Можно ли много есть? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Можно ли много есть?

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, зеленая фасоль имелась ввиду? Я тоже запроста могу и мясо с рыбой такие порции съесть и тазик салата грамм в 800 запроста!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Про зеленую я не подумала... Тогда да, и не так уж впечатляюще получается.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #13
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А вопрос то действительно интересный и очень волнительный для многих. Как раз вот проверяется заявление монти о том, что "калории это миф". Моё питание нельзя назвать низко или высоко калорийным, но как и у всех людей бывают дни с дефицитом калорий: не было апетита, не успела перекусить где-то, в общем бывает всякое. После таких дней с уменьшеной калорийностью - на следующий день всегда отвес, но как только восстанавливается калорийность так вес идет к своему обратному привычному. Т.е. если вы систематически изо дня в день занижаете калорийность вес будет снижаться от недостатка калорий. В том случае, если это происходит эпизодически, то вес будет кружится вокруг привычного ему веса. Тут надо ждать снижения веса именно благодаря методу. Как например в моем случае. И тут будет действовать другое правило Монти - у всех скорость снижения веса разная.


    Полина, 36
    На КЕТО

  4. #14

    По умолчанию

    имелась в виду красная фасоль (которую предварительно замачивают). В сухом виде не взвешивалась, взвешивался только конечный готовый вариант.

  5. #15

    По умолчанию

    ...или кто-то все-таки очень много ест и НЕДОСТАТОЧНО много двигается...
    Теорию калорийности еще никто не отменял, но благодаря системе Монти у монтиньячниц ЭНЕРГИЯ от полученных/съеденных калорий поступает в организм постепенно, и организм в состоянии ее тратить. Я так понимаю, что это главная идея системы.

    Я тут как-то увеличила калорийность и объем ужинов (невзначай как-то вышло ), и очень значительно увеличила, почти до обжорства, даже желудок возмутился и напомнил, что он не резиновый, вес стал расти за счет загрузки аккумуляторов , расположенных на моей талии. А... вспомнила, почему увеличила объем ужинов: перекус перестала делать нормальный, и на улице холодно, и после работы голодная, и.. еще могу десяток причин оправдательных, но есть и одна главная -безалаберность.
    Сейчас все привела в норму.
    Народная мудрость советует ужинами (полагаю высококалорийными) кормить врагов.

    А для Vero совет: может попробуешь ввести парочку перекусов, а на обед и ужин загружаться сначала салатом, или яблоком, минут за 20 до еды, т.е. максимально ( до разумного) растянуть прием пищи во времени.
    Желудок же обладает способностью "скукоживаться".
    Последний раз редактировалось svetter; 06.03.2012 в 08:47.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Дело же не в порциях. Мы делаем акцент на уровень инсулина, и не зря. Это ж анаболический гормон, подавляющий липолиз. Даже небольшого поднятия уровня инсулина достаточно, чтобы прекратить этот процесс. Но липолиз, конечно, происходит не во время еды, а во сне, когда мышцы сжигаю жир, либо в периоды БЛ, когда нет углей.
    Если увеличивать количество даже хороших углеводов за раз, то ИИ возрастает - это факт! И тогда подсчеты ГИ обессмысливают сами себя. В принципе, и многие белки поднимают инс- это качается не только молочки, но и многих других протеинов в жидком виде. Печень просто не способна усвоить за раз больше 30 г за один прием, излишек конвертируется в глюкозу с помощью глюконеогенеза. То есть, при обычном питании мясом, например, довольно трудно повысить сахар, а белковыми коктейлями очень легко
    Пожалуй, разумнее всего не сокращать, а просто при любом удобном случае дробить ПП на мелкие. И не слишком ориентироваться на чужие порции. Половина моих знакомых ест шоколадные батончики ночью, но остаются худыми как глисты.. Им никогда не понять, почему я так не делаю,)) На этом форуме кто-то ближе, кто-то дальше к такому метаболизму. Я даже в детстве так не могла. Люди, это обмен веществ. Который врожденный.
    Последний раз редактировалось Линн; 04.03.2012 в 11:12.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  7. #17
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно просто сколько по времени занял переход на монтиньячное питание в таком случае (высококалорийного питания), и чтобы порции уменьшились естественным образом благодяря методу, а не благодаря волевому ограничению.
    1 день. Изучила метод, прикинула, что мне доступно и приступила. Ем практически всё то же самое, только другое, и сочетания строго БУ или БЛ.

    2 месяца благополучно худела. При этом ела пачками неправильные хлебцы, шоколад больше допустимой нормы, сыр и прочие излишества.
    Но теперь 2 месяца как вес остановился. Пока разбираюсь, почему, завела дневник. Излишества убрала пока.
    Последний раз редактировалось Тихая; 06.03.2012 в 16:46.

  8. #18

    По умолчанию

    Вот написала, что желудок способен уменьшаться, а ведь знаю, что у некоторых желудок теряет эту способность. И чувство насыщения не наступает.
    Есть у меня знакомая с таааким "букетом" болезней. МОлодая женщина, но инвалид. Вот ей надо было делать операцию - менять тазобедренный сустав. А веса лишнего много и при таком весе операция бесполезна, искусственный сустав тоже не выдержит. Ей было условие поставлено -похудеть на несколько кг, всего что-то 10-15 кг. Это оказалось не под силу.
    И сделали ей операцию по удалению части желудка. Желудок маленький, чувство НАСЫЩЕНИя наступает быстро. Похудела, прооперировали бедро.
    Недавно ее видела, сразу не узнала, внешне другой человек совсем.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #19
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Вспомнила, что слышала про желудок еще в детстве: он еще имеет способность переваливаться на одну какую-то сторону, если лежать после еды, и пища тогда там то ли долго переваривается, то ли еще что-то, но это способствует отложению жиров... Многие припомнят, как наши мамы и бабушки после еды ставали у стенки, вверх поднимали руки и так стояли какое-то время. Тогда желудок располагался правильно, пища нормально усваивалась и вовремя его покидала дальше по своему пути.
    Кто-то что-то знает по этому поводу? действительно ли в этом упражнении есть смысл? Тогда нужно бы этим заняться.

    И еще припомнила "правило 100 шагов". Не садиться и тем более не ложиться после еды, а сделать хотя бы 100 шагов.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Вот у меня сегодняшний обед состоял из 200 гр рыбы, и 600 грамм отварной фасоли (специально взвесила) и 30 грамм шоколада 90%, то есть где-то 900 кк на этот один прием пищи, при этом я заставила себя остановиться, так как все еще хотелось есть, но вобщем-то сносно было. И это рыба еще некалорийная. Если я ем мясо, то обычно минимум 200-300 грамм за раз (съела бы больше, но денег жалко). Другой пример, нормальная порция макарон (ц/з естественно) у меня минимум 150 гр сухого веса. Мнимум в том смысле, что я могу и 200 и 250 грамм сухого веса съесть за раз.
    А таких приемов пищи, дай я себе волю, у меня было
    мне кажется, что тем, кто переходит с высококалорийного питания на систему, худеть значительно проще, в любому случае есть очень много нельзя в любом случае (если вы не от природы везунчик, конечно), судя по написанному, вы едите очень и очень много, как по мне , 300 гр мяса и 150 гр сух гарнира - это мужицкая порция, да даже не все мужчины столько едят, думаю, для прогресса вам все же стоит несколько сокращать порции

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •