Сухофрукты - Страница 24
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 246

Тема: Сухофрукты

  1. #231
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Резкому скачку сахара в крови после употребления сухофруктов.
    Это прямо сразу ерунда. У нас есть таблица ГИ, которая как раз показывает рост сахара в крови - поэтому каждый монти-маньяк знает, что у сухофруктов ГИ низкий - они НЕ приводят к резкому скачку сахара. Да, они потеряли воду, но в них осталась клетчатка и витамины-минералы - всё это сглаживает рост сахара.

    Размножению в организме дрожжевых грибков,
    Опять ерунда.
    Вся недружественная флора любит сладкое и любит то, что мы сами плохо перевариваем. То есть, плохоусваиваемые виды крахмала, например (резистентный крахмал) и иже с ними так же эффективно будут способствовать росту патогенов.
    В целом, всё, что способствует росту положительной микрофлоры - как правило способствует и росту отрицательной. Поэтому при некоторых состояниях ЖКТ исключает и легкоусваиваемые сахара , и непервариваемые крахмалы и даже клетчатку.

    Поскольку сухофрукты лишены воды
    Опять конец света Лишены воды также и орехи, и крупы , и бобовые. Достаточно употреблять достаточно воды - и проблема будет решена. Ни к какому обезвоживанию это не приведет.


    Размножению бактерий в полости рта и возникновению кариеса. Дегидрированные (обезвоженные) продукты не очень хороши для зубов. Чрезвычайно сухие и липкие, они прилипают к первой же попавшейся влажной поверхности — к зубам — и разлагаются бактериями. Очень кислотные продукты жизнедеятельности этих бактерий попадают прямо на зубы и разъедают эмаль.
    А в свежих фруктах больше кислот, которые напрямую очень успешно вредят зубной эмали.

    В зубах постоянно происходят процессы разрушения и обновления. И они в первую очередь зависят от минерального обмена и гормонального фона.

    В общем, очень весёлая статья
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #232
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Сашенька, спасибище за комментирование по статье!!! Я думаю даже лучше прямо там и удалить все, что ерунда... Как здорово, что ты все разъясняешь!


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  3. #233

    По умолчанию

    Спасибо большое за информацию!

  4. #234
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Девчонки, а вот успокойте меня, что курага - она вне зависимости от цвета курага. И ГИ у нее не меняется...
    А то купила тут черной кураги и прям не могу нарадоваться какая она волшебная и вкусная)))))) и сразу сомнения в голову лезут, что не может такое лакомство быть безобидным

  5. #235
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я так понимаю, что единственная разница в том, что коричневая не обработана серой или/и высушена на солнце. Может, и ошибаюсь, но органическая курага всегда такая. Во всяком случае, ГИ у нас один и я не вижу причин, что бы он отличался.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #236
    Новичок Аватар для ASTRA
    Регистрация
    28.09.2016
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    283

    По умолчанию

    Сегодня очередной раз села за пару в 1 класс по Монти. Опять пересмотрели свои рационы, продукты. Выяснилось, что инжир у меня в бл и бу записан. Куда он относится правильно? И второй вопрос про кокос. Сам кокос орех БЛ 35? А кокосовое молоко 40 БУ ? А масло кокосовое куда? Ответьте, пожалуйста. Сиасибо.

  7. #237
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    ASTRA, вряд ли кто-то наизусть помнит таблицы ГИ Проверьте ГИ сухофруктов здесь.
    Масло не содержит углеводов , поэтому у него нет гликемического индекса - оно для БЛ приемов пищи только.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #238
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Вчера своими глазами видела сюжет по тв о финиках! Было обьявлено, что ги у них 18, а гн 20? С ума они сошли что ли? Или это новейшее исследование? Чудеса! ( А было бы неплохо, если это правда. Но так повезти не может.)

  9. #239
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Или это новейшее исследование?
    Если в программе нет ссылки на конкретное исследование, то не известно, какое количество фиников ели добровольцы - может, в этом количестве было не 50г углеводов, а 5 Два финика вызовут меньший выброс инсулина, чем двадцать.

    В сравнительном исследовании арабских фиников при употреблении количества, содержащего 50г углеводов, ГИ варьировался для разных видов от 42.8 до 74.6 единиц.

    Минимальный ГИ (до 45 единиц - то есть, средний по таблицам Монтиньяка) у видов Shaqra, Sukkary, и Sag'ai

    Таблица из исследования ( в скобках у гликемического индекса указан разброс значений) - разброс в зависимости от сорта фиников существенный (таблица кликабельная):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dates.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	10183
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 30.03.2018 в 12:07.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #240
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ. Я так и думала. В передаче ни про какие исследоаания не сообщалось. Но вели ее ведущие московские диетологи. Зачем так народ подводить? Ведь многие теперь будут есть финики в любом кол-ве.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •