Сырой клубничный чизкейк
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сырой клубничный чизкейк

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию Сырой клубничный чизкейк



    Западное Рождество, Новый год, православное Рождество, Старый Новый год ... Мое тело умоляло о передышке от бесконечных обедов и ужинов Я решилась на 7 дней детоксикации и питаться только сырой пищей. Я уверена, что в этом есть смысл. Как в книге Тома Венуто "Burn fat feed the muscles", автор делит все продукты питания на 4 категории в зависимости от того, насколько она обрабатывается. Например:

    А - Яблоко
    B - яблочный сок
    C - яблочным джемом
    D - яблочный пирог

    Он рекомендует, есть как можно больше А продуктов (самых "настоящих" и полных положительной энергии), и меньше D продуктов (наиболее обработанных).

    Дело это хорошее, хотя я не думаю, что 100% сыроедения это для всех :-/. Для меня это точно была временная мера;-)

    Как Эпикур (341 г. до н.э. - 270 до н.э.) сказал: «Для того чтобы получит больше удовольствия, необходимо себя ограничить!" ;-) Даже на сыроедение я обнаружила такой вот чудесный торт, который наверняка понравится многим.

    Ингредиенты:
    ]Основа:
    - 1 чашка миндалем (100г)
    - 2, грецкие орехи (200гр)
    - 1/2 чашки фиников
    - Соль и корица
    - 2 моркови

    Вы можете использовать другие виды орехов. Я использовала миндаль и орехи кешью.

    "Крем-сыр":
    - 200г клубники
    - 1.5c замоченных орехов кешью
    - 1 чашка фиников
    - Ванильный экстракт
    - Соль
    - 1/2 чашки кокосового масла (было в рецепте, но я не использовала)
    - 1 чашка меда или стевии (было в рецепте. Я брала меньше)
    - Агар-агар или желатин

    Приготовление основы:
    Замочите орехи и финики по крайней мере 1 час.

    Слейте воду и поместите их в кухонный комбайн месте с морковью, добавить 1 щепотку соли и немного корицы по вкусу. Блендите пока не получите липкую пасту. Распределите смесь на дно формы для торта и придавите, выровняйте ее рукой.

    Приготовление "сыра":
    1. Замочите 3 чашки орехов кешью и чашку фиников, по крайней мере 1 час.
    2. Приготовьте желатин за заранее (за 30 минут) желатин: замочите 1 лист в 1 стакане теплой воды. Отложите в сторону.
    3. Сложите в блендер все ингредиенты (кроме желатина), включая половину клубники (100г минимум), 2 стакана воды, 3 чайные ложки ванили, соль, кокосовое масло.
    4. Блендите. смесь должна быть плотной, но не полностью жидкость.
    5. Добавить желатин.
    6. Еще блендить.

    Попробуйте, и, в зависимости от вашего вкуса, и от того, насколько сладкая клубника и финики, добавьте еще подсластителя (мне не нужно было).

    Вылейте всю массу в форму для торга прямо на основу, которую вы ужу подготовили.

    Теперь поставьте торт в холодильник минимум на 3 часа и достаньте только его за несколько минут до подачи на стол!

    Украсте клубникой!

    [IMG][/IMG]

    Наслаждайтесь!

    Вот тут рецепт на английском + видео - очень понятное!!

    ЗЫ
    Вы можете заморозить этот торт, если хотите. Разрежьте на кусочки, положите в пластиковый контейнер и заверните в пленку. Вот.
    Последний раз редактировалось Tashka; 03.02.2012 в 17:36.
    Join me in the Phentermine support group!


Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 12:45
  2. Клубничный джем (БУ)
    от Ольчик в разделе Заготовки I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 21:17
  3. Статья: Витаминный салат из сырой свеклы
    от Марианна в разделе Салаты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 15:13
  4. Клубничный сорбет с черным перцем (любой ПП)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 00:22
  5. Клубничный торт-безе с ягодами (БЛ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:32

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •