Можно ли много есть? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Можно ли много есть?

  1. #21
    Новичок Аватар для Аннет
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Очень интересная тема.
    Она пограничная.
    Как только будет объявлено - ешьте меньше и мы сразу выпадаем в низкокалорийку.
    Для меня лично (девочки, говорю только о себе!) - это психоз.
    Я дико устала считать Контролировать! Ругать себя за любое нарушение!
    Тем, кто не испытал этого давления - не понять.
    Для меня отдушина то, что я могу испечь блинчиков цельнозерновых, что я могу поесть хлеба (правильного), что могу слопать омлет с овощами и с сыром.
    Вот это жизнь!
    Правда пока еще только знакомлюсь с методом (повторно). Помогают чужие дневники. Свой боюсь завести. Вдруг опять кто-то скажет снижай калорийность.
    Вы себе не представляете!! Это обалденное чувство насыщения, отсутствие мыслей о еде в течение 2,5 - 3 часов. Балдёж!
    Не могу снижать порции! Ем примерно также. Но единственное, макароны с бобовыми, без мяса. А мясо с тазиком овощей.
    Заметила, правильные жиры (ол. масло, печень трески) с углеводами никак нельзя. Но это самое малое, можно привыкнуть.
    Повторный забег. Вес 105 кг. Рост 169 см. Возраст 46 лет. ВЕРЮ!!

  2. #22
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Почему печень трески нельзя с углеводами? это же рыба! а рыбу можно со всем сочетать
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #23
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Аннет, привет!
    Твоя боязнь завести дневник неправильная. Дневник, по сути, нужет тебе, а не нам. Самое главное преимущество дневничка в том, что ты можешь пролистать на несколько дней, недель, месяцев назад и проанализировать свое питание, увидеть свои ошибки, понять, какие продукты и блюда дают отвесы, какие - привесы. А опытные девочки всегда дадут совет, как правильно скорректировать меню. Во всяком случае, если надоест ведение дневника, всегда можно сделать паузу или совсем прекратить.

  4. #24
    Новичок Аватар для Аннет
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо, девочки за совет.
    Дневник нужен, это точно. Сейчас немного освоюсь с рецептами.
    Я как ненормальная начала с выпечки - блинчики освоила, бисквит из фасоли получился.
    Психологически важна выпечка.
    У меня это так? Или еще кто мучается?
    Невроз.
    XENIYA, боязно что-то печень трески лопать, хотя девочки пишут и никто их не останавливает. Прям не знаю.
    Кстати про блинчики, из (1/2 ц/з муки, 1/2 чечевичной муки, жареные без масла на керамической сковороде). Думаю - вот съем сколько захочется, отложила желаемое, взвесила - 100 г (18 штук). Наелась очень, последние с усилием.
    Какая-то мания, после низкокалорийки - наесться.
    Заведу дневник, обязательно.
    Повторный забег. Вес 105 кг. Рост 169 см. Возраст 46 лет. ВЕРЮ!!

  5. #25
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тебя понимаю (про наестся) я тоже первые пару месяцев можно сказать отъедалась. и поняла главное нужно есть хорошие нормальные продукты. делать обязательно раз в неделю хорошие вкусные десерты (типа торт спечь) среди недели какие нибудь простенькие, это прямо обязательно и кушать досыта, что бы не чувствовать волчъего аппетита и не сметать все подряд, вечерами.
    а на печень трески у меня была тяга где то месяц, ела каждый день щас не хочу совсем, так что если чего то хочется надо обязательно это дать, а то организма то свое возмет не сегодня, так завтра, причем вдвойне. а взвешивать, ну кому это надо? мне кажется у нас в дневниках ругают если мало
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  6. #26
    AdinichTKa
    Guest

    По умолчанию Можно ли много есть

    А я интересную статейку нашла в группе буду мамой когда стала искать что-нибудь от черезмерной прибавки в весе у мну уже 20 кило. Вот делюсь что нашла: МЕНЮ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
    Хлеб и мучные изделия: 100-150 г в сутки. В это количество входят: пшеничный хлеб их муки I и II сорта, вчерашней выпечки или слегка подсушенный, диетический бессолевой хлеб, пшеничный хлеб из муки грубого помола, хлеб с отрубями, ржаной хлеб, несдобное печенье и бисквит.

    Супы: до 200 г на прием ежедневно. Рекомендуются овощные супы с небольшим количеством картофеля, круп и макаронных изделий. Супы заправляют сливками, нежирной сметаной, можно добавлять рубленую зелень.

