отварной фасоли (специально взвесила) и 30 грамм шоколада 90%, то есть где-то 900 кк на этот один прием пищи, при этом я заставила себя остановиться, так как все еще хотелось есть, но вобщем-то сносно было. И это рыба еще некалорийная. Если я ем мясо, то обычно минимум 200-300 грамм за раз (съела бы больше, но денег жалко). Другой пример, нормальная порция макарон (ц/з естественно) у меня минимум 150 гр сухого веса. Мнимум в том смысле, что я могу и 200 и 250 грамм сухого веса съесть за раз.
    А таких приемов пищи, дай я себе волю, у меня было бы как минимум 3 за день, но я себя волевым усилием ограничиваю. Ну и интенсивный спорт помогает не толстеть (но и похудения нет, так как нет дефицита калорий). А хочется именно сбросить несколько кг жира. (При этом ИМТ у меня где-о 24,5, то есть у верхней границы нормы).


    Дневник заводить не буду сейчас просто потому, что не будет возможности его вести регулярно, к сожалению, по крайней мере в ближайшем будущем. Но в любом случае благодарю за помощь.

    P.S. калории я тоже не считаю никогда, подсчитала пару примеров исключительно сегодня, чтобы написать здесь эти сообщения с конкретными примерами, а не общими рассуждениями. Просто задумалась о "много" и "мало" в рамках питания по ММ.
    Последний раз редактировалось Vero; 03.03.2012 в 23:48.

  9. #9
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Vero,
    Я задумалась, что рыбу тоже ем граммов 200, курицы тоже 200-300 на порцию. Гарнира меньше. Ну неприниципиально, наверняка я чем-то набираю еще.
    А так, боюсь, никто Вам не подскажет, почему Вы не худеете. Мы не знаем, как именно Вы питаетесь. Возможно, не все так идеально, если вес стоит
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

  10. #10
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Vero, как это - никто тут не ест много! Я ем.

    Спагетти так и варю - 150 г на порцию, сухих. При этом я не ем голые спагетти, с ними соус какой-нибудь, с креветками, например, или с рыбой. И салатик из свежих овощей немаленький. Курицы или рыбы грамм 200 съесть без проблем.

    Но 600 г вареной фасоли - согласна, это многовато даже для меня, и плюс к рыбе мне столько не осилить... Это ж больше, чем стакан сухой, думаю, стакана полтора сухой фасоли надо сварить, чтоб столько получилось. У меня сейчас стакан сухого нута как раз сварился, взвесила ради интереса - получилось 360 г вареного...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •