Ну, плюс ко всем причинам холецистита он обычно еще сопряжен с дискенезией желчевыводящих путей - когда еще и желчный пузырь неправильно сокращается (слишком сильно или недостаточно).
И это часто обусловлено особенностями нервной системы: часто встречается у эмоционально восприимчивых людей, легко выходящих из равновесия.
Не знаю, успокоит ли тебя, но ДЖВП и холецистит , наверное, у 50% женщин имеется.Придется, конечно, кое-что корректировать в питании и образе жизни, раз такое дело.
Урсосан назначают стандартно - обычно на несколько месяцев (у тебя какой курс по длительности?). Он, вроде, способствует растворению желчных камней и уменьшению взвеси в желчиЕго врачи очень любят у нас, почему-то. Может, действительно, неплохое лекарство.
Мотилиум, я так понимаю, от вздутия назначили.
Аципол - ацидофильные бактерии, с ними всё ясно.
По поводу молочных продуктов сложно сказать. Раз реакция на молочку плохая , то может нехватать энзима лактазы в организме, к примеру. Может, можно молочные продукты чем-то заменить.Как вариант - попробовать безлактозное молоко.
Социальные закладки