    Мясо и мясные продукты: не более 150 г в день. Из нежирных сортов говядины и телятины, мяса кролика и птицы курятина, индейка – без кожи готовят паровые котлеты, кнели, рулеты, фрикадельки, зразы, паровые пудинги. Разрешается бефстроганов из отварного мяса. После отваривания мясо можно запекать или делать заливные блюда.

    Рыба: нежирные виды – не более 150 г в сутки. Треску, ледяную рыбу, судака, навагу и прочее, можно отварить или приготовить в виде парового суфле или котлет, кнелей, фрикаделек, рыбного пюре, рулетов и др.

    Молоко и молочные продукты: цельное молоко – до 200 г в день, если нет проблем с аллергенами и переносимостью молока. Молоко можно добавлять в чай, кашу, готовить молочные супы. Разрешены некислый нежирный творог 100-200 г в день , нежирные кефир или простокваша, нежирные и несладкие йогурты также по 100-200 г в день .

    Яйца: 1-2 штуки в неделю – всмятку, «в мешочек», в виде паровых омлетов.

    Жиры: сливочное несоленое масло, в том числе топленое. Растительные масла позволяются только как добавление в блюда, не более 15 г в сутки.

    Крупы и макаронные изделия: крупы – в виде добавления в супы. Рассыпчатые каши из гречневой, перловой круп можно вводить в рацион только за счет уменьшения хлеба. То же самое касается вермишели и других макаронных изделий: их в небольшом количестве можно добавлять в супы если при этом вы не кладете в них крупы или изредка использовать в качестве гарнира опять же если в этот день вы отказываетесь от хлеба и каш .

    Овощи: все сорта капусты, свежие огурцы, кабачки, тыква, помидоры, болгарский перец, листовой салат. Овощи, которые можно употреблять в сыром виде, лучше употреблять именно так. Рекомендуются кольраби, морковь и земляная груша, натертые на терке. Зеленый горошек, любая фасоль, редис, свекла, отварная морковь допустимы в ограниченном количестве, зеленый лук, укроп, петрушка – как приправы к блюдам. Овощи можно готовить также в виде пюре, паровых суфле, пудингов, котлет и др.

    Закуски: салаты из сырых и квашеных после промывания овощей, винегреты, с добавлением отварных мяса и рыбы. Заливное из рыбы и мяса. Нежирная и несоленая ветчина.

    Соусы: разрешаются молочно-фруктовые соусы, бешамель без панировки муки с добавлением небольшого количества сливочного масла или сметаны.

    Специи: мелкорубленая зелень петрушки или укропа, лавровый лист, корица, гвоздика все – в небольшом количестве .

    Фрукты и ягоды: кисло-сладкие сорта в сыром или вареном виде, несладкие компоты из них.

    Сладости: в случае чрезмерно быстрого набора веса сладости придется ограничить.

    Напитки: некрепкий чай с молоком; несладкие соки из фруктов, ягод и овощей, разбавленные кипяченой водой; отвар шиповника.

  7. #27
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    AdinichTKa, наш форум посвящен похудению и поддержанию веса по методу Монтиньяка. Основы метода - вот здесь.

    Те же рекомендации, которые вы изложили, в корне противоречат методу Монтиньяка и, к тому же, как ни странно, некоторым принципам здорового питания, которые здесь считаются непреложными. Например, вот эта рекомендация выглядит более, чем странно:
    Цитата Сообщение от AdinichTKa Посмотреть сообщение
    Растительные масла позволяются только как добавление в блюда, не более 15 г в сутки.
    15 г - это очень мало для нормального функционирования женского организма. Вот здесь рекомендации ВОЗ, посмотрите.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #28
    Любопытствующий Аватар для Figelman
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ой! Зашла и полегчало! Долой кухонные весы совсем! Есть и наедаться) и пойду сейчас правельных печенок напеку и конфет заделаю и хлеба всякого и наконец перестану притворяться птичкой! Я люблю много есть, просто теперь буду делать это правильно обожаю наш форум и Монти!!!!!

  9. #29
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Здравствуйте, форумчане!

    Всё-таки много есть нельзя. И Монтиньяк об этом в своих книгах предупреждает. Есть ограничения по количеству на молочные продукты (125 г день), шоколад (30г в день), сыр (50 г в день и не каждый), хлеб (150 г в день), мясо-рыба (120-150 г порция) и т.д.

    Так что, когда вес встанет или, хуже того, прибавится, вспомните об этом!

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    На Монтиньяке просто не возможно слишком много есть при всем желании, если меню сбалансированные. Обычно наоборот проблема, что недостаточно калорий набирается. Разумеется, соблюдая вышеописанные ограничения.

    Так что едим и не боимся!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 09.08.2012 в 13:49.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •