Проблема с детским садом и как приучить к нему ребенка?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема с детским садом и как приучить к нему ребенка?

  1. #1
    Опытный Аватар для Rakushka
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Малая в саду чего-то испугалась, рыдала так, что меня вызвали ее забирать. Расстроилась, как же мне ее к саду приучать...
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.02.2012 в 21:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Мой сын уже первоклашка, но спринты в сад никогда не забуду (мы всей семьей - совы, а спим, как сурки, в общем, сплошной зоосад)).
    Бедное дитя. У нас "приучение" к саду закончилось тем, что мы просто весь последний год не водили. До сих пор ребенок вспоминает, как страшный сон.
    Последний раз редактировалось Штучка; 21.02.2012 в 21:41.

  3. #3
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Насчет детсада - такая же ерунда: первый год прошел мимо, один месяц за целый год от силы проходил, оставляла дома - жалко было, плакал. Я сама вспоминаю как страшный сон.
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 21.02.2012 в 21:43.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #4
    Опытный Аватар для Rakushka
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Моя малая не то чтобы не хотела туда ходить, она хочет, собирается, нормально встает, идет (едет на санках). А потом что-то в садике произошло, что она так разрыдалась. У нас просто это вторая попытка - после первой мы сильно заболели воспалением легких и лежали в больнице. Но тогда она вообще отлично ходила. А сейчас видно стала старше, немного там погуляет и вспоминает про маму, что ли...

  5. #5
    Опытный Аватар для Rakushka
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Девочки еще хочу поделиться, может кому-то пригодится.
    Целый месяц моя малая в саду плакала, воспитатели меня вызывали, я бежала ее забирала, на утренник к 8 марта, вообще такое в саду закатала... Но, когда я спряталась, отлично выступала, я аж плакала от умиления. После утренника всем мамам разрешили побыть в саду с детьми, после этого стало еще хуже - я пойду в группу только с тобой и все!
    Но я продолжала ее водить в сад (хотя уже была на грани оставить ее дома, спасибо подруге, которая работает в саду - она настояла, чтобы я была последовательна), попросила воспитателей, чтобы не вызывали меня хотя бы пару дней, убедила дочку, что маме нужно на работу, чтобы зарабатывать денежку на игрушки, одежду, конфеты, сок и т.п.
    И вот результат - моя дочь с удовольствием ходит в сад, легко утром встает, одевается, приходит рассказывает о новых друзьях, поет новые песни, старается танцевать.
    Конечно, бывают совсем не детсадовские дети, я тоже уже думала, что у меня такая. Но, благодаря поддержке близких и терпению, мы удачно ходим в сад.

  6. #6
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А моя наоборот , останавливалась возле садиков и смотрела, как играют дети, а когда сама пошла в сад, то плакала, когда я ее забирала домой. Супер общительная. Она могла в очереди за 5мин познакомится с какой нибудь девочкой...

Похожие темы

  1. Развитие ребенка
    от Ivadara в разделе Малыши от рождения до 3 лет
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 13:03
  2. Как научить ребенка самообслуживанию?
    от Штучка в разделе Про детей от трёх и старше.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 10:21
  3. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 14:27
  4. Как решиться на еще одного ребенка?
    от Nata-Ly в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:15
  5. Заусенцы - это проблема!
    от xeniya в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 09:16

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •