Панир (курица, креветки) в миндально-сливочном соусе (БЛ)



Хочу представить вам одно из моих любимых блюд индийской кухни - Shahi Paneer. Индийский прессованый сыр панир можно заменить нашим адыгейским сыром (что я всегда и делаю). А соус для этого блюда может быть так же использован для приготовления в нем курицы, креветок, рыбы (они должны быть предварительно приготовлены)

Ингредиенты

300-400 г панира (я использую адыгейский сыр)
100-150 г миндаля
одна луковица
50 г сливок 10 % (можно и без них)

Специи:

1 звездочка аниса
1 палочка корицы
2 шт. лаврового листа
4-5 шт. зеленого кардамона
2 шт. гвоздики
1 ч.л. зиры (кумин)
перец белый или черный или чили
1 ст.л. молотого кориандра
1 ст.л. имбирно-чесночной пасты (тертый имбирь и чеснок)
0.5-1 ч.л. гарам масалы
Масло подсолнечное без запаха

Желательно иметь сковороду с хорошим антипригарным покрытием!

Приготовление

1. В блендере измельчите миндаль в пасту с добавлением воды
2. Нарежте сыр крупными кубиками 2х2 см
3. Нарежте мелко лук
4. Разогрейте сковороду, добавте 1-2 ст.л. подсолнечного масла, масло должно нагреться
5. Бросаем палочку корицы, анис, лавровые листья, гвоздику, кардамон, затем зиру (кумин), обжариваем 30-60 с, кумин должен прошипеть и дать запах
6. Добавляем мелко нарезанный лук
7. Затем имбирно-чесночную пасту, перец по вкусу, порошок кориандра и соль, перемешиваем
8. Через пару минут добавляем миндальную пасту, перемешиваем и оставляем тушиться на медленном огне около 30 мин. под закрытой крышкой, периодически помешивая, т.к. масса немного прилипает к стенкам и дну. Можно добавлять немного воды, если масса становится слишком густой.
9. Добавляем гарам-масалу и, по желанию, сливки, так же можно добавить немного подсластителя (1/4 ч.л. фруктозы), затем добавляем кубики панира (или приготовленные курицу, креветки)
10. Через 5 мин. выключаем